Очередная серия вопросов по покупке Н3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
24 Окт 2010
2.008
58
46
Пришла пора менять мой еще нестарый жЫп. В связи с чем ,естественно, встал вопрос выбора. Заочно выбирал между ,традиционно, Лендкрузером, Паджериком и Патрулем. Вчера решил лично пообщаться со всеми достойными представителями 4х4. Думаю, мысли по их поводу не будут принципиально отличаться от не раз высказанных здесь...Не стоит многократно повторяться, поэтому попробую перейти к делу:
Большая американская машина - мечта детства у многих. Но , когда на первом курсе института в далеком 94 году я впервые увидел тот красный Хаммер Н1 , у меня просто остановилось дыхание . В Архангельске он тогда был один. Стоил немерянных денег и даже мечтать о нём мне, студенту было страшно (я всегда был реалистом).

Именно с тех пор в голове и заклинило, что Хаммер это что-то космически нереальное, приблизится к которому могут лишь очень избранные . Поэтому никогда даже не заморачивался мыслью, сколько это стоит.
И вот вчера , при хождении по автосалонам случай занёс меня в отдел трэйд-ин, где на самом видном месте стоит пожарно-красный Н3 весь в хроме, на хромированных 20" дисках , двигатель 3,7 242 л.с. в коже с акпп двумя комплектами резины, достаточно чистым салоном. Внешне - супер. 2006г.в. 77000 пробега. Из недостатков - трещины вдоль лобового стекла (как бывает, када включают горячую печку на морозе) . Также, при попытке попросить манагера открыть капот, он подемонстрировал мне торчащий из оплетки тросик и полное отсутствие ручки открывания капота. Также смутило, что на вопрос, чья сборка, он сказал, США, но при этом утверждал, что машина официально продавалась в России.
При этом пробег указан в КМ. (на спидометр не смотрел, т.к. к вопросу покупки Хаммера не готовился, вышел чистый экспромт).

И наконец, цена этого чуда сильно выбила меня из колеи сформировавшегося стереотипа мышления в рамках "Большой Тройки".
Просят за него 930т.р.
Насколько я понял, поизучав остаток дня и всю ночь вопросы народного хаммероводства, цена вроде как нормальная. Все остальные основные направления, касающиеся концептуально надежности, доступности запчастей, ьрасхода топлива меня сильно удивили (как же сильны детские стереотипы!) ,и соответственно, вполне устроили(неожиданно для меня, они устроили и жену).

И раз уж решено менять :) концепцию замены автомобиля :) :) , пару вопросов:
- Сколь дорого будет поменять лобовое стекло.(Непонятно, почему прежний владелец этого не сделал, ведь был бы повод поднять цену)?
- Глупый вопрос, но стоит ли кидаться брать конкретно этот автомобиль? Проблема в том , что я впервые за несколько лет встретил его у нас в продаже : вот так вот , идёшь и живьём трогаешь живой Хаммер :) :) :). Официальных дилеров GM у нас двое (мож трое, забыл кого) . Вчера (суббота) в салоне сидела какая то девица, двух слов связать не может. Слово " Хаммер", похоже,услышала впервые. Зато очень рекомендовала мне заменить мой Агромный и никомуненужный жЫп на чудесную, просто замечательную машинку - Шевроле Спарк :yahoo: !
Отсюда третий вопрос :
- Выпускают ли еще Хаммеры Н3, и бывают ли они вообще в продаже новыми? А также , имеет ли GM к ним отношение ? Интересует в плане гарантии, поставок запчастей и т.д.
-Может, кто посоветует другой способ покупки (и вариант). кАнечно, хотел новую, но почитав этот форум, думаю, что может быть неплох вариант и б/y. Последний в материальном плане даже более предпочтителен, т.к. возникла необходимость продать одну из уже имеющихся машин, и ,похоже, это будет Сейф ;( ;( ;( , т.к. он на ручке, а жена категорически хочет ездить только на автомате.
-Никогда не ездил на жЫпе с автоматом. Каконо , в грязях то? Не представляю, как на ём можно выехать в раскачку?

Заранее прошу прошу прощения, если что уже обсуждалось. Если ответы уже есть, неплохо бы увидеть ссылочку.

