HUMMER H1 Пару вопросов про единичку

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
потому моторы и дохнут,после100т.км пробега

На рабочей Наваре пробег пошел на четвертую сотню. Все по регламенту у официалов. В двигатель даже не лазили. А по копейке повторюсь, движки древнее говно. Позавчерашний день. Все там через жопу, начиная с топливного фильтра. Как на них вообще доезжают до поля битвы?):laugh4:
 
Как и у любого авто все зависит от состояния.Дело в том , что оригинальные запчасти на Н1стоят не дешево, знают как обслуживать его в России, не многие! Поэтому давно ввезенные единички на сегодняшний момент представляют собой конструктор, собраный дядей Васей из восстановленых оригинальных деталей и из того что подошло от наших грузовиков и сельхозтехники.На таком я бы и за сто километров не рискнул!
Если машина клубная, правильно обслуженая, то не парься 2,5т.км. это семечки.У нее запас прочности и наработки на отказ вразы превосходит те же Н2 и Н3.Я брал свою первую единичку(это был знаменитый Помидор) в Москве.Сразу поехал на ней в Геленджик, там катал еще месяц, потом поехал домой в Челябинск.В итоге намотал почти 6т.км. без проблем. Альфу тоже гнал из Питера самостоятельно...3,3т.км. Вообще кайф!
 
Поддерживаю. Смотреть надо состояние машины, а не её модель. Если правильно отдиагностировать, то ехать можно смело, как и на любой другой машине. Я, например, на Н1 прошлым летом ездил из Москвы на Арал и обратно. Ну и там по пескам, соответственно. И без проблем.
 
Ценнейший совет. Лучше бы вообще промолчал.
прочитал в профиле про владение Н2 2006г вот и подумал значит человеку должны быть известны места где хорошо хаммеры знают. самый большой опыт по хаммерам в шеви плюс.
 
Последнее редактирование:
..Поэтому давно ввезенные единички на сегодняшний момент представляют собой конструктор, собраный дядей Васей из восстановленых оригинальных деталей и из того что подошло от наших грузовиков и сельхозтехники...

Почему то сразу Хоттабыча вспомнил. :wacko::laugh4:
 
Последнее редактирование:
Как и у любого авто все зависит от состояния.Дело в том , что оригинальные запчасти на Н1стоят не дешево, знают как обслуживать его в России, не многие! Поэтому давно ввезенные единички на сегодняшний момент представляют собой конструктор, собраный дядей Васей из восстановленых оригинальных деталей и из того что подошло от наших грузовиков и сельхозтехники.На таком я бы и за сто километров не рискнул!
Если машина клубная, правильно обслуженая, то не парься 2,5т.км. это семечки.У нее запас прочности и наработки на отказ вразы превосходит те же Н2 и Н3.Я брал свою первую единичку(это был знаменитый Помидор) в Москве.Сразу поехал на ней в Геленджик, там катал еще месяц, потом поехал домой в Челябинск.В итоге намотал почти 6т.км. без проблем. Альфу тоже гнал из Питера самостоятельно...3,3т.км. Вообще кайф!

Полностью согласен!!! Все от состояния зависит.