HUMMER H1 Интересная статейка про hummer h1

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
если дорого менять масло через 5 тыс, то зачем покупать хомяка? 8 литров в мотор и 10 по редукторам это дорого? тогда надо ездить на оке, она бензина потребляет чуть больше чем хомяк масла :) или ты через 5 тыс антифриз и масло в коробке меняешь? ну стартер за штуку (даже на совсем, около 20 рублями) это не такая часто заменяемая деталь. если полностью полагаться на продавцов запчастей - то хомяк может быть золотым, пару лет назад я заказал себе пружины задние, привезли. отдал за них 40 штук. чуть полазал по инету, нашёл за 200 баксов. ТНВД можно найти за 100-200 баксов... это так, для примера. всё относительно
По-моему я не переходил на личности.Я говорил о людях которые платят деньги за обслуживание их Н1.Ну если коснулось меня, то к своей машине я не подпускаю никого.Все делаю сам.От мойки до переборки движка.Сколько и что стоит знаю не по наслышке.Я сам вожу эти зап.части из США на продажу.Рассказы о суперском ТНВД за 100 баксов для Н1-это к лохам.Прекрасно знаю все точки продаж, разборок, представительств AM General.Если сравнитьсо стоимость для Н2, то скажу что для Н1 большинство деталей дороже, а некоторые на порядки.
 
на личност перехода небыло, ненадо. то что сам всё делаешь - респект не децкий (немного людей готовых залезть в Н1, последнее время тоже стараюсь чота делать сам) насчёт цен на запчасти - необязательно идти к дилерам. хотя и дилеры иногда вытворяют интереные вещи. когда я искал себе коленвал, дилеры в штатах запросили 1,5 косаря. я нашёл за 500. когда подруга пришла к дилерам с моими ценами - они отдали все запчасти по ценам, которые я нашёл :) а то что некоторые люди платят нехилые суммы за несложные операции по машине - либо от лени найти реальные цены, либо людям пофиг на стоимость. когда тока взял хомяка - сразу перебрал весь низ (4 года назад) отдал10 зелени. щас думаю всё это обошлось бы отсилы в 2-3 штуки.
 
Все приходит с опытом.))) А колено действительно стоит полтысячи, с комплектом вкладышей 620)))).
 
вот и я о том же. просто в большинстве народу лень поинтересоваться как в хомяке чо и где и сколько это реально стоит... отсюда и разговоры что хомяк дорог в обслуге и ремонте. Про Н2 не скажу, на сталкивался, а по Н1... довольно своеобразное авто, не каждый механик за него берётся. да и сделан он наизнанку, не как все нормальные машины
 
Даром что «молотом» зовется.

БЛЬЯЯЯЯ!!!!! ЗАДРАЛИ УЖЕ ЛОХИ! Молот - hAAAAAmmer!

Но несколько лет назад вместе с репортажем о миротворческих войсках в Боснии пришло первое разочарование. В том сюжете дававший интервью российский офицер говорил, что соседи-американцы на своих Hummer без БТРов не ездят.

. У нас в Тоцком в 94г. на учениях по дикому бездорожью янки Хамви угробили, БТР его притащил. Столько насмешек было. А про то, что 80% русской техники даже из боксов не в состоянии выехатьогда никто не вспомнил.


Это заставило АМ General вскоре создать гражданскую модификацию Hum-Vee, которая получила торговую марку Hummer (это слово не только переводится как «молот», но и содержит в себе скрытый смысл: High Utility, Maximum Mobility, Easy Raidings — высокая универсальность, максимальная мобильность и легкое управление).

Easy RaidER!!!

Клиренс Hummer составляет целых 406 мм. Такого показателя удалось добиться благодаря колесным редукторам (вспомните УАЗ с его военными мостами, здесь то же самое).

Как можно сравнивать независимую подвеску и мосты?!!!

Быть может, вы тогда спросите, а что под капотом? Там ровно половина от громадного 6,5-литрового V8 плюс навесное оборудование. Другие четыре цилиндра находятся под передней панелью и между передними сиденьями.

