HUMMER H3 Похрюкиваем потихоньку!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
19 Янв 2010
280
3
С наступлением холодов появился странный дребезжащий звук очень похожий на свинячье похрюкиванье. Раздается он откуда-то из под глубин панели снизу, ближе к правой, пассажирской стороне. Чаще всего при трогании, особенно, при медленной езде на задней скорости холодного автомобиля. Звук не постоянный, а прерывистый - ловит временами резонанс какая-то хрень. Механика в порядке. Шумоизоляторщиками разбирался салон спереди со снятием панели, но анамалии замечено не было. Обычно сверчки заводятся, а тут хрюшка. Утомила она меня! :hang2: Так и хрюкаем потихоньку.
 
  • Like
Реакции: Кошак
Денис?!:shok::rofl:

Провода скорее всего вибрируют об пластик! В Хоме проводка не замотана в паралон как в других машина.
 
Посмотри тепловую защиту вала карданного (или какой он там). У меня там одна клепка вывалилась, защиту подогнуло, она в определенных моментах при трогании дребезжала противно. Просто может из салона сверчок не там по месту ловится.
 
наша любимая рубрика "Диагностика и лечение геморроя по фотографии" ))

рискну предположить что это коробка на холодную такое может издавать
 
У меня такая же хрень на прогреве, и оттуда же слышна. Потом пропадает. Я забил :wacko:
 
а у меня не хрюкает, но при разгоне, при определенных оборотах вибрация появляется...такая, неприятная.... аж через педаль и руль чувствую
 
наша любимая рубрика "Диагностика и лечение геморроя по фотографии" ))

рискну предположить что это коробка на холодную такое может издавать

Но визуально это не увидишь (в смысле по фото), да и "на горячую" тоже бывает, вчера, давече заезжал задом на стоянку и опять пятачок проснулся.
 
Но визуально это не увидишь (в смысле по фото), да и "на горячую" тоже бывает, вчера, давече заезжал задом на стоянку и опять пятачок проснулся.

а проверял защиту раздатки? а то тут был пост стремный, в котором эта защиты раздатку "сожрала".... я терь иногда на эту защиту поглядываю
 
а у меня не хрюкает, но при разгоне, при определенных оборотах вибрация появляется...такая, неприятная.... аж через педаль и руль чувствую

Кто шумку ставит с музыкальным слухом сказали все вибрирует, даже потолок. Вот такой он, трактор!
 
Очень похоже вибрирует не затянутый кожух выпускного коллектора

Да вроде все затянуто, дилеры проверяли. Хоть сам надевай спецовку и залазь под него.:russian_ru: еще, возможно после замены одного из катализаторов звук появился - кожух коллектора при этом разбирается? Но с холодами это совпало, поэтому не 100-процентово.
 
кстати, я тут заметил, что у меня выпуск в районе заднего моста подсекает. а еще при реском торможении как буд-то хлопки в выпускной. к чему бы это? пробег 20 тыс км. машине полгода.
 
Денис?!:shok::rofl:

Провода скорее всего вибрируют об пластик! В Хоме проводка не замотана в паралон как в других машина.

Очень похоже! А в том месте много ее, проводки? На что обратить внимание в первую очередь?
 
да, у меня на высоких оборотах при тапке в пол с места, в районе бардачка тоже свин завелся, матерый, секач не иначе:)
 
кстати, я тут заметил, что у меня выпуск в районе заднего моста подсекает. а еще при реском торможении как буд-то хлопки в выпускной. к чему бы это? пробег 20 тыс км. машине полгода.

У меня тоже 20000, прокладки выпускного тракта уже раза 2 меняли, прогорают :cray:
 
Сергей, спасибо!
Это что, там где-то прокладки на стыки выхлопной трубы? у тебя тоже в районе заднего моста подсекало?
а хлопки тоже из той оперы? похоже, что когда я отпускаю газу и резко торможу, в пробке, например.
 
В выпускной системе третьего хомяка присутствуют дырки. Для чего они нужны? Я думаю для слива конденсата, ИМХО.
Одна дырка в районе задней банки, вторую нашел около раздатки. Дырка около сантиметра, может чуть менее.
Рычат дырки звонко на оборотах.