HUMMER H3 ДАЁШЬ Правильный Антикор!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
14 Дек 2011
1.029
177
46
Угораздило меня пару-тройку лет назад повестись на рекламу и "рекомендации из интернета" и сделать антикор на своем хомячке дрянью под названием Rust Stop. До этого вообще ничем не обрабатывался, кое где на раме немного проступила ржа. А тут вдруг "такая прелесть". И со ржавчиной взаимодействует, и чуть ли не нейтрализует её. И текучесть отличная, проникает везде. Вобщем, хоть ложкой ешь и на хлеб намазывай. Сделал. По завершении работ, мне сказали что гарантия "столько-то" километров пробега и потОм снова надо обрабатывать. Плюнул я на это, и забыл.
Каков же был мой ужас, когда, по прошествии пары лет я вруг обнаружил что рама стала почти вся рыжая. Дальше-хуже. Дошло ло того, что в районе крепления рессор, под задним бампером, Ржа начала отколупываться ногтем и падать небольшими кусками. (как я узнал позже, если эту дрянь не наносить каждый год, то когда она смывается обработанные детали начинают ржаветь в 2 раза сильнее. Сделано это для стабильного и регулярного отъема денег у населения.)
МЕДЛИТЬ СТАЛО УЖЕ НЕКУДА. Еще и наткнулся тут на описание антикора Астраханского Н2. Вобщем было решено послать НАХутор весь ширпотреб типа упомянутого Раст Стопа, Ваксойла и прочего и т.д и делать так как делали в СССР в 70-80 годах. А именно коктель: Пуш. Сало + Парафин + Мазут. Все это греется до температуры 80-90 градусрв и через пистолет распылитель наносится на поверхности. Данный рецепт прекрасно себя зарекомендовал в умомянутые времена. Жигули отца, были в идеале даже когда движок уже начинал петь свою лебединую песнь.
Теперь надо было найти того кто это все согласится сделать. Это заняло мнооого времени. Все антикор-конторы, к куда я обращался дружно воротили носы и как один пытались мне впарить свой ширпотреб. Но "ищущий да обрящет". Нашел я частника который с интересом выслушал мое предложение и согласился на это. В его задачу входило приобрести все нужные материалы и сделать работу.
Теперь возник вопрос с материалами. Если Пуш. Сало и Парафин - не проблема. То с мазутом мы зашли немного в тупик. Все конторы которые находятся поиском торгуют им ТОННАМИ и о малом объеме даже слушать не хотят.
Но тут пришел на выручку Авито. Там я нашел объявление что в 100 км от москвы, в какой то деревне отдают бесплатно мазут. (остатки от разобранной котельной). Вобщем этот товарищ взял в аренду Газель, поехал в эту пердь и взял 100 литров прекраснейшего густого ароматного МАЗУТА. Именно то, что надо!!! Еще ему на прощанье сказали "Будет надо, приезжайте еще".
И вот наконец настал тот час! Мой Хома был отмыт Керхером по низу. Ржавчина была зачищена дрелью с насадкой и щеткой. Обработана антиржавчиной. Отмыта с содой.
В итоге:
рама снаружи, днище, колесные арки под подкрылками сзади, мост - всё обработано чудо составом который хрен когда смоется.
рама внутри, пороги внутри - обработаны разогретой смесью мазута и Тектила для внутренних полостей (парафин и пуш. Сало не добавляли, т.к. шланг тонкий забивается сразу).
Внутренние полости дверей и капота - просто Тектилом для внутренних полостей.

Сегодня и завтра делают папину Двушку.

вот немного фото:














Чего и всем желаю!!

П.С. Если кому надо, могу выложить контакты этого товарища. Мазута у него еще дофига осталось.
 
Последнее редактирование:
Ну вот чувак нашел работу, сейчас все к нему поедим.. оставляй контакты я тоже сгоняю.

Он все делает под ключ?
 
Никак. Я даже не знаю где он. Продавать авто не намерен ни разу. Если живой еще значит надежно законсервировался. Если нету его, то так тому и быть.
 
Ты ещё одну деталь забыл. Когда обработал нужно по пыли деревенской проехаться, так как на жигах и им подобным делалось. :;-):
 
Ты ещё одну деталь забыл. Когда обработал нужно по пыли деревенской проехаться, так как на жигах и им подобным делалось. :;-):

Согласен. Но вчера после дожличка дневного пыли особой не было. Да и составчик получился - что надо. Не текучий. На днях поеду куда нить, вот и прокачусь по пыли, для полноты процесса. :)
 
Чуток информации. Указанное средство обладает достаточной стойкостью только к низкоактивным солям. Которыми раньше и посыпали дороги вместе с песком. В Москве же используется достаточно сложный состав, который на такое покрытие действует как растворитель. Пять лет назад так был обработан весь низ моих газелей. Тщательно. Работали не в аренде, на мебели, 1-2 выезда в день. В прошлом году перед продажей пришлось всё заново закрашивать. Иначе ржа напугала бы любого покупателя.
 
Чуток информации. Указанное средство обладает достаточной стойкостью только к низкоактивным солям. Которыми раньше и посыпали дороги вместе с песком. В Москве же используется достаточно сложный состав, который на такое покрытие действует как растворитель. Пять лет назад так был обработан весь низ моих газелей. Тщательно. Работали не в аренде, на мебели, 1-2 выезда в день. В прошлом году перед продажей пришлось всё заново закрашивать. Иначе ржа напугала бы любого покупателя.

Я вообще в Мск стараюсь не соваться. А так посмотрим. В моём случае бездействие было равно преступлению, а связываться в новомодными ширпотребами как то расхотелось.
Мне, кстати, положили слоев 5-6.
Думаю еще есть разница рецептуре и в полученной консистенции.

ЗЫ. Будь они прокляты со своими солЯми. Взяли моду делать зимой летнюю дорогу. Адиёты!
 
Последнее редактирование:
А я вот только месяц-два как сделал себе полный антикор в конторе которую одно время тут рекомендовали, и уже после этого увидел такую завораживающую высоковольтную технологию очистки от ржавчины -

Вот бы такой пройтись по раме и под днищем. Но, поздняк уже. Может кому пригодится.
 
Последнее редактирование модератором:
Кстати, для газелей это покрытие было выбрано больше из соображений экономичности, поскольку весь материал был халявный, со складов в/ч и работу делали на их оборудовании. Себе же на Н2, когда обнаружил на годовой машине ржавчину на мостах, очистил их кислотой и песком. На очищенный металл был нанесён корабельный сурик (оранжевый) замешанный на натуральной олифе. Через месяц (машина не стояла) покрыл битумной мастикой. Но это, скорее, не от ржавчины, а от сколов. С тех пор обработанные места не ржавеют. 12 лет. А те, на которых поленился, отложив "на потом", каждые два года подкрашиваю краской "на ржавчину", слегка почистив очаги. На другой машине, на Н1, подзаржавевшие бампера и часть низа покрыл финским цинковым составом (это уже по рецепту реставратора раритетных а/м) и сверху мастикой гидроизолирующей полимерной. Пока две зимы уже выдержало. Теперь буду покрывать остальные детали низа, кенгур и багажник.