Конец "Тигру"

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
26 Янв 2010
9.863
14
57
Кто о чем ,а я опять про патриотизм, дожили, западные машины в Российской армии, с точки зрения схожести с известным брендом это радует,а с другой стороны нет повести печальнее на свете!


 
Может теперь уже для выживания они начнут массовый выпуск автомобилей для гражданских нужд. Я бы купил бы такой, но не по цене в 5.8 млн за топ или 3.8 за базу, если сделают массово и ценник до 2 млн, то думаю брать его будут больше и тигр не загнется
 
только вот в гражданском исполнении - он же страшон до жути в коленках.....
(военный хорош, безусловно)
 
Логичное продолжение давно начавшихся процессов.

И сколько бы лже-патриоты не кричали об увеличивающемся финансировании в различные оборонные области, все больше эти средства будут направляться на закупку западной техники, поскольку реализовывать современные высокотехнологичные требования в этой стране просто не кому.

Ничего удивительного, если еще лет через 10-20 мы и ракеты, и подводные лодки, и самолеты будем закупать у вероятного противника.
 
только вот в гражданском исполнении - он же страшон до жути в коленках.....
(военный хорош, безусловно)

НЕЕЕ!!! ТОЛЬКО НЕ В ГРАЖДАНСКОМ!!! это даже не машина, это просто, ну не знаю даже как назвать... ТОЛЬКО в военном исполнении! Гражданский даже забесплатно не нужен, разве что потом его затюнить - сняв этот (даже не могу назвать это кузовом) и одеть нормальный военный.
Если будет продаваться в салонах, в военном образце, пускай хоть по цене 3-4 УАЗиков - думаю спрос будет, я сразу парочку бы взял :)
 
А по-моему это логично и разумно. Лжепатриотизм выражен в том что вместо перекачивания несусветных денег в частный карман, принято решение закупать понятную технику с понятными потребительскими качествами за понятные деньги?
Следуя этой логике этот форум состоит из предателей и врагов своей Родины. Чот никто на Тигры не пересел.
 
В принципе я не отрицаю тот факт, что наша техника хуже итальянской. Я просто говорю о том, что нашим чиновникам насрать, что закупать и на патриотизм они забьют, все решает не качество техники и не ее стоимость, а тупо величина отката.
Поправочка: Не всем насрать и не всегда!
 
Не в этом состоит лже-патриотизм, а в том, что увидев улучшение в стране по неким поверхностным признакам, не вдаваясь в детали и суть проблемы, безудержно радоваться всему и вся крича "ура, молодцы".

За общим благодушием и восхвалением текущую ситуацию, в которой давно пора бороться с причинами, а не со следствием, никогда кардинально не изменить. И чем дальше, тем меньше шансов.
 
неудивительно от чего то...
как пел С.Шнуров: "...все проеб&ть, ведь это тоже дар.." (с)
Одаренная страна.
 
Вопро о полезности знания истории.

До ВОВ в КА ВСЕ модели танков были тупыми клонами американских, английских или французских аппаратов. А потом появились Т-34 и КВ. Если у кого-то в стране руки из жопы растут, а личные запросы превосходят военный бюджет - лучше итальянские машины закупить. Глядишь придут другие и сделают что-то своё приличное.

Автомобили, кстати, сроду почему-то делать не умели. Танков перед ВОВ наделали дохуа, а банальных грузовиков не было, поэтому и ездили эти танки без пехоты до первого ганса с гранатой.
 
Не в этом состоит лже-патриотизм, а в том, что увидев улучшение в стране по неким поверхностным признакам, не вдаваясь в детали и суть проблемы, безудержно радоваться всему и вся крича "ура, молодцы".

За общим благодушием и восхвалением текущую ситуацию, в которой давно пора бороться с причинами, а не со следствием, никогда кардинально не изменить. И чем дальше, тем меньше шансов.

)) Варяг, ты все знаешь и все видишь! Почему ты не идешь во власть? Россию надо спасать.. от нас)
Кстати, ты там был?:;-):
 
Одновременно, как отмечают в ВПК, Минобороны недавно закупило несколько десятков "Тигров" "ГАЗ-233014" (с американским двигателем) и "ГАЗ-233114" (с российским двигателем), прошедших сертификацию внутренних войск по 5-му классу.

Подозреваю я, что и Тигр с американским движком тоже не особо способсствует незвисимости от поставок с заводов потенциального противника
 
Вопро о полезности знания истории.

До ВОВ в КА ВСЕ модели танков были тупыми клонами американских, английских или французских аппаратов. А потом появились Т-34 и КВ. Если у кого-то в стране руки из жопы растут, а личные запросы превосходят военный бюджет - лучше итальянские машины закупить. Глядишь придут другие и сделают что-то своё приличное.


Т-35? КВ-1?
Какие нафиг клоны, вы о чем?
 
Итальянские броневики. Французские авианосцы. Мдяяяяяяяяяяяяяяя... Главное - покупаем у заслуженных стран закаленные в боях образцы!