HUMMER H3 Плавающая вибрация и дребезг при прогреве

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
19 Дек 2014
124
41
36
www.qlt-wheels.ru
======================================
Проблема решена. Подсказали, что это ролик натяжителя ремня. Я думаю можно в FAQ.
======================================

Народ, подскажите, может было у кого. На холодную появляется вот такой плавающий дребезг.



Думал что что-то с вентилятором (звук исходит из той области), но в Цезаре смотрели, сказали что с ним и с муфтой все ок.

======================================
Проблема решена. Подсказали, что это ролик натяжителя ремня. Я думаю можно в FAQ.
======================================
 
Последнее редактирование:
Прошлой зимой у меня так примерно было. Сначала грешил на вискомуфту, купил новую для поменять, так где то и валяется.... Не могу до сих пор найти.
А было все проще, натяжной ролик. Снял, поставил и вылечилось. Такое впечатление, что ремень больше чем надо, ролик в пределе.
 
Стояла машинка себе спокойно всю ночь, посапывала, а тут начали дверьми хлопать, ключи втыкать.. будить короче.
А это защитная реакция такая, храпеть начинает. Сон - то хочется досмотреть.?
Чтоб сразу просыпалась, нужно из дома с ведром холодной воды выходить.
Сначала окатил водицей машинку, а потом спокойно заводи.
Если первое ведро не поможет, но на втором-третьем точно храпеть перестанет.
 
Последнее редактирование:
У меня похоже, только не так громко. Точно знаю что ролик, пока забил, на скорость не влият. Внимательно посмотри на ролик, только аккуратно(глаза береги) он при звуке в резонанс входит, у меня глазом видно. Удачи.
 
точно такие же звуки и у меня присутствуют, думал помпа, но если ролик, то это проще конечно
 
Тоже такое было, только потише. Поменял оба ролика и ремень. Всё прошло. Родные отходили около 90 тыс.
 
Стояла машинка себе спокойно всю ночь, посапывала, а тут начали дверьми хлопать, ключи втыкать.. будить короче.
А это защитная реакция такая, храпеть начинает. Сон - то хочется досмотреть.?
Чтоб сразу просыпалась, нужно из дома с ведром холодной воды выходить.
Сначала окатил водицей машинку, а потом спокойно заводи.
Если первое ведро не поможет, но на втором-третьем точно храпеть перестанет.
АХАХАХАХАХА попробую))) мож не будет храпеть)
 
Было-прошло,когда заменил натяжной ролик.Купил не оригинал,хватило на год-опять начал храпеть.