HUMMER H2 Фонарики на крыше над лобовым Н2

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
31 Июл 2015
160
1
Фонарики на крыше над лобовым Н2.
Один сдох (угловой. у меня на нем накладка декоративная), другой маленький в середине полусдох.

Вопрос: они разборные?
Если да, то дайте ссылку на лампочки замены.
Спасибо.
 
У тебя стоковые? Если да то там просто обычный цоколь. Если не ошибаюсь то T10 именуется. У меня на Н3 стоят стоковые от Н2, все лампочки прекрасно меняются. Я себе диодные поставил. Купить можно в принципе в любом автомагазине.

You must be registered for see images


У меня подобные: Брал с алиэкспресс россыпью чуть ли не даром )
You must be registered for see images
 
Последнее редактирование:
Да стоковые.
А углы и центр одинаковой мощности?
Если они действительно Т10, то какой мощности брать?
 
Одинаковая мощность. Чем мощней, тем ярче будут светить. Там уже нужно смотреть, что влезит в фонарик. Там китай обычно только кол-вом диодов отличается.

У меня вроде такие на 3 плотно заходили =)
You must be registered for see images
 
высокие только в угловые могут с трудом войти. Лучше заедь в какой нибудь магазин торгующий лед лампочками, выбери пару вариантов поярче, и сходи проверь как входят. я так брал. Лампа лампе рознь, некоторые диоды в плафоне плохо себя показывают.
 
Стояли самые обычные за три копейки. Ярко светят. За 55 тыс ни одна не перегорела. К чему мудрешь со светодиодами?
 
Если установлены обычные желтые плафоны - тогда проще обычную лампочку

А вот если прозрачные - тут только светодиоды и только одинаковые.
Лампы накаливания плавят эти плафоны. Но если и поставить накаливания, то 3х копеечные лампочки светят разным желтым
 
Ну я на светодиодах не настаиваю. Привел для примера. Главное цоколь вспомнил)
 
Некоторые светодиодные тоже нагреваются от души.
Я ставлю обычные, замена пять минут занимает.

Светодиодные как-то не очень нравятся, качественные дороговато стоят, а сгорают чуть ли не чаще обычных ламп накаливания.
 
Нагреваются - да, но не до температуры плавления плафона(речь о не штатных плафонах)

Повторю еще раз. Если плафон штатный - то без разницы.
Если плафоны не штатные прозрачные, тогда лучше диодные, так как лампы накаливания их могу поплавить и желтые 3х копеечные лампочки светят разным желтым
 
Лампочки эти называются безцокольные. Обычные лампы накаливания сектят лучше сверхярких светодиодов. В жёлтых фонарях светодиод будет светить белым светом и цвет фонаря будет бледно оранжевым, визуально не красиво.
 
Посмотрел я эти Т10.
Действительно как грязи их.
И даже за бугром особенно смысла нет заказывать, они и тут копейки.

Еще согласен, что белые диоды будут некрасиво смотреться. Но есть и желтые... вот их видимо придется заказывать... пока в магазах только белые нашел.
 
Цветные диоды китайское Г, проще белые покрасить.Боковые фонари на винтах, средние сдвижные, не забудь их на силикон посадить, а то потекут.
 
В прозрачных фонарях делается так. Берутся лампы Т10 и на них одевается термотрубка соответствующего цвета. Ничего потом не выгорает и светится ровным светом. Но не так ярко как родные красные/желтые. Но лучше чем голимые китайские диоды.
 
Цветные диоды китайское Г, проще белые покрасить.Боковые фонари на винтах, средние сдвижные, не забудь их на силикон посадить, а то потекут.

Лазил посмотреть.
У меня уже "на силиконе" все там :rofl::rofl::rofl: вернее в каком-то неизвестном г*вне все измазано.
Сначала оттирать придется.

На силиконовый герметик предлагаете? Как потом снимать тогда?
 
Чтобы уже покончить с этой жалкой темой:

А как и куда дергать эти фонарики, чтобы снять-разобрать? А то боюсь сверну(