HUMMER H3 Менять или не менять (масло), вот в чем вопрос!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
20 Янв 2009
179
1
Пробег почти 7000км, масло не разу не менял! На днях собираюсь проехать по маршруту Москва-Ростов на Дону-Саратов-Москва! Надпись пока не загоралась, но вот боюсь, как бы она меня в пути не настигла, а то в Ростове то есть дилер, а вот в Саратове нет! Поскольку как я понял у всех по разному загорается надпись но до конца не понял из за чего это зависит! Езжу агрессивно, быстро, пару тыщ назад пришлось немного маслица долить, уровень низкий был... Что посоветуете дорогие одноклубники?! Менять или не обязательно?
 
http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=4553
http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=4659

надпись там загорается от датчика, который меряет температуру и давление масла в системе, из чего делает вывод о его состоянии
я катался до Сочей и обратно на фактически "нулёвом" масле (проехал до этого на нём тыщи 4 км по Москве) 1700+1700 км туда-обратно и общий пробег был где-то 7000 км - загорелась надпись, судя по всему "наелся" на заправках на трассе (заезжал только на "Лукойл" и "Газпром", но там франшиза - где и какой бензин берут и как качество по итогу контролируют - мало кому известно)
поэтому рекомендовал бы щас конечно поменять, так оно гораздо спокойнее, тем более что по приезду его всё равно придётся поменять с очень большой вероятностью
по идее можно ехать и так, если загорится надпись - можно купить и долить литр того что залито, т.е. к синтетике синтетику, в принципе не страшно и полусинтетику с синтетикой смешать. для двига чего-то катастрофического или просто страшного не будет, по приезду смените сразу и всё
 
Последнее редактирование:
Масло не совместимое!и не гуд для мотора гогда оно вспеница!особено на горячем двигателе!!!сететика к сентетике!!а не все подряд!!!!!не говаря про минералку!
 
у каждог масла есть своя вязкость!!!!!и свои примеси и совмещать с не совместимоми это абсурд!
 
Позволю себе заметить, что само существование ПОЛУсинтетического масла доказывает возможность смешивания.
При экстренной необходимости в ту же синтетику полусинтетику добавить можно - как кислое молоко масло не свернется,; правда, желательно - того же производителя и при первой возможности масло поменять.
 
Зачем доливать другое масло когда в дорогу можно прикупить на доливку такое же масло что и в двигуне залито!!!!Но в свое авто мешать масло я не стал!!!считаю это глупостью!!!
 
Если будет меньше !!!!!!!!!!!!!!!, то утверждения будут выглядеть более убедительными.

К топикстартеру: поменяйте масло перед дорогой - не обеднеете и одной головной болью станет меньше)
 
Ответ на вопрос от Шелл:

"Можно ли смешивать различные масла?"
Ответ:

На первый взгляд можно подумать, что при смешении масел одной и той же категории качества (например, API SH/СD с API SH/СD или ACEA A2 с ACEA A2) получится масло той же самой категории. В действительности нет данных, которые бы надежно подтверждали это.
Несовместимость моторных масел может проявиться либо в выпадении присадок, либо в существенном изменении основных свойств масла. И то и другое может привести к нежелательным последствиям для двигателя. Существуют лабораторные методы для проверки совместимости присадок, содержащихся в различных маслах. Но проверить все возможные комбинации известных присадок не представляется возможным. Невозможно и провести полноценные моторные испытания, чтобы проверить качество полученной смеси. А оно может оказаться ниже, чем худшего из компонентов.
Переход с одной марки масла на другую не представляет проблемы. При этом необходимо иметь в виду, что после замены одного масла другим двигатель и масло проходят через период адаптации. Внешне это может выражаться, в частности, в повышенном расходе масла и утечке через уплотнения. Если качество масла соответствует условиям его работы, то процесс адаптации происходит достаточно быстро и незаметно. "
 
Последнее редактирование:
А вот это уже интереснее мнение от того же Шелл:

"Можно ли в двигателях европейских автомобилей использовать американские масла?"
Ответ:
В силу различий между европейскими и американскими автомобилями в конструкции двигателя и условиях эксплуатации отличаются и моторные масла.
Европейские рассчитаны на более жесткие условия (высокие нагрузки и обороты, длительный срок службы), которых американские масла не выдерживают. Не случайно, что в Европе широко распространены синтетические и полусинтетические масла, на американском рынке их практически нет. В то время, как европейские масла соответствуют требованиям европейской - АСЕА, японской - JASO и американских - API, ILSAC классификаций (эта информация есть на этикетке), большинство американских отвечает требованиям лишь API,ILSAC. Обеспечить это гораздо проще, соответственно и цена масла ниже. "
 
О69, святой, ей богу.
А Вы хоть раз сидели с пробитым картером в пустоши, которую президент объявил незапятнатой?
Оил там доставляют только за освященные евро.
 
MadDan Лучше поменяйте масло чтоб не думалось!!!Надеюсь это вас не разорит!!!!А про смешивание масел каждый останется при своем!
 
Думаю, что лучше "при своем" не оставаться, ибо вопрос чисто практический и к религии не имеет отношения.

Смешивать разные типы масел в одном движке - плохо, а если это сделано не в чрезвычайных условиях, то и глупо.

Если "война", то вполне можно смешать, доехать до цивилизации и поменять при первой же возможности.

Представить себе чтобы автору вопроса пришлось решать проблему смешивания масел - не могу. Какие такие жизненные обстоятельства могут поставить его в такие условия перед поездкой?:shok:
 
Ну к дальней поездки можно и подгатовиться купить нужное масло на доливку чтоб не застало в расплох!Про войну другое дело!!!А мнение у каждого свое!!!У каждого свой кошелек и голова есть-и выбор каждый делает свой!
 
Пробег почти 7000км, масло не разу не менял! На днях собираюсь проехать по маршруту Москва-Ростов на Дону-Саратов-Москва! Надпись пока не загоралась, но вот боюсь, как бы она меня в пути не настигла, а то в Ростове то есть дилер, а вот в Саратове нет! Поскольку как я понял у всех по разному загорается надпись но до конца не понял из за чего это зависит! Езжу агрессивно, быстро, пару тыщ назад пришлось немного маслица долить, уровень низкий был... Что посоветуете дорогие одноклубники?! Менять или не обязательно?
Масло в 500 км слить еще нужно было . Синтетику смело 5w30 :yahoo: