18-го на Крещение, едем на Гремячий в Святую воду!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Re: 18-го Крещение, едем на Гремячий в Святую воду!

Ёма-народ! Ну, что, есть еще экстремалы в большой деревне и ближайших деревеньках?
18-го в проруби кто нырять будет? Я не могу, я прорубь не влезу, или застряну в нем...
Кто поддержит дикое начинание культурного художника ЗСВ?

Я тоже не маленьких габаритов и боюсь застрять в проруби :sarcastic_hand:, поэтому и зову всех на Гремячий, где проруби вообще нет, а есть родниковый душ и вообще все цивильно!
Кстати, тем, кто будет принимать только душ, плавки-купальники брать не обязательно, т.к. там мужские и женские купальни отдельно.
Едут точно: ЗСВ, Бородан, Денис, Надежда с супругом (вероятно). Кто еще? Кошак замолчал чего-то, едет или нет? И где другие ветераны клуба, админы, модераторы?
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Гремячий водопад

Итак, ВНИМАНИЕ!
Встречаемся 18 января в 23.30 на повороте с А108 на Ботово, это в 10 км от поворота с Ярославки в сторону Горьковского ш.
При себе иметь:
полотенца
купальники-плавки-тапочки
емкости для набора святой воды
теплую одежду
фонарики
Если дорога от Ботова будет непроезжей, проедем через Воронино.
Мой мобильный напишу в личку по запросу.


Ездил сегодня на разведку.
От Ботово раскатали дорогу грейдером, не то что Хома - Жигули проедет. Так что теперь я боюсь не бездороги, а диких толп.
Большую купель отремонтировали, искупался ради разминки :laugh4: Но это прикольно, когда ты один, а если будет толпа - так негигиенично даже :cray:
Поэтому, если будет народу уж очень много, то можно будет либо просто принять родниковый душ, либо поехать в Ахтырку - это под Абрамцевым, там прорубь и толпы большой нет. Так что ЕДЕМ!
 
Re: 18-го Крещение, едем на Гремячий в Святую воду!

Я еду с вами познакомиться и познакомиться с вашими хомами. Буду с жёном. Но вот по поводу проруби???....
Сколько по времени займёт дорога до поворота??? 2 часа где-то при забитом выезде?
 
Re: 18-го Крещение, едем на Гремячий в Святую воду!

Я еду с вами познакомиться и познакомиться с вашими хомами. Буду с жёном. Но вот по поводу проруби???....
Сколько по времени займёт дорога до поворота??? 2 часа где-то при забитом выезде?

Прорубь - дело добровольное :laugh4:
От полутора до двух, думаю. Если из центра. От МКАД - немногим больше часа.
 
Re: 18-го Крещение, едем на Гремячий в Святую воду!

Все еще собираем попутчиков... С аквалангами по-желанию...:wacko:
 
Re: 18-го Крещение, едем на Гремячий в Святую воду!

Не иначе исследователь иноверец-провокатор.:laugh4:

В ночь с 19-ого. Смотрите, а то придется действительно два дня в проруби сидеть.:;-):
 
Последнее редактирование:
Re: 18-го Крещение, едем на Гремячий в Святую воду!

И правду.... с 19-го на 20-е...
Товарищ ЗСВ, уточните время плиз и отпишите мне в личку Ваш номер.
 
Re: 18-го Крещение, едем на Гремячий в Святую воду!

И правду.... с 19-го на 20-е...
Товарищ ЗСВ, уточните время плиз и отпишите мне в личку Ваш номер.

Вы меня не путайте, я сам запутаюсь :sarcastic_hand:
Вот, например, ссылка:

Купание, насколько я понимаю, в течение всего дня 19-го, а начинается в 00.00 19-го, т.е. мы как раз туда. :rofl:
 
Re: 18-го Крещение, едем на Гремячий в Святую воду!

Крещенское купание в России происходит в ночь с 18 на 19 января и в течение дня 19 января в специальных прорубях ("иорданях"), сделанных в форме креста.
 
Re: 18-го Крещение, едем на Гремячий в Святую воду!

Это название темы всех путает. Прошу модеров поменять, убрав слово "Крещение", оставив просто "18-го едем..." (далее по тексту).
 
Re: 18-го Крещение, едем на Гремячий в Святую воду!

Крещение 19-ого, к примеру , а заезд можно организовать хоть за неделю.

То есть Вы планируете начать омовения 19-ого сразу после полуночи, ночью в темноте. А там хоть свет-то будет? Или при свете фар? Берегите себя.:;-):

Честное слово, поехал-бы посмотреть, но у нас на эту тему многолетне-сплоченный коллектив. В этот раз мы в Завидово.
 
Последнее редактирование: