18-го на Крещение, едем на Гремячий в Святую воду!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
З

ЗСВ

Гость
Тут он в одной теме обсуждался, но так, кажется, никто туда и не поехал. А сейчас там такие покатушки классные можно устроить с последующим купанием в источнике! Там купели есть самые разные, а для верующих это еще и святое место.
Дорога туда никакая, я неделю назад подъезжал с 2-х сторон, с одной вообще нереально (только если на Н1), с другой реально, но я на Н3 с шоссейной резиной не полез, пошел пешком - где-то километра полтора. Но был бы не один - можно бы рискнуть.
Если подъехать, то искупаться можно, а рядом теплая машина - не замерзнешь.
Это можно сделать за один вечер - например, субботу. Это под Сергиевым Посадом. Ехать хорошо бы до Нового года, потому что потом снегом занесет, и будет либо слишком просто, либо нереально (в зависимости от толщины снега).
Кого-нибудь такая идея заинтересует?
Вот ссылка:

И еще одно экстримное место там знаю (под Красноармейском), можно за день (даже за вечер) успеть и туда и туда.
 
Re: Гремячий водопад

ну я к примеру рискну вписаться
резина обычная зимняя, типа вдвоём веселей сидеть будет
 
Re: Гремячий водопад

Раз нашелся еще хотя бы один желающий, уточняю маршрут. Может, кто еще заинтересуется, втроем или вдесятером сидеть еще веселее :rofl: . Открываем карту и смотрим.
Встречаемся, например, на въезде в Красноармейск. Там есть, кстати, местная достопримечательность - абсолютно немеряный полузаброшенный артиллерийский полигон, тянущийся до большого московского кольца. Но сейчас речь не о нем. Задача - проехать напрямую от Красноармейска до Михайловского. Летом народ ездит, дорога есть, но разбита невероятно.
Если не удается, объезжаем по асфальту через Федоровское-Барково.
В Михайловском - дорога вдоль ЛЭП на Лычево. Она проезжая вся, кроме самого экстримного участка - глубокого оврага. Летом ездил, там очень круто вниз и вверх. Сможем преодолеть этот овраг - будет классно! Оттуда через Зубцово на Ярославку.
Не сможем - едем назад, от Федоровского вдоль газопровода менее экстримная дорога на Никольское. Должны проехать и выехать на Ярославку.
Оттуда до Гремячего (рядом деревня Взгляднево). Подъезд по малоизвестной дороге через Воронино, потому что от Ботова сейчас нерельно доехать. Ну, а там задача - прорваться через экстримный участок дороги (метров 500) и искупаться.
День будет прожит не зря :drinks:
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Гремячий водопад

Готов прожить этот день не зря. И взять лопату и еще одного пассажира.
 
Последнее редактирование:
Re: Гремячий водопад

народ, без трактора даже не суйтесь, пройденный этап (переоценил свои возможности)
 
Последнее редактирование:
Re: Гремячий водопад

В ближайшие выходные не могу (СезоноФФ), а дальше готов рассмотреть. Был на Гремячем два раза летом, по сухому. Щас должно быть интересно. Несколько машин с крепкими тросами должны пролезть от 2 ой бетонки по любому. Там жидкая грязища в поле - наша стихия на 100%.

Ну а 28-ого в субботу поехали на Сезонофф!! Я точно еду на один день. Утром из Мск выезд, в 6 вечера трасса закрывается и обратно в Москву. В общем присоединяйтесь, выступим командой порвем всех нах.

Что хорошо в организованном мероприятии:
- гарантированная эвакуация и тех помощь
- продуманная трасса для разных классов
- народу много весело:)
в общем опыта набраться и по машине понять пределы самое оно.
 
Последнее редактирование:
Re: Гремячий водопад

Я заглянул на сайт Сезонофф-а, там все как-то слишком организовано, и заявки подавать и деньги сдавать мы уже опоздали :cray:
 
Re: Гремячий водопад

Я заглянул на сайт Сезонофф-а, там все как-то слишком организовано, и заявки подавать и деньги сдавать мы уже опоздали :cray:

есть желание поехать? могу помочь с этим...деньги можно оплатить на мероприятии.
 
