С миру по нитке

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Re: С благодарностью!

Отец Симеон просил меня передать вам свою благодарность , он будет молиться за вас.

Здравствуйте уважаемые члены клуба!
Специально зарегистрировалась на вашем сайте, чтобы выразить вам благодарность, от себя лично и от лица представителей церкви, за помощь Реконской пустыни!
Много лет назад некие джиперы "убили" дорогу к монастырю, но теперь мы уже не первый год дружим с клубом "Автокосмос", который буквально спасает нас! Знакомство с этими джиперами фактически стало началом полномасштабных действий по воссозданию монастыря! Также монастырский комплекс годами разоряли всевозможные безбожные любители кладов, перекапывали могилы монахов, раскурочили фундамент алтаря Троицкого собора... Но сегодня вместе с нами самоотверженно трудятся замечательные верующие люди, которые также занимаются историческими поисками. Это хорошо иллюстрирует утверждение, что честные и порядочные люди есть везде! Даже если все привыкли недоверчиво относится к "странным" людям, на джипах с наклейками...

Мы счастливы обрести друзей и единомышленников в вашем лице! Мы поминаем в своих молитвах всех жертвователей и помощников.

Да хранит вас Господь на дорогах!
 
Cроительство кельи полнустью закончено.Еще раз хочу очень поблагодарить всех вас за оказанную помощь.Я очень рада , что откликнулось столько людей неравнодушных к памятникам нашей истории и культуры.Работы сезона 2010 года в Рекони завершены.Планов на будущий год много , но об этом придет время сказатьт позже.А сейчас мне бы очень хотелось , чтоб все те , кто финансово поддержал нашу работу , нашли время лично побывать в Рекони и увидеть своими глазами это удивительное место.
Последняя поездка порадовала приятным сюрпризом.Ребята из Тихвина привезли подлинные дверные ручки от Покровской церкви.Стало известно местонахождение одной из храмовых икон.
Конечно впереди еще много работы , но главное , что в обитель вернулась жизнь и постоянная молитва.
Предлагаю вашему вниманию отчеты участников поездки.