Ключ клинит

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
8 Июл 2010
3.590
6
Год назад было один раз, при парковке на стоянку не вытаскивался ключ из замка зажигания...попереставлял хому-вытащился ключ.
Два дня назад ключ начало клинить буквально при каждой поездке-остановке...напрягает каждый раз минут 15-20 хому переставлять:shok:
Поможите люди добрые, официалов у нас в РостАнджелесе нэмае...:shok:
 
Думаю что сигнал о том что рычаг кпп в положении Р не проходит, посмотри контакты....
 
Сними набалдажник ,там кнопочка нажми на нее,если поможет значит кнопка недотягивается
 
У моего шурина была такая проблема!
Через 1 мец. началось! Ему неправильно установили музыку и подключились куда то не так в центральный ( + ) и машине как выяснилось после 2х недель поисков проблемы у дилеров тупо не хватало электричества в цепи, а особенно когда на улице сыро.
Может подключение музыки проверишь. Если менял.
 
У моего шурина была такая проблема!
Через 1 мец. началось! Ему неправильно установили музыку и подключились куда то не так в центральный ( + ) и машине как выяснилось после 2х недель поисков проблемы у дилеров тупо не хватало электричества в цепи, а особенно когда на улице сыро.
Может подключение музыки проверишь. Если менял.
Музло штатное, ничего не менял ещё...
 
Вчера случилась похожая фигня, заглушил машину, а ключ не вынимается.....
несколько раз заводил, трогался взад вперёд, на третий раз вытащил, сегодня ездил всё нормально, фиг знает, что за хрень....

действительно похоже, как будто бы электроника не понимает, что селектор АКПП не переключен в положение паркинг.
 
Аналогично.
Нашел временный выход из положения:
шлепок ладонью по пластику справа внизу от рычага АКП решает проблему.
ЗЫ. возможно проявилось из за заморозков
 
У меня такое было, первый раз лет пять назад, загнал на СТО и там все сделали, видимо клеммы на переключателе акп окислились.
Второй раз совсем недавно, начало клинить, потом рычагом поворочаешь и отдает. Не было времени на СТО ехать, набрыгал там вэдэшкой по рычаги и в контакты, думал вернусь в свой город(а я был в командировке)- и сразу на СТО, но пока что тьфу-тьфу, месяцев четыре-пять все работает, ключ отдает)))
Может инфа пригодится