Дебил! Двигатель заканчивается ровно в плоскоскти лобового стекла! Мануал пусть посмотрит.

Крышка его пластиковая, да еще откидывается, как на старых «Жигулях»-«Москвичах» вперед.

Это тебя папа с мамой в Жигулях москвиче делали!

Сейчас, кстати, на гражданскую версию можно заказать в том числе и бензиновый 5,7-литровый мотор. Но это редкость.

Статья 96 года? 5,7 ставились только в 95-96 гг!!!

но, может, все-таки перестарались инженеры-янки. То ли дело наш, когда-то военный УАЗик.

Может конструкторы УАЗа не достарались?

Уж и не знаю, как сзади размещаются морские пехотинцы в версиях, предназначенных для транспортировки личного состава. Наверное, их специально для этого тренируют.

Для русских журналюг-дебилов надо было еще одну табличку повесить: "CAUTION! Людей в багажнике не перевозить! Для этого есть модификации с открытым верхом или кунгом"

А вот с этим у американских солдат, похоже, проблемы. Видимо, существуют определенные трудности с серым веществом у новобранцев-янки. И конструкторы автомобиля об этом знали. Иначе стали бы они везде писать сaution (внимание) с соответствующими пояснениями ниже? Caution здесь, сaution там. Прямо не машина, а одно сплошное предупреждение.

Нашим солдатам ничего писать не надо - они и читать не умеют в большинстве своем

На самом же деле Hummer не больше чем ведро с болтами. Словом, не боец. Остается непонятным, почему военное министерство США выбрало из трех представленных образцов именно его. То ли два других были еще хуже. То ли руководство AM General армейским чиновникам попросту дало на лапу.

Это тебе, ушлепок, Ульяновский автозавод проплатил!

Задолбало когда лохи пишут хрень всякую!
 
Это уже второй журналюга за полгода. Первого я даже осадил, написав в журнале 4х4 отзыв
 

Вложения

  • 0001.jpg
    0001.jpg
    765,4 KB · Просмотры: 331
Последнее редактирование:
Да ну их... Наши автожурналисты - как и большинство других наших журналистов - противоположность профессионализму. Не только про хаммер так пишут, про все машины... Фраза типа "мужики говорили..." в статье - это вообще за гранью.
 
Да ну их ! Этих писателей . Собрал чел все в кучу . Хоть взять сторки этого письма .((Колея-то у него к тому же широкая, а в городе, где зимой колейность развита ого-го как, — это определенно негатив. В пробитую другими машинами не вписывается. Приходится опять же отлавливать. А уж водители и встречных, и попутных автомобилей только успевают уворачиваться. ))
В городе колейность ! Если и есть на дорогах колейность то только от грузовиков и автобусов . А туда хомяк как родной встает . По лесовозным дорогам все ползут раком а хомяк как дома . Уж не знаю что там ломается каждый день . У меня машине скоро 20 лет , живее всех живых . Стоит круглый год на улице и все пучком . ) Все что ломается , все дело рук и ног моих. Летом прошел диагностику на Лахте . Ну на считали конечно запчастей на кругленькую сумму, аж целых 900$ . Так то за 5 лет .
Плохая машина ! Америкосы лохи ! Мы лохи ! Один аФтар красавец . Увидел две машины в мухосранске и все понял , все точки расставил . Орел ! С курятника .
 
Да ну их ! Этих писателей . Собрал чел все в кучу . Хоть взять сторки этого письма .((Колея-то у него к тому же широкая, а в городе, где зимой колейность развита ого-го как, — это определенно негатив. В пробитую другими машинами не вписывается. Приходится опять же отлавливать. А уж водители и встречных, и попутных автомобилей только успевают уворачиваться. ))
В городе колейность ! Если и есть на дорогах колейность то только от грузовиков и автобусов . А туда хомяк как родной встает . По лесовозным дорогам все ползут раком а хомяк как дома . .

