HUMMER H3 Щётки "дворников"

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Кошак

Партнер клуба
2 Мар 2009
3.432
95
На всякий случай, вдруг кому пригодится:



Старые щётки пообтрепались за год, с краёв стала отрываться чистящая резинка.
Народ советовал тупо резинку отдельно купить и поменять - попробую, как раз типа нормальные запасные будут.
Долго искал на чтоб поменять - чёт нет особо в Москве щёток на 43 см, 41 и 45 - пожалуйста, хоть 7 фирм на выбор. Нашёл по итогу Maruenu - офигенные японские, роднее некуда. Чистят отменно - с той недели езжу.
Чего собсно пишу - по 500 рублей нашёл, при том что родные американские дешевле 650 мне нигде не предлагали, в том числе и в фирмах по доставке разного оригинального/не очень автобарахла из штатов.
 
Последнее редактирование:
Сегодня только затарился комплектом Denso. Маркировка на них NWM - такая же, как на родных. 12, 16 и 17 дюймов, соответственно 30, 40 и 43 см. Без доставки 1.150 р. Здесь:
 
Да. У SWF тоже есть эти размеры, только, сцуко, хрен найдешь все в одном месте. Я, например, не нашел 30 см. на зад. А вот у Champion'ов чуток другое крепление и они не налезли. У Боша тоже есть все эти размерности, но я что-то про Бош забыл, пока искал.

Леш, ты сцылку выложи, где брал японские!?
 
ссылка - маленький автомагазинчик прям на метро "Сокольники" ) в инете может и торгуют - зайду спрошу, меньше всего думал что там у них чё-то может быть, зашёл в последнюю очередь, думал уже от безнадёги на Кунцевский ехать (всё равно туда по ходу кстати ехать придётся)
собсно что и удивило - рядом в большом "Автомаге" и Бош, и Чемпион, и чего тока нет, Валео там разные и прочее - 43' нет и вообще нигде нет
насчёт "вообще" - я щас себе стоп задний ищу специфический на хаммер, и поворотнички разные на древний фолькс-LT подбираю из ОСВАРа и т.п. (есть в хозяйстве и такая машина) - так уже и Перовский рынок блин на досуге посетил, и весь ВАО облазил блин.. рынок как бы немного изучен и удивляет множественным разнообразием, но при этом отсутствием нужного )
 
блин, вот вы заморачиваетесь :;-):

я год назад купил в Ашане Чемпион 41 (кажется) рублей за 200 - вполне
 
блин, вот вы заморачиваетесь :;-):

я год назад купил в Ашане Чемпион 41 (кажется) рублей за 200 - вполне

да вот ни разу не для дискуссии даже, сам бы взял за что-нить 200 потому как Чемпион вполне нормальные вещи делает,
но чисто полноты картины ради - тока что из Ашана, та же фигня что и везде - ни одной на 43 нет, представлены 4 фирмы - Бош, Валео, Хорс, SCT )( заговор, не иначе )(
 
а я поставил ХОРС бескаркасные 45 см у водителя и 41 пассажира
очень доволен, чистят хорошо
 
Сегодня только затарился комплектом Denso. Маркировка на них NWM - такая же, как на родных. 12, 16 и 17 дюймов, соответственно 30, 40 и 43 см. Без доставки 1.150 р. Здесь:

а материал резина или силикон?
и что можете сказать о бескаркасных в целом?
 
Последнее редактирование:
А я Алене сегодня на хомяке сорвал с крепления пассажирский дворник. Рах поделился опытом, объяснил, что случай это гарантийный. Позвонил в Кларус- подтвердили. Жду теперь со скалада трапецию в сборе.
Вот только теперь понял, какое же г-но эта GM-ская, я же практически ничего не сделал, только дворник штатно отогнул от стекла и пшикнул стеклоомывателем. Он должен был по воздуху туда-сюда , а он взял и упал. Ерунда какая то.