HUMMER H3 Вопрос на тему того, как правильно доставать из сугробов застрявших соседей ;)

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
21 Окт 2010
101
0
Всем доброго времени суток уважаемые форумчане, т.к. Хаммер эксплуатирую первый раз зимой (покупали летом), то возник вот такой вопрос о том, как ПРАВИЛЬНО тащить из сугробов застрявших соседей по стоянке да и вообще не тока их )))) Просто сейчас настал какой-то снежный апокалипсис, у нас тут в Луге ЛО снегу нападало уже по пояс в некоторых местах, так вот в каждом дворе почти сидит кто-нить на пузе и соответственно из-за них бывает не проехать ибо колея одна, пару раз поидее надо было бы дернуть их и ехать дальше, но вот на этой машине я озадачился тем, как это делать правильно.......

Подскажите пожалуйста на каких блокировках это делать, что необходимо отключать при этом и какой тросс необходимо иметь для такой машины...

Просто были пару случаев, что владельцы застрявших легковушек смотрели на Хомячка так, как-будто это их последняя надежда на спасение из коммунального плена ))) А мне приходилось их объезжать и ехать дальше, т.к. на этой машине я боюсь что-нить сломать (коробка автомат, раздатка, блокировки всякие и т.д.) поэтому и спрашиваю., как это делать правильно )) Я думаю, что вопрос будет и в дальнейшем полезен для тех, кто тока приобрел Хомячка ;)

Спасибо за внимание ;) :hi:
 
До этого была обычная легковушка, там ни блокировок ни автомата....таких проблем не возникало, а тут ..... боюсь сломать что-нить )))
 
Ну если не из сильно попы вытаскивать......то блокировки не трогай.....а коробку на передачу 3 или 2 ставь....
 
Если сам по двери в сугробе не стоишь, ничего не трогай и как Рамзес говорит, 3 ну и межосевую желательно, если скользко и на сильно вывернутых не газуй, троса уже 2 порвал, 1 на фуре, второй на пузотерах, съэкономилс
 
Динамо трос тебе в помощь :;-):

Если что то посерьезней, то двоечку, повышенную с блокировочкой и рывочком не парясь вытаскивай машинку :;-):
 
Никакой пониженной. Можно привод сорвать.

Межосевая, противобуксовку отключить, коробку на 2.
Тебе нужно с нами в лес раз съездить, все увидишь, потренируешься, вопросов не останется.
 
Спасибо всем за ответы ))) Буду учиться )) А в лес бы с радостью, но пока не получается....год какой-то сложный выдался, ничего не получается планировать.... Ну я думаю съезжу еще с вами ;)

Я тут кстати уже испытал машинку, прокатился по снежному пляжу, там снега было почти по колено, был очень удивлен проходимостью )) к реке-то как по маслу, там под горочку, а вот обратно в горочку, сначала включил пониженную и стал зарываться, но потом включил повышенную. и газу побольше, так выскочил очень лихо )) Потом два дня ходил в шоке от произошедшего, Хаммер не подвел, но вот если бы подвел, то туда тока на тракторе можно доехать или надо было бы бежать к военным (там недалеко) за Уралом ибо туда многие бы попросту не доехали =/

You must be registered for see images

You must be registered for see images


Так что я уже убедился в том, что Хаммер это мощь!!!
 
Шутишь?:rofl:, на фотке автобан для Хомяка, в Питере на кольцевой так бывает, даже это проселочная дорога, у Хомки одна большая проблема - туда где он садится, и доехать то некому - Уазики, Уралы,трактора ну и подготовленные авто, да и то доехать это одно, а вот сдернуть другое - не усердствуй в одиночку
 

Вложения

  • 2010-11-28 21.03.22.jpg
    2010-11-28 21.03.22.jpg
    102,5 KB · Просмотры: 296
Так это на твердой земле еще машина стоит, перед пляжем, а дальше обрыв небольшой и пляж, вот там по колено )))) с Озера ветром нанесло, в низинке было больше снега....ну защитой я по снегу бороздил точно, следы остались )))) у меня рост небольшой, ну мне точно по колено было xD

Ну у тебя Ром конечно посерьезней, чем там в низу....
 
Самое правильное-это не проезжать мимо, особенно когда на тебя смотрят как на последнюю надежду!
Понижайку включать не надо, она для преодоления говен. Сначала пробуй сдернуть без блокировок с легкого рывка, а затем смотри по ситуации-если шлифуешь и машина крепко сидит, то блокировки тебе в помощь и разгон посильнее.
Змей дело пишет, приобрети обязательно рывковый трос. ВЕЩЬ!!! Машинки как на руках из плена выходят!
http://www.hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=8007&highlight=запись+рывковый+трос - я себе взял такой.
 
Кстати у нас щас во дворах немного получше чем на фотке у тебя, поэтому я и спросил как вытаскивать.....дворы не чищены опять =(( Все выходные снег идет, а народ дома сидит, отдыхают....что завтра будет, когда все на работу поедут даже боюсь представить, ппц.....
 
Последнее редактирование:
Слав спасибо за совет ;)

Так вот это да, мне и самому не приятно, что не смог людям помочь, поэтому и написал тут.....ну и здоровьем Хомячка рисковать тоже не стал не зная правильной методики =) Теперь знаю, спасибо Вам ;)
 
Слав спасибо за совет ;)

Так вот это да, мне и самому не приятно, что не смог людям помочь, поэтому и написал тут.....ну и здоровьем Хомячка рисковать тоже не стал не зная правильной методики =) Теперь знаю, спасибо Вам ;)

Не за что! Удачи!:;-):
 
И еще в догонку совет, сразу скажи тем кому вытаскиваешь что бы поставили колеса прямо, коробку на нетраль(дури у тебя своей хватит). А то будишь как я от выпрыгнувшего из снежного плена "пыжика! уезжать, что бы он в тебя не вьехал! Дак для того что бы девочка на "пыжике" остановилась мне пришлось её на шнурке снова в снежок затащить, причем глубже чем в первый раз!:sarcastic_hand:
 
Последнее редактирование:
Хомяку вывернутые колеса не проблема, недавно гайцы остановили, спросили девятку с трамвайных рельс вытяну - вытянул, разворачивал его на 90 гр. сам по пороги в сугробе, те в шоке, хотели дорогу перекрывать чтоб я его с асфальта сдернул. Главное свои колеса круто не выворачивай, забей себе в голову - ночью шрус потерял, подозреваю с этим связано.
 
Только что Мерседес фургон тянул из снежного плена в верх по дорожке. Повышенная, межосевая блокировка, коробка 2 или 3 ( разницы не почувствовал ), главное сильно не газовать, колеса по льду и так свистят. Вгорку шел достаточно медленно, когда под колесами пошел лед и авто встало - стал тихонько рывками пробиваться, все получилось. Главное не забывать какой трос, бывает матерчатый рвясь по стеклу может хлопнуть, металлический - все нафиг вырвать и себе тоже.
Денежку предложат - не стоит брать, не для этого же помогаешь.