Белый перс Н2

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Вова, привет! Какие мысли по антикоррозийной обработке рамы и днища?GM не особо парится на этот счет.А у тебя ваще азиат, хотя думаю разницы нет.Судя по фото коррозия не щадит и не ездившие хомяки....Короче сейчас изучаю современные технологии антикорозийной защиты, представленные на рынке. Если есть мысли ...делись!
Да... пока не заглючил блок управления бензонасосом от попадания воды.Разбирай и заново герметизируй! Ну да ты сам знаешь...., но вдруг забыл)))
 
Привет!

Да я на следующей неделе хочу заняться антикором

У нас есть контора - таху делал - вроде хорошо -

Не знаю конечно, разница в том, что у хаммера раму видно в раде мест снаружи - может подумать что то визуально-симатишней ...

You must be registered for see images


You must be registered for see images



Про модуль помню

запасной закажу, прошью и загерметизирую ))
 
А почему не так популярные фабтех?
Не умничаю, а реально интересно, эти чем то лучше или просто кому что нравится?

потому, что фабтек уже давно делает фуфел, который гнется и ходит по 5000 км - по крайней мере таковой ситуация была в 2013 году

Самые лучшие тяги - CST

Эти сделаны по тому же принципу - решил попробовать, отзывы вроде хорошие ...

сравнить конструкцию :

You must be registered for see images


You must be registered for see images
 
Последнее редактирование:
Я их ставил почти с новья. Больше 100 тыс с шприцовкой каждые 10. И сейчас точно живые еще стоят.
 
Ну, я не претендую на истину в последней инстанции.

Основываюсь на своём опыте. Возможно дело в том, что использовал с большой нагрузкой и лифтом. Не буду спорить :)

Свой выбор сделал в пользу тяги, похожей по форме на железный лом :)
 
При таких толщинах металла, хрен его сломаешь. Что один, что другой. Там важно кострукция рулевого наконечника. У Фабтека она неплохая. Про "лом" не в курсе
 
По антикору нуксидол посоветую. Жирная не твердеющая хрень. Гугл в помощ. На апельсине антикор типа битумного, задубел и отваливался пластами прямо. Сам пальцами и стамеской половину рамы ободрал.
 
Под ноксидолом ржавеет. Разговоры о том что он что то там консервирует оказались блефом. Если покрыть на ржавчину-через год она через него проходит насквозь. Даже краска из балончика порой дольше маскирует. Выводы на основе пятилетнего наблюдения за машинами друзей. В фирме уже не не пытаюся это отрицать. Предлагают залить эти места чудо раствором с названием ML. Импортное название-цены в евро. А по факту просто дешевый мовиль. Со временем он темнеет от пыли и ничего не видно в этом месте. Такой вот развод по русски.
 
Последнее редактирование:
Идеальных антикоров нет. Но лучше с таким, чем без него или битумом. Кстати да, Вов а рыжий чем был обработан и где, помнишь?
 
Ты покажи не комплект ключей. Повторюсь, одинаковые штамповали для многих джиэм и шеви. А лючок как выглядит, куда этот замок вставить. Именно хаммеровский. До 04 года вообще на двушках он не был предусмотрен. Тупо горловина.То что я вижу на картинках твоих, встречал на штатных лючках бензобаков пикапов вышеуказанных фирм.
 
Последнее редактирование:
Замков и личинок эти валом в продаже и каталогах. В чем их редкость?
 
То что я вижу на картинках твоих, встречал на штатных лючках бензобаков пикапов вышеуказанных фирм.

Петров ну на пикапах каких фирм ты встречал ключи с гравировкой Н2?))
Конкретно в лючок установленный у меня этот замок встает.
Да, и поделись пожалуйста ссылкой, где можно купить такой комплект, хочу еще один на запас взять.
 

Вложения

  • IMG_20160514_163329.jpg
    IMG_20160514_163329.jpg
    175,8 KB · Просмотры: 54