Поставил "черный ящик" в H3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
21 Июн 2011
743
0
Итак, прошедший НГ мотивировал на срочный поиск новых забав и затей. В частности, решил раскрыть тему видеорегистраторов. До этого тема регистраторов никак не беспокоила и о них вообще ничего не знал. И вот, оказавшись на рынке в поиске себе подарков на НГ, начал изучать этот вопрос. Для себя представил что это должно быть что-то с выносной камерой и скрытой установкой, иначе это игрушка на 2 недели, потом ставить каждый раз будет лень. Но, походив по рынку, с удивлением обнаружил что такая концепция вообще никак не представлена и пришлось, как обычно, «жрать что дают». В итоге, решив Что я не Джеймс Кэмерон, и супер качество мне не надо, купил на пробу некое изделие под кодовым названием HD 186. При первых же тестах оказалось что это полнейшее Г, на котором не видно ни номеров, ни знаков.
В итоге, после изучения вопроса в интернете, нашел один интересный вариант, Qstar a7, который в последствии и был куплен.

В комплектации куча разных креплений на все случаи жизни. Можно использовать в качестве спортивной камеры, прикрутить на шлем или велик. Но, после подключения через прикуриватель, оказалось что про радио можно забыть. Идут сильные помехи и ниче не ловит. Блин, думаю, долбанные косорукие кетайсы, ниче нормально сделать не могут. После изучения вопроса в инете, оказалось что эти маленькие узкоглазые дебилы умудрились таки сэкономить 100р на питающем кабеле, и это при стоимости 12600р. Там типа стабилизатор вместо импульсного нужен линейный.
В итоге был взят блок питания в прикуриватель, который заодно на выходе выдает 5v, и питание от габаритов через него подмешал в мини usb кабель регистратора. Заодно упростилась несколько нагроможденная схема подключения проводов и получилось как на фото. Штатный блок питания с кнопкой стал просто выносным пультом. Сам регистратор лежит в бардачке, а кнопка на панели моргает когда идет запись. Ну и подключается выносной микрофон на проводе.
Ну и наконец-то получился некий черный ящик, который вообще трогать не надо. При включении габаритов включается запись, после выключения габаритов, он еще какое-то время пишет (время настраивается), потом выключается. Есть датчик движения, может писать от встроенного аккума какое-то время(настраивается), когда сработает датчик.
Качество видео заявлено как Full HD 1920х1080, но после первых тестов оказалось что это обман, он его не выдает, а просто потом разгоняет пиксели из худшего разрешения. В формате 1280х720 качество не хуже, и угол обзора больше, а весит файл столько же. В целом, я так понял, что плохое качество записи для видеорегистраторов это норма, и по сравнению с остальными, Qstar выдает еще нормальное изображение.
Поставил только сегодня, так что пока тестирую. Вот первое видео:
1280x720:
1920x1080:
 

Вложения

  • 0.jpg
    0.jpg
    104,1 KB · Просмотры: 286
  • 1.jpg
    1.jpg
    183,9 KB · Просмотры: 281
  • 2.jpg
    2.jpg
    165,7 KB · Просмотры: 230
  • 3.jpg
    3.jpg
    82,5 KB · Просмотры: 296
  • 4.jpg
    4.jpg
    87 KB · Просмотры: 284
  • 5.jpg
    5.jpg
    149,3 KB · Просмотры: 300
  • 6.jpg
    6.jpg
    127,9 KB · Просмотры: 250
Последнее редактирование:
Качество видео весьма неплохое. А достаточно ли угла обзора камеры ? На газок, примерно 90-100 градусов.
 
Качество видео весьма неплохое. А достаточно ли угла обзора камеры ? На газок, примерно 90-100 градусов.

В дешевом регистраторе действительно угол шире. Выше добавил видео в максимальном качестве 1920х1080, там угол обзора еще уже чем на первом видео. А достаточно ли угла, будет видно в зависимости от ситуации.. но лучше уж пусть знаки и номера видно будет. Тем более что очень широкий угол сильно искажает, и кажется что ты несешься как в фильме Люка Бессона )
 
Вобщем, задумка интересная. Надо тоже озадачиться этим вопросом. В идеале, конечно, надо бы 2 камеры - вперед и назад :)
 
Ну это да, и по бокам камеры тоже не помешают. Но это уже более серьезная заморочка. Она уже, вроде, не в плоскости автомобильных регистраторов. Этот, кстати, без gps и g датчика. Так что тоже не идеал.
 
У меня давно такой стоит. Даже есть уже в архиве пару аварий, которые "поймались" на регистратор. Поскольку он дешевый, я думал уж у хаммероводов он давно - все таки не сайт владельцев жигулей. Качество картинки, конечно, не очень, но какую подставу или действия гайцев вполне можно запечатлеть. Тем более девайс и голос записывает. Совет: ставьте карточку размером по-больше, ну например 32-64 Gb. У нас некоторые любители ставят с двумя камерами - одна смотрит назад. Если кто-то знает где можно купить регистратор с реальным FullHD - пишите в личку.
 
Я видел в одной машине (на Wranglere) стационарный регистратор на 4 камеры, 1 на переднем бампере, 1 на заднем и по одной на лопухах.
Алгоритм действия: перед и зад работают постоянно, боковые включаются только при включении поворотника соответствующего.
Возможно подключения gsm/gps модуля.
Изображение активной зоны увеличивается на экране автоматически: пример: при заднем ходе 3 поля становятся маленькими, изображение с камеры заднего вида крупное.
Подобный в Москве не нашел, говорят из Китая заказывают и без GSM около 5000 руб обходится.
Кто знает что за зверь?
 
очень интересная система....
как то можно по подробнее???

Там на фотках же название регистратора и камер есть. Цену можно загуглить)
Регистратор СВК-006, 2 камеры Logitech C270 (перед, зад).
Что еще именно интересует?
 
А видео с него есть? не выкладывали?
За подсказки спасибо...

У меня настроено среднее разрешение - 800х600, т.к. карты на 16 гиг и если качество увеличить, сутки целиком на карту не помещаются. Как куплю новые карты большей емкости, выставлю самое высокое разрешение с которым детализация намного лучше.

Передняя камера

Задняя камера