Долой гламурный хром!...

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
21 Апр 2008
1.007
5
www.roskon.ru
моя ненависть к блеску принимает паталогические формы - теперь я МАТОВЫЙ!...
почти весь...
осталось чуть-чуть...
с ужасом думаю про стекла...
:)

похвалите-поругайте, пжлст...


 
ЭЛ: Здорово! Отлично! Это идея преследует меня с момента покупки хомяка. А рейлинги, с ними что?
 
ЭЛ: Здорово! Отлично! Это идея преследует меня с момента покупки хомяка. А рейлинги, с ними что?

ЛЮБОЙ элемент можно перекрасить по этой технологии...
а также нанести ЛЮБОЕ изображение...
я не все доделал - тупо времени не хватило...
и так все выходные в гараже проторчал....
осталось всю мелочь по кругу и крылья...
 
Я тоже болею этой болезнью. :) вот остались только части дисков . А рейлинги я покрыл порошковым напылением там где диски колёсные красят
 

Вложения

  • P290609_13.26.jpg
    P290609_13.26.jpg
    540,7 KB · Просмотры: 452
Это ты пленкой так? Офигительно!!! особенно стекла!!!:yes3:

да...
специальная 970 серия для карврапинга...
супер пластичная....
но труд адский...
я сначала удивлялся ценникам на полную перетяжку...
и пожадничал - стал сам делать...
теперь тоже удиаляюсь - почему так мало :)
в принципе не жалею - получилось не плохо, но второй раз я на такое не отважился бы...
есть и плюсы - могу разобрать до молекул и обратно собрать кузов хомяка как "калаш", с закрытыми глазами...
 
Я тоже болею этой болезнью. :) вот остались только части дисков . А рейлинги я покрыл порошковым напылением там где диски колёсные красят

а по фотке не очень видно - кузов в матовый закатан? или родной блестючий?
 
А моську тоже сам красил в черный?

в смысле решетку хромовую?
нет мне ее перекрасил в обычной кузовне...
но я ее тоже планирую в матовый переделать...
кстати красить не обязательно можно и хромовую закатать
 
кстати красить не обязательно можно и хромовую закатать

Пленкой в смысле? Вот это прикольно должно быть! Только у меня руки не оттуда растут, поделись ссылочкой на конторку, раз уже анализировал финансовые предложения...
 
Пленкой в смысле? Вот это прикольно должно быть! Только у меня руки не оттуда растут, поделись ссылочкой на конторку, раз уже анализировал финансовые предложения...

а я в вашей деревне никого не знаю...
:)
 
Я в субботу проделал тоже самое с решеткой, "губой" и защитой. Фотки будут вечером. За 3 детали цена 5.500 р. Пленка Oracal для авто. Тоже 970 по-моему. Решетку заделывать сложнее всего в маленьких ноздрюхах, потому что, несмотря на эластичность, в них не хватает тянучести пленки.

Вечером выложу фотки. Целую машину закатать от 4 до 7 дней и от 55.000 до 90.000 р. Но внимательно смотрите пленки, потому что много Китая галимого на рынке.
 
Я в субботу проделал тоже самое с решеткой, "губой" и защитой. Фотки будут вечером. За 3 детали цена 5.500 р. Пленка Oracal для авто. Тоже 970 по-моему. Решетку заделывать сложнее всего в маленьких ноздрюхах, потому что, несмотря на эластичность, в них не хватает тянучести пленки.

Вечером выложу фотки. Целую машину закатать от 4 до 7 дней и от 55.000 до 90.000 р. Но внимательно смотрите пленки, потому что много Китая галимого на рынке.

да брать надо именно атомобильную, и именно для полного обертывания, а не просто нанесения рекламы...
и производитель - как минимум Оракал, в идеале ТриЭм (дорого)...
про решетку как подумаю - аж дурно становится...
:)

а тебе с феном делали или "по-холодному"?
 
офигенно кстати )
завидую в свою сторону - меня-то блин на два часа масло поменять в гараж не отпускают, а тут все выходные..


не в плане хуже/лучше, просто тема про "глухие" задние окошки вспомнилась
фотку ещё с весны у пиндосов откуда-то сныкал в плане про вот эти вот окошки, диски и канистру на корме )
 
и производитель - как минимум Оракал, в идеале ТриЭм (дорого)...
Гут! Это вот ты очень удачно написал! ;) И вовремя - я чуть было не собрался своего в матовый перекрашивать ;) Теперь крепко задумался...
В связи с этим несколько вопросов:
1. 3М - марку пленки конкретную знаешь?
2. Оракал брал в гельветике? Как выкройки делал? Сколько материала ушло? Удалось обойтись без стыков?
3. Что со стеклом задним сделал? Прозрачно изнутри? Или все равно что на фанерку заменить? ;)
 
Где в Питере можно в матовый заклеиться, ссылку на сайт, цены?
Можно ли сделать матовую тонировку на стекла? Или она непрозрачная совсем?
 
Гут! Это вот ты очень удачно написал! ;) И вовремя - я чуть было не собрался своего в матовый перекрашивать ;) Теперь крепко задумался...
В связи с этим несколько вопросов:
1. 3М - марку пленки конкретную знаешь?
2. Оракал брал в гельветике? Как выкройки делал? Сколько материала ушло? Удалось обойтись без стыков?
3. Что со стеклом задним сделал? Прозрачно изнутри? Или все равно что на фанерку заменить? ;)

по-порядку значит:

во-первых: до того как начал делать вообще ничего не знал про это...
выяснял и учился на своих ошибках...

во вторых: есть разные способы оклейки и все зависит от того, что хочется получить на выходе...
например: если нанести любой мелкий рисунок на пленку, то клеить ее можно хоть ногами - все равно "косяков" видно не будет... а если тонировать в один цвет, да еще и матовый (любая песчинка или пузырик с метра видна), то можно просто умереь над машиной выводя все в ноль... но и результат значительно больше радует...

пленка:
да брал и в Гельветике тоже...
ORACAL 970* - литая пленка для ПОЛНОГО оклеивания автомобилей ("Orafol", Германия)


про 3M не скажу - не знаю, но точно знаю,что есть и она еще лучше, хотя и 970 ОРАКАЛ - это "космос" и купить его проще...
профи может оклеить и более "простыми" сериями...
ищите... запросы: car, wrap(ing), 3m, vinyl...

что бы сделать нормально, придется снять шильдики, ручки, зеркала, крылья, морду, запаску...
что бы все это снять, надо разобрать двери, снять локера...
можно ничего не снимать... получится - "залипуха" и про матовый черный лучше забыть... а если рисунок как у Андрея (Yklawer), то можно и "схалявить"...

по технологии - звоните - раскажу...

стекла задние-боковые - наглухо! пленка не прозрачней стены...
про заднее-заднее пока думаю но скорей всего тоже закатаю после установки камеры...