Кто шарит в электричестве - убить кротов

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
26 Ноя 2010
1.692
0
вот прибор

Выжигают узоры на доске. Красиво. И я выжигаю )))

А если этот трансформатор подключить на два штыря и их в землю, а земля вся пропитана водой, например весной после таяния снега.

Я физике токов электрических не понимаю, но наверное должно же их йобнуть внутри обводнённого грунта?

Убьёт это кротов или нет?
 
Пожалуйста, если найдёшь способ выгнать этих козлят с участка, напиши) Они меня доконали)
 
У меня папа на даче вывел кротов так. Сделал ветряки-самолетики с пропеллерами (штук 5-6 на 25 соток), прочно закрепил их на шестах и воткнул в землю. Теоретическое обоснование таково: вибрация от пропеллеров передается шесту, земле и..... кроты убегают. Не знаю так ли это, но кроты сгинули.
 
Надо брать, вскрывать норку, и на дне норки размещать две металлических платинки, ну и 220в на каждую. Перед пластинками вкопать в норку губку кухонную, смоченную электролитом. Крот бежит, смочил лапки электролитом, потом он передними лапками на первую контактную группу, задними на вторую - и вуаля. На всякий случай после контактной группы поставить ещё растяжку с гранатой, чтоб наверняка.
 
Последнее редактирование:
У меня папа на даче вывел кротов так. Сделал ветряки-самолетики с пропеллерами (штук 5-6 на 25 соток), прочно закрепил их на шестах и воткнул в землю. Теоретическое обоснование таково: вибрация от пропеллеров передается шесту, земле и..... кроты убегают. Не знаю так ли это, но кроты сгинули.

Историю с пропеллерами подтверждаю. Работает!!!
Но это долго - весь сезон!!!
Я делал так 10 лет назад, когда впервый год газон постелил. Они мне на следующий год всё перерыли. Расставил вертолётики в ряд с шагом через 5 метров и от центра участка начал отступать в стороны. Таким образом раз в неделю разносил вертолетики от центра в стороны границ участка. На это ушёл весь летний сезон.
Кроты ушли.
Не было их лет 7-8.
Это было на участке 30 соток газона
Вертолетиков наставил на шестах из латунных трубок штук около 25.
Вертолетики сделал из пластика толщиной 4 мм.
Заказал лазерной резки в типографии. из листа пластика формата А4 получались 4 вертолетика.
Лопасти изгибал немного нагревая зажигалкой.
И главное: Дырку центральную для насаживания на шест надо делать обязательно не по центру, а со смещением от оси центра - что бы получился эксцентрик и при вращении несоосность=вибрация и биение на оси. Что бы передавалось вибрирование через шест в землю.
Сам так додумался и помогло!

Теперь у меня газона чистого 1,5 га))), не считая прочего благоустройства, строений и сада с огородом.

В прошлом 2017 года сезоне - полчища кротов. Прям поверьте - полчища!!!!!

Мне бы надо как нибудь их быстро убить
Не перенесу я целого сезона вертолетиков
Электричеством вот думаю как нибудь

У меня и так удар будет сердечный чую, как сойдёт снег по весне )))
Там такое будет на моих идеальных газонах - просто жопа ((((

Давайте, кто не химик (как я), а физик потеоретизируем про способы убийства электричеством?

Поймать крота, пытать электричеством и отпустить что бы своим передал - не предлагать )))) считайте что попробовал уже - не помогло :;-):
 
Последнее редактирование:
А чем не устраивают электронные отпугиватели кротов? Вполне эффективно работают.

Говно (((
Горы перепробовал разных мануфактур
Всё это развод на бабки. Кроты прямо под ними копают так, что гудели эти падают на бок и продолжают валяться на земле и гудеть, а кроты дальше копают не обращая на них никакого внимания

Ну и если бы даже работали их на 1,5 га надо штук 100 поставить

Всё таки, по теме:

Я подключал этот трансформатор-выжигательный на 2,5 метра длинной доску. По краям два шурупа вкручены, а за них крокодилами провода +/-
Смачивал обильно водой с содой
Образовывалась цепь-дуга
Если тронуть руками во время включения за доску мокрую - убьёт!!!

Думаю, что это же расстояние, если в землю повтыкать арматурных стержней, будет пробивать, если земля сырая. Ну и кротов йопнет током - однозначно, если они в земле будут.
Грунт весной на столько обводнён от таяния, что прям чавкает и пропитан насквозь на глубину 40-50 см

Про безопасность понимаю - буду в диэлектрических калошах или на текстолитовых ходулях :)
 
Последнее редактирование:
Газовую камеру пропаном. Мужик в интернете видео показывал помогло. Засунул шланг в нору и вдул туда 50 литров все сдохли
 
Я каких только способов не перепробовал, им по фиг)
Я взбесился и закатал весь участок сеткой пластиковой, а сверху уж опять землицы и газон. Всё, забыл про них. Сетка такая
 

Вложения

  • IMG_5175.JPG
    IMG_5175.JPG
    82,9 KB · Просмотры: 33
Я каких только способов не перепробовал, им по фиг)
Я взбесился и закатал весь участок сеткой пластиковой, а сверху уж опять землицы и газон. Всё, забыл про них. Сетка такая
Саш, размер ячейки какой?
 
