Дауншифтинг - ваше мнение?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
26 Мар 2009
6.301
18
А может можно проще, понятней и главное конкретней. Есть такое движение - дауншифтинг ( и др.). Считается, что на сегодняшний день около трети населения Европы подвержены в той или иной мере данной идеологии, зачастую даже не зная о ее существовании. Как правило это люди среднего возраста и старше, добившиеся определенных успехов в жизни, которым надоела жизнь в урбанизированном, во всех его проявлениях, обществе и т.д.

То что я называюсь этим не благозвучным словом и у меня есть "соратники"))) понял только уже после того как свалил. Поясню на своем примере. Пару-тройку лет назад высадились мы с другом в лесной глуши. Взяли в аренду озеро. Места - сумасшедшие, природа, словами не передать. Начали озеро зарыблять, скупать по берегам брошенные с/х земли, строиться. Сейчас приобретаем технику, думаем восстановить разорившийся совхоз, планируем заниматься сельским хозяйством. После войны по берегам озера было 40 деревень, сейчас условно две, и полу разрушенная церковь. Местного населения, практически не осталось, а что осталось, то как у нас принято, спилось. Правда за кого можно боремся, убеждаем, даем работу. Кое-что получается.

Вообщем и земли от "востока до заката" и вопрос тяги к перемене мест решен и обсуждающийся здесь вопрос любви к Родине, как мне кажется, принимает конкретные очертания, да и на кризис по большому счету плевать. Естественно планирую переехать туда жить.

Рассказал исключительно, может, кому идея понравится и опыт пригодится. А так, приглашаю в гости. Любые виды ативного отдыха приветствуются, дайвинг, рыбалка, покатушки на снегоходах, ATV, гидроциклах, кайтинг и т.д. Кроме охоты-ненавижу, хотя оружие люблю и пострелять по тарелочкам то-же. Да и для Хаммера есть работенка.
 
Последнее редактирование:
Я это рассказал исключительно, может, кому идея понравится и опыт пригодится.

Я пока примерно о таком варианте только мечтаю, надеюсь все получится.
Зделай тему плиз о своей затее с фотами и прочим, здесь витала тема о клубном доме, может у Вас тама и замутим что то подобное?
 
Насчет отдельной темы, не знаю, насколько это интересно большинству. Здесь ведь нужно дойти до определенного внутреннего состояния. Фотки выкладываю, из последнего. Пейзажи, в основном вид из окна дома. Идею клубного дома можно пообсуждать, вместе веселее.
 

Вложения

  • DSC04412.JPG
    DSC04412.JPG
    649,9 KB · Просмотры: 277
  • DSC_0051.JPG
    DSC_0051.JPG
    309,5 KB · Просмотры: 248
  • IMG_0289.jpg
    IMG_0289.jpg
    338,2 KB · Просмотры: 267
  • IMG_0362.jpg
    IMG_0362.jpg
    415,5 KB · Просмотры: 251
  • IMG_0364.jpg
    IMG_0364.jpg
    353,4 KB · Просмотры: 249
Последнее редактирование:
Еще несколько.
 

Вложения

  • IMG_0560.jpg
    IMG_0560.jpg
    268,9 KB · Просмотры: 234
  • IMG_0596.jpg
    IMG_0596.jpg
    690,3 KB · Просмотры: 263
  • IMG_0652.jpg
    IMG_0652.jpg
    379,6 KB · Просмотры: 285
  • IMG_2410.CR2.jpg
    IMG_2410.CR2.jpg
    102,3 KB · Просмотры: 244
В этом году обязательно посещу. Кстати, легенда про чудовище на самом деле есть. И в инете куча инфы, и передачи всякие были. Только в данном случае - это не совсем дауншифтинг, потому как денег в мероприятие не мало вкладывается. А ваще, я б тож поехал туда: пожить-поработать. Реально надоели перемещения по стране с целью чего то заработать.
Varag - респект за идею. Молоток.
 
Последнее редактирование модератором:
Вараг, тезка, респект!!!!! Суперместо выбрал, легендарное.... Я думаю что и идея с клубным домом может в таком случае решиться. Места просто потрясающие....
Одно я думаю точно, теперь в твои края Хомяки не раз заедут.....
 
Да и ладно! Хрень всякую после рекламы на телеке покупаем и ничего - живы еще. А тут... Хоть и каторга может оказаться, зато на свежем воздухе))
 
Да какая реклама??? Человек от души свои мысли написал, да и не предлагает ничего. А места там теально классные. Одна легенда чего стоит. Еще с нашествий татаро-монгол идет. Что ентот динозавр целое войско там сожрал, и что где-то мега-сокровища под воду ушли. Во как.
 
Ребят, вам чего по 15 лет?

Почему когда человек вторым постом пишет "классный сервис по Хаммерам" или "запчасти из америки" - это реклама

А вот если десятым постом

А так, приглашаю в гости. Любые виды ативного отдыха приветствуются, дайвинг, рыбалка, покатушки на снегоходах, ATV, гидроциклах, кайтинг и т.д. Кроме охоты-ненавижу, хотя оружие люблю и пострелять по тарелочкам то-же. Да и для Хаммера есть работенка, кто знает Рижскую трассу, тот понимает.

Это типа исключительно альтруизм? :sarcastic_hand:

ИМХО. Без обид.
 
Последнее редактирование:
andi99rus, да очём Вы, здесь каждый второй участник клуба приглашает к себе в гости, неужели все рекламой занимаются?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.