HUMMER H1 H1 хочу

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
я знаю все различия, досконально изучил матчасть. Меня интересует звук в салоне. Единственное, что не устраивало меня в моем Н1 - то что даже с трехслойной шумоизоляцией, когда звонил телефон, приходилось закрывать окно, выключать музыку, печку, снижать скорость и все равно в трубке слышал: "Ты в метро едешь?"))) Просто если не большая разница по ощущениям, то куплю 2004 г., а не альфу. Это на 1,5 млн дешевле.
Миш - разница есть, но не стоящая 1,5 ляма... Модель 2004 года по шумоизоляции ничем не отличается от моделей предудыщих годов - в моем '97 за счет проклейки съемного капота доступа к двигателю из салона, шума даже меньше, а оптимайзер сам по звуку не на йоту не тише - вся разница в ЕГРе и блоке управления двигателем Caterpillar'овском!
 
У альфы двигло 300 коней против обычных 175... другая раздатка, менее шумная и максималка до 180, да и салон более кондовый... но мне больше понравился обычный... более аскетичный и честный что ли)... как сказал братуха выше это разница между дэфом и рэнжем... тока на рэнже в говны уже не поедешь ибо тупо жалко)))... а для ацкого отжига надо брать спартанца... что кстати я и сделал))) можете поздравить теперь я не Н2, а на Н1... увидимся на покатушках!)
 
У альфы двигло 300 коней против обычных 175... другая раздатка, менее шумная и максималка до 180, да и салон более кондовый... но мне больше понравился обычный... более аскетичный и честный что ли)... как сказал братуха выше это разница между дэфом и рэнжем... тока на рэнже в говны уже не поедешь ибо тупо жалко)))... а для ацкого отжига надо брать спартанца... что кстати я и сделал))) можете поздравить теперь я не Н2, а на Н1... увидимся на покатушках!)

отлично ) будем ждать! ) ) )
 
А я вот задумался!(((



но toyota точно не хочу!

Автор этот полнейший долбо...б :laugh4: Возможно он и видел живой хамер один раз, а вся статья написана на основании каких-то слухов.

Рассказывали, что как-то мужики решили проверить хваленого американского вояку. Разогнались и на полном ходу влетели в болото. Да так и засели, что не помогли никакие блокировки. А тут Land Cruiser мимо проезжал. Его хозяин ради любопытства тоже вздумал испытание подобное провести. И мало того, что на пару метров дальше углубился, так еще и выбрался самостоятельно. Конечно, все это может быть только слухами, возможно, существенно преувеличенными. Но так или иначе, водители Hummer в плане бездорожных качеств недолюбливают.

И ездить ему всю жизнь на уазе :sarcastic_hand:
 
Леха ответов будет минимум-другой салон ,двигло и трансмисия-хомяк остался тем же-сккккорость мах-165:mega_shok:
 
в чем разводка? машина 94-го г. дорого? дешево?что тебя насторожило?
в том что это машина 95-го модельного года, а написано 94-го - но это не развод - модельный год во всем мире начинается по осени предыдущего - из-за этого такое и случается!!!
 
леха ответов будет минимум-другой салон ,двигло и трансмисия-хомяк остался тем же-сккккорость мах-165:mega_shok:
ответов может быть очень много - от других защелок капота (на альфе они имеют металические пластины ограничители, чтобы при аварии капот не уходил в лобовик) и упоров, до того, что этот капот теперь крепится на одной центральной скобе вместо 2 рядом с лыжами рамы...)))
это был сарказм - я знаю все ее отличия!!! но даже все они скопом не позволяют назвать альфу другим автомобилем!!!