Пара глупых вопросов по Н2...

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
24 Апр 2009
11.354
27
Чет туплю.

- как снять водительский подголовник?

- есть ли человеческий способ сделать ближний свет «включенным всегда» без прикрытия датчика света и прочих танцев?
 
Re: пара глупых вопросов по Н2...

С подголовниками сам мучился. Правда пытался оторвать пассажирские второго ряда. Не смог.

Чего Вы все с этим ближним светом?

Володь, если ты про тех. регламент, то я фары в бампере завел на зажигание, как они должны были работать до калининградских усовершенствований и нет проблем.
 
Последнее редактирование:
Re: пара глупых вопросов по Н2...

Ну я также езжу. Но вот давеча имел разговор с гайцем - он пытался меня убедить, что птф, это типа не ближний свет и не габариты. На что он был послан искать на фарах маркировку и экспертно мне сообщить что же там такое светит. Но осадок остался. 2 минуты и прерванный телефонный звонок мне никто не возместит.
 
Re: пара глупых вопросов по Н2...

А ты вози с собой ПДД, у них же весь расчет на дурака.

Ни ПТФ, ни ближний свет и т.д. здесь не при чем. Есть понятие "дневные ходовые огни".

Сейчас попробую найти формулировку.
 
Последнее редактирование:
Re: пара глупых вопросов по Н2...

Пока так:

Использование световых приборов в новых ПДД.
В новой редакции ПДД введена трактовка термина «дневные световые огни», как внешние световые приборы для улучшения видимости автомобиля спереди, а также вменена обязательность в светлое время суток держать включенными дневные световые огни или фары ближнего света для всех без исключения транспортных средств. Измененный пункт 19.4 разрешает использовать противотуманки вместо фар ближнего света или дневных световых огней, причем в условиях ограниченной видимости противотуманные фары не могут работать без включенных фар ближнего или дальнего света.
 
Re: пара глупых вопросов по Н2...

Нашел:

"Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
  • в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
  • в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
  • вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Так что ПТФ на совершенно законных основаниях являются "дневными ходовыми огнями".

Володь, не кидайся с ходу переделывать в машине все то, на что тебя разводят гайцы. С ума сойдешь. :;-):
 
Последнее редактирование:
Re: пара глупых вопросов по Н2...

Да я переделывать то не собирался. Думаю может где кнопка есть заветная. А так то решение понятно - датчик закрыть да и все...

Меня признаться больше подголовники занимают ))
 
Re: пара глупых вопросов по Н2...

Да я переделывать то не собирался. Думаю может где кнопка есть заветная. А так то решение понятно - датчик закрыть да и все...

Меня признаться больше подголовники занимают ))
Я думал тебя интересует автоматическое включение ближнего света сразу после включения зажигания не зависимо от времени суток. А ты что, не знаешь где кнопка принудительного включения ближнего света? :shok:

А подголовники меня тоже интересуют. Открывал такую тему, никто не ответил.
 
Re: пара глупых вопросов по Н2...

А я тоже хочу глупый вопрос про Н2 задать:angel:.... В Н2 салоне места сильно больше, чем в Н3? И, если можно... Ну, мало ли, знает кто... Где места в салоне больше - в Н2 или в TLC 120 (Прадик, то бишь)? Извиняйте, что не в тему))))
 
Re: пара глупых вопросов по Н2...

Я думал тебя интересует автоматическое включение ближнего света сразу после включения зажигания не зависимо от времени суток. А ты что, не знаешь где кнопка принудительного включения ближнего света? :shok:

А подголовники меня тоже интересуют. Открывал такую тему, никто не ответил.

Не где кнопка я знаю. Но это не правильное решение. Авто пищит ведь если ее не выключишь. Я думал есть может где режим lights = always on...
 
Re: пара глупых вопросов по Н2...

А я тоже хочу глупый вопрос про Н2 задать:angel:.... В Н2 салоне места сильно больше, чем в Н3? И, если можно... Ну, мало ли, знает кто... Где места в салоне больше - в Н2 или в TLC 120 (Прадик, то бишь)? Извиняйте, что не в тему))))

Это сложный вопрос. Надо сидеть и позволить попе решить )))))

В Н2 места сильно больше чем в Н3, но только в ширину. Про прадо не знаю, но думаю та же история.
 
Re: пара глупых вопросов по Н2...

Приезжал Марк ко мне на озеро, вытаскивали мы с ним засевшую девятку. Первая реакция Марка севшего за руль - "прикольно, до пассажирской двери рукой можно достать". :laugh4:

Володь, что-бы не совсем оффтоп, вот я тебе нашел про подголовник http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=1518&highlight=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8 . :hi:

Расскажи по результату.
 
Последнее редактирование:
Re: пара глупых вопросов по Н2...

Это сложный вопрос. Надо сидеть и позволить попе решить )))))

В Н2 места сильно больше чем в Н3, но только в ширину. Про прадо не знаю, но думаю та же история.

А в длину разве нет?! Ты когда в поледний раз сидел на заднем диване Н3? Я тут залез...:wacko: это жесть какаято! И кстати головой ударился, чего на Н2 никогда небыло.
Н2 больше. Значительно. Прадо меньше, но не так ощущается. Он эргономичный.

А по вопросам. Насчет подголовника я и сам в ступоре..может mikki чо подскажет. А вот с ближним светом..чот ты действительно тупишь!)))
 
Re: пара глупых вопросов по Н2...

А в длину разве нет?! Ты когда в поледний раз сидел на заднем диване Н3? Я тут залез...:wacko: это жесть какаято! И кстати головой ударился, чего на Н2 никогда небыло.
Н2 больше. Значительно. Прадо меньше, но не так ощущается. Он эргономичный.

А по вопросам. Насчет подголовника я и сам в ступоре..может mikki чо подскажет. А вот с ближним светом..чот ты действительно тупишь!)))

С одной стороны сзади да в Н3 неудобно. Но с другой к примеру передние сидения в Н3 назад отодвигаются дальше.
 
Re: пара глупых вопросов по Н2...

С одной стороны сзади да в Н3 неудобно. Но с другой к примеру передние сидения в Н3 назад отодвигаются дальше.

Вот чего не мерял, так вот это самое. Но я на своем когда отодвигаю, то до педалей не достаю. ИМХО достаточно даже для секса. Хотя неудобно-упираться невочто))))
 
Re: пара глупых вопросов по Н2...

Шире может быть, но не длиннее.

У меня Диско 3 такой-же, а Титан значительно длиннее.

Володь, чего на мою ссылку про подголовники не отреагировал?
 
Re: пара глупых вопросов по Н2...

Диско меня вообще удивил. Измерял багажник, сравнивал с Н2. Багажники оказались полностью идентичными по объёму (чутка разные по конфигурации)...Хотя Хома выглядит крупнее....
 
Re: пара глупых вопросов по Н2...

В Диско он немного уже и ниже, но с учетом как складывается задний ряд сидений, а именно полностью убирается в пол, точно длиннее чем в Н2.
 
Re: пара глупых вопросов по Н2...

Шире может быть, но не длиннее.

У меня Диско 3 такой-же, а Титан значительно длиннее.

Володь, чего на мою ссылку про подголовники не отреагировал?

Я вечером отреагирую, как с шилом до машины доползу ))))))))))))))))