Надеюсь скоро иметь возможность присоединиться местному, весьма достойному обществу ;)
 
Привет, у нас много клубней из Череповца! Думаю, за пару дней Вы получите ответы на все вопросы))

По выпуску новых: больше не выпускают, закрылись... Но, где-то еще парочка новых салонных осталось)) помню, в Екатеринбурге вроде были)
 
Подозрительно дешево на мой взгляд, 20 е катки?
С Запчастями проблем нету, что-то на складе - что-то заказывать, как у всех короче.
Раскачивается по инструкции легко, сам не пробовал.
Там где сейф нужно раскачивать, подозреваю, что на Хоме не будете даже притормаживать, после Гранд Витары(а она очень неплоха в каках) так и делаю. Там где ее топил на брюхо - Хома даже не остановился, без всяких блокировок, коих 3. Катался на Праде (дорестайле) там даже кассеты есть куда пихать, салон дерибас. Паджеро погремушка. На Хоме у меня тишина, нервирует когда ключи в зажигании бренчат
Удачи, Вам понравится, Хомяк это приговор.
 
Привет! спросите у продавцов вин, у нас темка есть по проверке, туда номер засылайте, узнаете по хоме все. В регионах ценообразование странное, может быть и занижена, так как думают, что марка на любителя и их у вас не много. Чтобы не везти издалека есть смысл повнимательнее к этому присмотреться.
а GM это наш папа и мама:laugh4:
Стекло китайское не плохое и весьма бюджетное, но доставка не проста, не Москва же.
Дэн! а что это у вас там за пожарные трешки не известные бегают?
 
Всё таки сильно смущает вопрос с ручкой открывания капота: что это- хитрый финт ушами,глупая попытка скрыть большие косяки, или , тупо , криворукие манагеры пластмасску поломали...
 
С капотом действительно непонятно. чтобы в автосалоне не смогли открыть даже с оторванным тросом????Если предыдущий хозяин не ставил дополнительную защиту, то замок капота при определенной сноровке можно открыть пальцем или отверткой- через решетку нажать защелку замка.
 
А какова разница в качестве сборки, в смысле, имеет ли смысл брать именно американца, или калининградские тоже ничего? Просто, как владелец двух иномарок, собранных в России, могу утверждать, что все косяки, какие с ними были, связаны ТОЛЬКО с криворукостью наших сборщиков.
 
Так точносс, все мелкие косяки исправляются обычно сразу на гарантии
 
И ещё, насколько критичен возраст 4 года? В планах стоит взять машинку хотя бы лет на 5 без больших головняков. Каков их ресурс?
Пы.Сы.: Пробеги у меня небольшие, 20-25 тыков, в основном по городу. Иногда в грязи, летом- пробеги по трассе 3-4 тыков.
Хватит ли, если предположить, что достался ...хм... хороший экземпляр?
 
Из салона открыть капот, вылезти из салона, подойти к капоту, между хромированной решеткой и капотом щель, отводим отверткой или пальцем(если пальцы тонкие) язычек! Усе капот открыт!
 
это как авто эксплуатировалось.
Мы за четыре года накатали 75000, кроме калининградских косяков и ТО шаровые меняли, подшипник, радиатор.
а есть люди и редуктора и мосты меняли.

3.5 видимо, это менеджеры напутали.
 
Вроде появился еще вариант . Там же . Пробег тот же . Разговаривал по телефону , подробностей не знаю. Если до субботы не продадут, хочу с'ездить посмотреть. Подскажите, куда хоть глядеть калининградцу с пробегом 77 тыков , со слов менеджера , в отличном состоянии не битом , не крашеном 2006 г.в. С дигателем 3,5 220лс с автоматом ?
 
Замена стекла у официалов - 34-37 тыр
У не официалов и с китайским стеклом - от 5 тыр
 
капот открывается пальцем, если не закрыт замок дудками (которые как паровоз гудят) или сеткой декоративной. Если сильно надо будет-попробую снять видео и переслать его на мыло, в общий доступ давать его не хочу, ибо не только хомяководы читают )
 
капот открывается пальцем, если не закрыт замок дудками (которые как паровоз гудят) или сеткой декоративной. Если сильно надо будет-попробую снять видео и переслать его на мыло, в общий доступ давать его не хочу, ибо не только хомяководы читают )

Большое спасибо, было бы очень неплохо :):wink2:
 
Поясните еще, пожалуйста, вопрос с КАСКО. Сёня звонил своему стрАгенту, попросил расчитать. Чёйта оччень удивило: почему то цена Каски на обсуждаемый вариант больше , чем в два раза выше , чем на нового Форика ( субару форестер) в максимальной комплектации (за 1,5 ляма). Спрашиваю , в чем дело , отвечают: " это же машина .... Чёйта, типа сАвсем-сАвсем другая .. И как то " древний" год выпуска сильно цену увеличивает. Всю жизнь считал, что чем старше машина, тем дешевле Каска. Так и не понял, в чем прикол

Как ее страховать то?
 
Последнее редактирование: