HUMMER H3 Hummer H3 проблемма с поворотами.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
купил нашину неделю назад в салоне,проехал 1100км и только дома заметил,включаю левый поворот передний мигает левый,а задний правым,та же беда когда включаю правый.Где они могли напутать?Куда лезть?
Снимаете боковину (обшивку) в ногах у переднего пассажира. Под ней увидите две инородных "калининградских" релюшки (найти их легко - они будут громко щелкать, если включить поворотник). От этих двух релюшек по порогу в сторону багажника будут идти два провода (в моем случае - зеленых). Меняете их местами - с одной релюшки на другую. После этого все будет работать правильно.
:;-):
 
всем привет ! столкнулся с похожей проблемой! При включении левого поворота срабатывают оба передние и правый и левый. Левый немного ярче. Задний левый совсем не работает. Подскажите кто с этим стыкался! На что нужно обратить внимание электриков чтобы ускорить процес ремота!
Зарание благодарен!
 
господа сори за офтоп, но вот чтоб не создавать новую тему решил отписаться тут. Пользуюсь поиском и не вижу инфы о том разрешены ли у нас желтые и ораньжевые габаритные огни спереди? просто решил поменять габариты на американский вид, а мастер меня припугнул проблемами с сотрудниками гибдд. Поделитесь инфой на этот счет, заранее благадарю
 
господа сори за офтоп, но вот чтоб не создавать новую тему решил отписаться тут. Пользуюсь поиском и не вижу инфы о том разрешены ли у нас желтые и ораньжевые габаритные огни спереди? просто решил поменять габариты на американский вид, а мастер меня припугнул проблемами с сотрудниками гибдд. Поделитесь инфой на этот счет, заранее благадарю

ездию на американце никаких вопросов у гаи по этому поводу нет, но чета мне это самому не нравится, белые мне кажется интересней
 
просто Калининградские умельцы габариты вставляют в фары, мне наоборот лично хотелось поменять на американский манер, чтоб горели желтеньким по бокам.Машину вот отвез уже в сервис, но только сейчас задумался, а можно ли использовать на теретории РФ гобаритные огни желтого, или оранжевого цвета. Помню, что акцию проводили по Росии, когда хотели запретить, а что в итоге-то? запретили, или нет? есть ли документ, постановление? если то подскажет, буду благодарен
 
..а можно ли использовать на теретории РФ гобаритные огни желтого, или оранжевого цвета. Помню, что акцию проводили по Росии, когда хотели запретить, а что в итоге-то? запретили, или нет? есть ли документ, постановление? если то подскажет, буду благодарен
Можно. По нашим законам спереди габаритные огни должны быть белого или оранжевого цвета. А запретить хотели красные сигналы поворота (сзади). Но отложили или отменили принятие этого закона.

Про "поменять на американский манер" посмотрите здесь: http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=3863
 
Братцы у меня ещё хуже , три дня копаюсь найти не могу !
короче у меня америкос 2007 г. , включаю правый поворот передний указатель работает , боковой и задний НЕМОРГАЕТ, УКАЗАТЕЛЬ НА ПАНЕЛИ ЧАСТИТ ! левый работает как обычно, включаю аварийку - левая сторона в норме , а правая таже картина . Сигналка стоит штатная- когда ставлю и снимаю сигналку работают все указатели и левая и правая сторона. :wacko:
 
Машина 2008 новая, главная проблемма - Калиненград, этого производителя не поддержать нужно, а руки ему оторвать по самую шею. Вопрос - левый поворот мигает очень быстро,
а правый очень медленно. Подскажите, как обойтись без диллеров (которые обсолютно не готовят машины к продаже, хотя вне сомнений все косяки знают).

РЕШИЛИ ТАКУЮ ПРОБЛЕМУ
Изначально грешили на какую-то приблуду в задней стойке, но после ее замены проблема осталась. И, ВНИМАНИЕ РЕШЕНИЕ для всех, страдающих этой проблемкой: нужно разобрать порог пассажира (передний) и там проверить все проводки у РЕЛЕ (собранном в Нашей Раше), потом проверить и потеребить два зелененьких проводка, они идут по повогу к багажнику, а другим концом под торпеду. После таких манипуляций,проблема исчезла.