Re: Гремячий водопад

Я заглянул на сайт Сезонофф-а, там все как-то слишком организовано, и заявки подавать и деньги сдавать мы уже опоздали :cray:


Заявку по почте, оплата в лагере - это точно, я у оргов спросил. Лимит 99 машин, я так понимаю столько не соберется.

Я стартую в 7 30 из Москвы. Если кто поедет на Хаммерах - пишите, буду брать с собой пленку самоклейку кузов защищать от веток и царапин.
 
Re: Гремячий водопад

Заявку по почте, оплата в лагере - это точно, я у оргов спросил. Лимит 99 машин, я так понимаю столько не соберется.

+1
Только что уточнила у Зоркого...возможна регистрация на месте..Только просят заявочку уже распечатенную с собой прихватить...что бы не тратить время свое и организаторов на заполнение...Оплата возможна в базовом лагере...
 
Re: Гремячий водопад

Я бы предложил с Сезонофым так: пусть те, кто поедет точно, определят время и место встречи и напишут здесь, а кто поедет неточно (я, например), подъедут, если смогут.
А на Гремячий-то еще будут желающие? Пишите, потом будем определять дату и время.
 
Re: Гремячий водопад

Я бы предложил с Сезонофым так: пусть те, кто поедет точно, определят время и место встречи и напишут здесь, а кто поедет неточно (я, например), подъедут, если смогут.
А на Гремячий-то еще будут желающие? Пишите, потом будем определять дату и время.

мы после Сезонофф готовим машинку к "Сталкеру"... и уже ставим на перестройку до открытия нового сезона..хотя съездить на Гремячий во общем-то было бы неплохо...будем думать....
Мы едем из Новомосковска в пятницу вечером,вселяемся в ДО и проходим техкомиссию...в субботу с утра брифинг и старт,Джонни едет утром...
если что мой телефон 8 926 421 8805
 
Re: Гремячий водопад

Я еду в 7 30 утра или около того с Новослободской на Киевское шоссе. Если соберешься - пиши личку, скину телефон договоримся о встрече.
В соседней теме мущщины собираются куда то под ступино в тоже время:) В общем то ни оджного меропрития то аж три предложения на одно и то же время. Странно.


Leyu, вы на какой машине едете? Не на Хаммере как я понял?
 
Re: Гремячий водопад

Мы на УАЗе в абсолют стандарте....с Нами еще ТЛК 70 едет в суперстандарте и возможно еще ЛР в супере...

Я скорей всего тоже в абсолют стандарте.

Штурман потенциальный опять соскочил подлец. Улетает в Нск, вернуться не успеет.Девушка моя только чуть по жпсу умеет ориентироваться и по легенде, а уж промерять глубину и бегать с тросом лебедочным это вообще не про нее. Все самому опять:)
 
Re: Гремячий водопад

Я скорей всего тоже в абсолют стандарте.

Штурман потенциальный опять соскочил подлец. Улетает в Нск, вернуться не успеет.Девушка моя только чуть по жпсу умеет ориентироваться и по легенде, а уж промерять глубину и бегать с тросом лебедочным это вообще не про нее. Все самому опять:)

сделай ее пилотом....:;-):
ну а вообще если сильная жопа будет-могу вторым штурманом в нашем экипаже поделится)))
 
Re: Гремячий водопад

сделай ее пилотом....:;-):
ну а вообще если сильная жопа будет-могу вторым штурманом в нашем экипаже поделится)))


Спасибо, я тут папу уговариваю выдвинуться с нами. Но если будет совсем плохо будем за вами хвостиком передвигаться:)


Судя по погоде будет очень грязно конечно:)
 
Re: Гремячий водопад

Спасибо, я тут папу уговариваю выдвинуться с нами. Но если будет совсем плохо будем за вами хвостиком передвигаться:)


Судя по погоде будет очень грязно конечно:)

папу предлагаешь на трактор пересадить???:rofl::rofl::rofl:
да не вопрос...можем и парой пойти....рация стоит на машине???

грязно это гут...не надо будет на точки краснокожих лазать для экстриму....
 
Последнее редактирование: