Эдган матадор 5.5

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
17 Дек 2009
8.213
8
Эдган матадор 5.5 стандарт, приобрел такую винтовочку пневматическую , весч очень интересная, с 70м попадаю в 50копечную монету с упора есстественно, с того же расстояния пробивает доску дюймовку, вороны больше не летают возле дачи, вот думаю на уточку попробовать использовать сей девайс.....
Заправляется с балона высокого давления, 50 выстрелов одна заправка держит, хотя мне говорили 70, на 120 атмосферах дозаправлял может как раз та 20 на оствшиеся выстрелы, диапазон стрельбы от 210 до 100 атмосфер, прикольная игрушка.
 
Достойная штуковина... Блин, а у меня вокруг дачи утки плавают))) Обнаглели, ничего не боятся)))

Эд, а разрешение же на эту игрушку не нужно???
 
Юр, ничего ненужно, есть сертификат и все документы, калибр и скорость пули указана там все в поряде, эту штучку наши делают в смысле Россия, ТОбсл. на нее копейки стоит как и запчасти, в сравнении с импортными аналогами.....
 
Эдган матадор 5.5 стандарт, приобрел такую винтовочку пневматическую , весч очень интересная, с 70м попадаю в 50копечную монету с упора есстественно, с того же расстояния пробивает доску дюймовку, вороны больше не летают возле дачи, вот думаю на уточку попробовать использовать сей девайс.....
Заправляется с балона высокого давления, 50 выстрелов одна заправка держит, хотя мне говорили 70, на 120 атмосферах дозаправлял может как раз та 20 на оствшиеся выстрелы, диапазон стрельбы от 210 до 100 атмосфер, прикольная игрушка.

Да-а, не хилый аппарат... Если не секрет, сколько стоит и где продается?
 
Дим, прдается у нас в Питере, но я думаю и в Москве есть, вместе с оптикой и пульками 2500шт 62 кило рубля.
 
Аппарат действительно интересный и я себе бы тоже чего нить такого взял. Поиграть. А охота из пневматики на территории РФ вроде как запрещена и это уже обсуждалось.
 
Есть еще удлиненный и короткий-чисто для девочек побаловаться, убойная сила между ними процентов в 15, пистолеты тоже есть, на сренем что у меня еще глушитель стоит, я ворону сшибал со120 метров вторая что рядом сидела и не поняла я успел перезарядиться неторопясь и....чпэк..... вот сайт
 
Аппарат действительно интересный и я себе бы тоже чего нить такого взял. Поиграть. А охота из пневматики на территории РФ вроде как запрещена и это уже обсуждалось.

Слав, а что у нас незапрещено, я ж для души не для промысла.
 
Все понятно Эд. И я не критикую, а просто в курс ставлю на всякий....

Спасибо, я в курсе, ну ты сам понимаешь не хожу я один по лесу, выезд как обычно корпоративный, удочки ружья не доставать из автобуса не выходить, територия-заповедник, лесничий вместе с нами в атобусе и изредка выходит кабанчика подозвать....
 
Есть еще удлиненный и короткий-чисто для девочек побаловаться, убойная сила между ними процентов в 15, пистолеты тоже есть, на сренем что у меня еще глушитель стоит, я ворону сшибал со120 метров вторая что рядом сидела и не поняла я успел перезарядиться неторопясь и....чпэк..... вот сайт

какая лялечка....уже хочу.....:shok::shok::shok:
спасибо за ссылку,ушла изучать подробности....:curtsey:
 
Йохохо! какая тема :) я уже 7 лет пользую различные РСР системы, Эдганов у меня было 5 или 6 штук...5 лет назад это было круто и это был предел совершенству, но время не стоит на месте...он как был 5 лет назад, таким же и остался. А вот конкруренты на месте не стоят, яркий тому пример винтовка Cricket:
14-ти зарядный магазин, ложе из шикарного ореха, отборный суперкучный ствол CZ...ну и т.д.

You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images
 
Вобщем в этой теме я давно,так чтоесли кому что интересно - с удовольствием расскажу ;)
А вот что можно добывать с таких винтовок:
 

Вложения

  • IMG_2786111.JPG
    IMG_2786111.JPG
    230 KB · Просмотры: 1.531
  • DSC01196.JPG
    DSC01196.JPG
    87,5 KB · Просмотры: 1.133
Последнее редактирование:
Антон, так 5 лет не срок, калашу уже сколько, а эти конкуренты реально чем-то отличаются, и как у них с тех частью, в плане замены резинок и т.п.? То что многозарядка меня не напрягает ...главное бьет точно.
 
Антон, так 5 лет не срок, калашу уже сколько, а эти конкуренты реально чем-то отличаются, и как у них с тех частью, в плане замены резинок и т.п.? То что многозарядка меня не напрягает ...главное бьет точно.

последнее время, на всех соревнованиях Крикеты на первых местах, там только стволы ЧЗ чего стоят ;) а то что однозарядность не напрягает - это понятно...пока многозарядкой не попользовался ))) не зря большинство эдгановодов, колхозят самопальные НЕавтоматические барабанчики.
У компании Калибр, которая производит Крикет, есть сервисцентры, в Москве, Питере и других городах РФ. Гарантия год. а техчасть у них практически одинаковая, принцип ведь тот же...те же резинки и т.д.
эдган нормальная винтовка, Эдик (производитель) вроде как подтянул качество (раньше был ужааас, поэтому и прошло через меня их 5 штук), но сейчас цена совсем негуманная на матадоры...Калибр продаёт многозарядку, в ореховом ложе за 42.000. Эдгану красная цена 30.000, просто распиарен он сильно, много рекламы, ну и на рынке эдганы много больше.
 
По качеству они сами говорят что было не айс, сейчас вроде как доработали, у меня первая винтовка такого класса, дальше будем поглядеть, попользую пока эту, к крикету я присматривался, но толком никто не разьяснил что да как, а с эдганом все популярно объяснили, дали стрельнуть, наверное ты прав Антон дело еще в пиаре, пока мне нравиться, особенно монетки сбивать с такого расстояния....
 
А вообще вороны "любят" такие винтовки )))) я за 5 лет набил 10.000 ворон, на этом успокоился и стал стрелять более ценные трофеи ))
 

Вложения

  • 2690664.jpg
    2690664.jpg
    135,9 KB · Просмотры: 828
  • 2690666.jpg
    2690666.jpg
    123,1 KB · Просмотры: 618
  • 2764236.jpg
    2764236.jpg
    144 KB · Просмотры: 551
  • 2764242.jpg
    2764242.jpg
    104,7 KB · Просмотры: 591
  • 2215446.jpg
    2215446.jpg
    56,6 KB · Просмотры: 658
Последнее редактирование:
А сколько весят пули?
И сколько стоит винтовка?

обычно все используют винтовки калибра 5.5 мм, пули используют чешские, фирмы JSB - данными пулями стреляют на всех чемпионатах и олимп.играх. вес пуль в калибре 5.5 начинается от 1 грамма.
Стоимость винтовок:
голый винт - от 42.000
к нему нужан оптика - от 5000
крепление оптики от 1000
запр.станция - от 1000
балон или насос - от 6000