Нужно ли менять дворники (не по причине поломки)?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
3 Апр 2009
409
1
Спрашиваю потому, что после поездки на дачу лобовое стекло покрылось трупиками и испражнениями различных мелких животных, которые почти не убираются штатными дворниками с использованием омывателя. Смогут ли справиться с проблемкой другие дворники?
 
Спрашиваю потому, что после поездки на дачу лобовое стекло покрылось трупиками и испражнениями различных мелких животных, которые почти не убираются штатными дворниками с использованием омывателя. Смогут ли справиться с проблемкой другие дворники?

Вот кстати да, надоело быть главным фумигатором на шоссе, может дефлектор помогает какой?
 
помогает антибаг шампунь, жидкость образующая сверхскользкую плёнку, а так же скорость движения 20км в час.
Ничего другого нет.
 
И еще заезд на нормальную мойку помогает! :wink2: А щетки - какие не ставь, если труп сразу после расплющивания не стерся, значит только трением, антибагом и мойкой.
 
Мне только салфетки бумажные + очиститель стекол ядовитый с нашатырем помогают отскрести эту дрянь, либо дополнительные 100 рублей на мойке )))
 
А вообще,кто какие дворники на лето ставит,на зиму ставил БОШ(зимние),отработали нормально,а на лето они ни как не идут,плохо удаляют воду. Подскажите,что лучше поставить??????:cray:
 
Я использую летнюю омывающую жидкость. Хотя раньше просто добавлял Фэри, но после неё остаются зеленоватые потёки. Хотя эти потёки легко смыватся без следа.
 
А вообще,кто какие дворники на лето ставит,на зиму ставил БОШ(зимние),отработали нормально,а на лето они ни как не идут,плохо удаляют воду. Подскажите,что лучше поставить??????:cray:

Так а для чего тогда дворники менять, раз ими проблемку не исправить? Штатные плохо работают? (я в дождь еще не ездил - не знаю)
 
Так а для чего тогда дворники менять, раз ими проблемку не исправить? Штатные плохо работают? (я в дождь еще не ездил - не знаю)

Антон, проблема насекомых это серьезное испытание для ЛЮБЫХ дворников. Для сравнения могу привести в пример обледенелое лобовое стекло. Как вы думаете, какие дворники лучше справятся с этой задачей и зависит ли скорость очистки стекла от модели дворников?

Борьба со следами насекомых это прежде всего ХИМИЯ. Существуюс специальные средства, которые подразделяются на два вида:
1. средства, которые добавляют в бачок омывателя (растворяются в воде или жидкости), работают во время движения автомобиля. Если подобрать хорошее средство, довольно ощутимый эффект.
2. средства, предназанченные для легкой очистки следов насекомых при мойке лобового стела (авто). Соответственно, если у вас есть это средство, то для удаления следов насекомых вам прийдется остановиться, выйти и вручную (возможно с использованием некоторого количества воды) удалить следы уничтоженных вами насекомых.

Возможно, что какой-то положительный эффект дадут пассивные методы защиты лобового стекла. Я говорю об обработке стекла какими-либо химическими составами до поездки.
Сейчас в моде наносредства. :laugh4:
 
У меня в багажнике эелементарный мистер-мускул ездит.... попшикал, пару минут покурил, дворниками помахал, стекло как новое.
На зиму себе прикупил Ринко таки в резиновом чехле - нареканий нет
 
Очень с тобой согласен, ибо после поездки в Касимов имел удовольствие отмывать трупики погибших насекомых Специальным супер-пупер средством, разработанным эксклюзивно для удаления русских майских жуков...)

Так вот данная операция имела следующую экономическую формулу: 2 рубля за каждого жука. Это нормально? Конечно нет!

Поэтому, если от простых и дешевых средств эффект аналогичный, зачем платить больше?
 
Зимой и летом дворники родные!!!Жалоб нет-все они одинаковые и на дальние поездки все нормально стирал!!!
 
Да нет спора нет!!!жидкость смвает!!! но это когда останавливаешся!!!но прикаждом сбитой мухи не будешь же останавливаться!!!