HUMMER H2 Горит "Джеки Чан"

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
12 Июл 2011
3.221
0
carshelp.by
На Н2 с холодом появился "Джеки-Чан". Глянули скинули ошибки вот такие РСМ 36,85,86,87,88,143. Выехал из бокса опять загорелся ЧЕК. На ночь скинул клеммы, не погас.

Пробку крутил = )
 
Если ошибки по парам бензина, то нужно обратить внимание на 2 девайса:
1) пробка бензобака. Крутить бесполезно, нужно менять. Дело не в том, насколько сильно она закручена, а в маленьком клапане в недрах крышки.
2) клапан давления паров топлива. Если замена крышки не помогла, то нужно менять этот клапан.

Цена крышки где-то 800 - 1000 рэ.
Цена клапана, насколько помню, 1000 - 1500 рэ.

У меня была ошибка по этой причине, но пошли более сложным путем - начали с замены клапана... Ошибка пропала после замены крышки :)))
 
Последнее редактирование:
Если ошибки по парам бензина, то нужно обратить внимание на 2 девайса:
1) пробка бензобака. Крутить бесполезно, нужно менять. Дело не в том, насколько сильно она закручена, а в маленьком клапане в недрах крышки.
2) клапан давления паров топлива. Если замена крышки не помогла, то нужно менять этот клапан.

Цена крышки где-то 800 - 1000 рэ.
Цена клапана, насколько помню, 1000 - 1500 рэ.

У меня была ошибка по этой причине, но пошли более сложным путем - начали с замены клапана... Ошибка пропала после замены крышки :)))

Борис, добавлю свои 5 копеек. У меня вышеописанное не помогло. Пока все с ним и езжу.
 
набери на е-бае (2 последних слова читать слитно) :)))))))))))))))
В общем, набирай: Fuel tank cap Hummer H2 2008
там есть какие-то варианты, но по виду не похожи на хомяковские.

Вот правильная крышка:



Есть еще здесь:



а вот это клапан:
 
Последнее редактирование:
Подскажите, а где стоит этот «клапан давления паров топлива» и как к ниму подлезть? Что-то беглым взглядом на яме не нашёл.