Статья дерьмовенькая конечно. Подленькая какаято. Но по колейности в городе ты не прав. У нас сколько колейных троп получается, все под легковые. Едешь на машинке чуть пошире-кидает дай бог!!! А то и восе разворачивает и в отбойник или в кювет. У меня Максима когда то была, та вообще колею не любила, а БМВ пофигу. А на джипе вообще зачем по дороге ехать?!))))
 
Ну не знаю . В Питере как не остановка автобуса так колейность . На Хаммере точно любая пофиг . Меня не кидает .
 
Зря вы так )) Прикольная статейка особо понравилось про то что Хаммер влетел в болото и там застрял , а рядом проехал Ландкрузер и чел в белой рубашке помохал им из-за руля и проехал дальше причем не просто проехал но и решил над ними морально поиздеваться покружил вокруг застрявшего Хаммера и показывал факи в окно -тем самым демонстрируя высокую проходимость авто и принебрежение ко всему американскому, пассажиры хамера расстроились и заплакали , и решили пожаловаться в газету , при чем они вспомнили еще массу косяков типа: а он еще ссука и в гараж железный не пролазиет (тупые Американцы) , и масло в нем надо по регламенту менять при чем не просто менять на солидол , а в магаз идти либо на сервис , вот толи дело Уазик вообще без масла может - при чем прямо с завода! вот это сила инженерной мысли , а это .......
Ну а про коробку автомат - это вообще перлы , окровавленный зомби без рук и ног рулит зубами (извращенная фантазия ), просто руководителю газовского либо еще какого нашего завода ни когда не понять простой истины , что любому кто сидит за рулем должно быть максимально удобно в любых ситуациях , какая необходимость в ручной коробке если инженеры смогли достич результатов с автоматом тех-же а где-то даже и выше чем с ручкой , с этих позиций у нас самые проходимые машины в мире, причем все ,ибо автоматов нет до сих пор ,в хаммере относительно косяков есть конечно и слабые места как и в любом механизме , но не до степени тупости , а что касается преодоления всяких расписанных препядствий я бы с удовольствием почитал ибо не дураки писали (сугубо личное мнение)< что-то я в политику ......
вообщем статья хорошая ! Наша! Ударим автопробегом по ....... Все в автодор!
 
Да, все так! Но.... у меня шаровая верхняя левая... рычаг и балка.... на 10 тыщах...:sorry: С асфальта не съезжал.:cray:

У меня на Н2 тоже были с подвеской проблемы, оказалось, просто дилер не протянул ее на предпродажке. Может тоже ваш случай?
 
Да нет. Они сами выявили и гарантийным случаем признали. Уже поменяли.:yahoo: Объясняют, что, типа двигатель тяжелый и мощный, дикое ускорение и все такое. Вообщем, не расчитана была подвеска под него изначально. И, видимо, это в порядке вещей и я даааалеко не первый. Конвеер, блин:tease:
 
Да нет. Они сами выявили и гарантийным случаем признали. Уже поменяли.:yahoo: Объясняют, что, типа двигатель тяжелый и мощный, дикое ускорение и все такое. Вообщем, не расчитана была подвеска под него изначально. И, видимо, это в порядке вещей и я даааалеко не первый. Конвеер, блин:tease:
Это речь про H1 ?????
 
Да нет. Они сами выявили и гарантийным случаем признали. Уже поменяли.:yahoo: Объясняют, что, типа двигатель тяжелый и мощный, дикое ускорение и все такое. Вообщем, не расчитана была подвеска под него изначально. И, видимо, это в порядке вещей и я даааалеко не первый. Конвеер, блин:tease:
Было бы чудом, если бы диляги сами признали, что как Володя пишет, не протянули подвеску на предпродажке. А потом еще и по гарантии не поменяли.:laugh4:

То, что у Н3 "двиг не расчитан на подвеску", это вообще открытие. Надо GM этого дилера сдать, пусть порадуются.:yahoo:
 
Последнее редактирование: