Датчик давления масла?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
21 Мар 2009
228
2
Друзья, у меня возник вопрос про датчик давление масла и работу соответствующего индикатора (сигнализатора) на приборной панели.
Вот последовательность действий:
Поворачиваем ключ в замке зажигания на ON (Включено), не заводя двигатель. После того как все значки зажглись (на приборной панели)- некоторые остаются, некоторые тухнут, в числе которых значок показывающий давление масла (в книжке назван "сигнализатор низкого давления моторного масла").
На всех автомобилях у меня он оставался гореть до тех пор пока я не заводил двигатель (чтобы пошло давление) что является логичным, т.к. в неработающем двигателе давления масла нет. Но на H3 - считается нормой (по словам дилера) что он гаснет. Также в книжке написано (стр.36: Данный сигнализатор должен кратковременно загораться при запуске двигателя, чтобы показать свою работоспособность.)
Т.е. вроде как все в порядке, однако парюсь из-за сугубой разницы между тем что на других машинах (разных производителей) и H3. Прошу сообщить - у вас ТАКЖЕ гаснет индикатор (в теч. 2-3 секунд) после включения электр. без запуска двигателя?