HUMMER H1 Несколько вопросов по Н1

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
23 Мар 2009
6
0
Во-первых, приветствую всех хаммероводов, тех кто только еще собирается ими стать и тех, кто просто неравнодушен к этой грубой силе (в смысле Н1)!!!
Сам обладателем этой мощи пока не являюсь, но вызывают неподдельный интерес внедорожные качества Hummer 1 и связанные с этим конструктивные решения.

Обращаюсь прежде всего к владельцам H1: помогите прояснить несколько технических моментов:
1) можно ли менять местами передний и задний редуктора главной передачи?
2) почему приводные валы взади имеют одинаковую длину, а спереди разную?
3) если имеется жесткая блокировка (E-Lock) межколесного дифференциала, то сам дифф при этом свободный или еще и повышенного трения?

Может у кого-нибудь есть руководство по обслуживанию и ремонту, где это написано или на картинках нарисовано? Если у кого имеется возможность выложить сюда несколько таких картинок, то буду очень признателен.
 
С Деном созванивался, он хотел глянуть, что имеется по этому поводу в руководстве, но предупредил, что в английской терминологии несилен. Он также посоветовал поспрашать на форуме. С английской технической терминологией я имел дело, поэтому, думаю, что смогу разобраться, если у кого что есть на английском. При этом результаты разбора обязуюсь здесь выложить.
 
Спасибо, Den!
Кое-что этот материал помог разъяснить.

Видно, что корпуса переднего и заднего редукторов одинаковы, только кронштейны разные. Но, учитывая наличие межосевого диффа в раздатке, гиппоидное исполнение главной пары и, представив кинематику трансмиссии, прихожу к выводу, что просто поставить, например, передний редуктор назад и наоборот все же нельзя, так как направление вращения ведущей шестерни получается разное, а гиппоидная передача нормально работает только в одном направлении. Следовательно, корпуса менять местами можно, а сама главная пара должна быть разной.
Про разную длину передних приводов понятно: симметрично расположить редуктор, как сзади, мешает двигатель.
А вот про блокировки и дифф ясности не прибавилось. Судя по каталогу с блокировкой есть только задние редуктора, но какая она там не понятно. А на свежих моделях H1 говорят, что блокировку уже ставят и вперед и назад. Свеженький бы каталог сейчас...
 
Видел в соседней теме ссылки на руководство по H1 выпуска с 2003 года, только они уже прокисли. Может сбросит кто новенькие?
 
а где ты там нашёл редуктора с блокировками?

В каталоге страница 6-13, позиция 4 со звездочкой

6008028 AXLE ASSEMBLY, differential, rear, No SPIN/Detroit Locker 1

6009055 AXLE ASSEMBLY, differential, rear, No SPIN/Detroit Locker
12,100 GVW (FOR FLEET USE ONLY) . . . . . . . . . . . . . . . . 1
 
Vivat поздравляю! Зачотная обновка! Альфа? Чо смотреть?... Да всё восстановить можно, главное чтобы кузов живой был:wink2:
 
Рано поздравлять!! Пока в заказе. Жду к осени!
Смотреть,надеюсь и ни чего не придётся. Год 2006!
 
Во первых,хочу сам поехать потрогать))).Визу пока оформляют.Во вторых буду ждать перевозки более выгодной.В третьих,"свой парень" в тамж офорлн так посоветовал))
 
А где в Москве или ее окрестностях реально можно не только маслом заправить первого Хомяка, а и продиагностировать ходовую, выполнить ремонт подвески и трансмиссии, просканировать "мозги" и всю "нервную ситему"?
 
Вот она,мечта и.......та!))))Ждёт меня!!!

Ребят - это не Альфа!
2004 модельный год (с сентября 2003 по 2004 календарный год включительно...)
Движок там Optimizer 205 лошадей, и салончик уже новый - почти как у Альфы первой волны...