Не могу не поделиться)
Самый эффективный способ- это питарды .
Питарды такие не большие, те которые школьники взрывают , маленькие..) Поджигаешь кидаешь в лунку и наступаешь ногой, бах и всё))
Пару процедур летом и всё .
У меня был атас с этими кротами , кот мой не успевал за ними, отгрызал им головы а сами тушки почему то не ел)).
Теперь уже лет пять я их не вижу, хотя у соседки на огороде одни бугорки торчат их.
 
Газовую камеру пропаном. Мужик в интернете видео показывал помогло. Засунул шланг в нору и вдул туда 50 литров все сдохли

Ну вот не знаю на счёт 50 литров пропана. Я в кротовью нору 10-ти тонный бассейн сливаю.
 
Всем доброго времени суток.

Надеюсь, мой совет модераторы не сочтут за обучение терроризму.

Прочитал советы, все кроме сетки не спасают от одного- если кроты есть у соседей, или где-то в округе. Как случалось у моего отца на участке. Крот просто приходил время от времени и делал своё чёрное дело. Напускать газ дело опасное, да и смысл, когда крот уже ушёл. То же самое с петардами- бомбить нужно пока крот совсем рядом. А учитывая, что он напускает землю за собой когда роет- Вы ничего ему петардой не сделаете и с полуметра.

Самое эффективное, что я видел в Псковской обл, откуда я родом, это: 1. коты, которые ловят кротов (этим делом не каждый кот будет заниматься). Поэтому можно одолжить на недельку у хороших знакомых такого кота, чтобы он потусовался на Вашем огороде. 2. Вертолёты, если у вас не сдают нервы от них)) 3. Затопление норы- прямо шланг оставляете на пару часов в норе. Кроту это ничего не сделает, но и в мокрые норы он больше не полезет. Поэтому придёт к Вам исключительно новыми норами, так что не сразу. Сюда же отнесу заливку норы чем-нибудь противнопахнущим (типа навозной воды). Но это занятие не из приятных и эффективность немногим выше затопления водой. 4. Магазинные капканы. Нужна хорошая сноровка при их установке - Вы должны понимать, откуда ходит крот и в какую сторону, и ставить навстречу. Нужно чтобы капкан был абсолютно без запаха. Капканы крот часто выталкивает из норы с землёй. В общем, нюансов много, и поймать крота на капкан довольно непростое дело. Но можно.

Хотел бы поделиться идеей, которую придумал мой отец. Крот был приходящий, вертолётами его пугать было бесполезно, топить пробовали, магазинные капканы крот выталкивал обратно из норы, видел посторонний предмет и в капкан не шёл. Котам пофигу- казённые корма отбили всякое желание проявить природные инстинкты.

Идея заключается в "петарде", которая срабатывает при смещении земли- то есть прямо около крота. Делается из охотничьего патрона 12кал с латунной гильзой, доза пороха х1.5 или х2 от стандартной. В качестве детонатора используется небольшая лампочка (2.5В, как в фонарике). Нужно аккуратно припаять к ней два провода и расколоть колбу не повредив спираль. Лампочку вместе с насыпкой пороха укладываете в гильзу и заплющиваете край гильзы (как заплющили- проверьте мультиметром сопротивление на проводах, чтобы понять что спираль цела). Чтобы не промокла, всё заворачиваете в полиэтиленовый пакет. Провода выводятся со стороны капсюля.









Далее берёте батарейку типа "Кроны" и один контакт лампочки соединяете с батарейкой, а второй провод лампочки делается из толстой меди- будет являться замыкающим контактом. Думаю, из фото более понятно, чем из моего объяснения. После установки, всё это накрывается ведром и придавливается чем-то тяжёлым, чтобы Ваша местная живность не залезла туда из любопытства и не активировала ловушку (снаружи действия нет- весь хлопок идёт внутрь норы, так что кот или собака и ухом не поведёт, но ловушку истратит. Так же ведро спасает от дождя. Хлопок при срабатывании можно услышать, только если Вы рядом стоите, земля подавляет звук. Крота забивает примерно на полметра обратно в нору.

Минусы- нужно её изготовить. Не у всех есть латунные гильзы и порох (либо друзья охотники), время, желание, а так же ловушка одноразовая. После каждого крота нужна новая гильза.

Если у Вас есть маленькие дети, и они без присмотра ходят по участку, то не стоит такие ловушки ставить. Коты и собаки добраться не могут. Большой плюс такой ловушки- её можно сделать без запаха, и это не отпугнёт крота. Для надёжности можно завернуть в лист ревеня, это ещё больше отобьёт запах. А так же совершенно не важно - прошёл крот через ловушку или пытался вытолкнуть из норы - она сработает.
 
Саш, размер ячейки какой?
9х9 мм, ширина рулона 2х30м. Пластик. Строительным ножом легко режется (если надо обходить кусты и деревья). На стыках в нахлест. И когда вокруг деревьев и кустов то тоже в нахлест на ствол или потом доложить вокруг ствола в плотную к нему (из практики хозяйственник понял- они как вода, дырочку найдут). сетку к земле пловолкой толстой изогнутой буквой Л пригвоздить (расстояние по ситуации- она волной идёт). Потом чернозема 3-5 см (чистой плодородки, чтобы травы не было, а то потом собирать перед засевом газона). Как то так.