Регистрация товарного знака

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
4 Май 2010
474
69
bugcafe.ru
В мае 2013 года подал 2 заявки на регистрацию словесных обозначений.

Сегодня звонил им, говорят что эксперты еще не начали рассматривать заявки за 2013 год.
Законом не регламентированы сроки рассмотрения заявки, все происходит в порядке общей очереди.

Пять лет назад также подавал заявку на регистрацию товарного знака, спустя 2 года пришел отказ, т.к. мое графическое обозначение сходно до степени смешения с чьим-то другим. Так решил эксперт. Два года развития моего мини-бренда можно было спустить в унитаз.

А знаете ли Вы, что можно отжать интернет-бизнес, зарегистрировав товарный знак на доменное имя по классам отвечающим деятельности веб-сайта?
 
Последнее редактирование:
В мае 2013 года подал 2 заявки на регистрацию словесных обозначений.

Сегодня звонил им, говорят что эксперты еще не начали рассматривать заявки за 2013 год.
Законом не регламентированы сроки рассмотрения заявки, все происходит в порядке общей очереди.

Пять лет назад также подавал заявку на регистрацию товарного знака, спустя 2 года пришел отказ, т.к. мое графическое обозначение сходно до степени смешения с чьим-то другим. Так решил эксперт. Два года развития моего мини-бренда можно было спустить в унитаз.

А знаете ли Вы, что можно отжать интернет-бизнес, зарегистрировав товарный знак на доменное имя по классам отвечающим деятельности веб-сайта?

Друзья, кто-нибудь позвоните пожалуйста Путину, скажите что без элементарной защиты прав бизнесу тяжеловато. :scaut:

Чтоб все не звонили, собери всех вместе, побеседуй, а потом уже выберешь и поручишь.
 
По товарным знакам также быстро можно решить вопрос?

Я так понимаю это в обход официальной волокиты?



Вот как не пальцАми, а головой начать решать вопросы, так все и наладится.

Хотя, конечно 20 лет назад я был постарше Вас.
Уж простите, что вмешался в ваши "разборки" с президентом.
 
Вот как не пальцАми, а головой начать решать вопросы, так все и наладится.

Хотя, конечно 20 лет назад я был постарше Вас.
Уж простите, что вмешался в ваши "разборки" с президентом.
Причем тут "разборки" с президентом? Так задело шуточное начало темы?

Везде написано следующее:
С 01.01.2012 г. прекращена ускоренная процедура регистрации в Роспатенте.

По теме есть что сказать?
 
Владимир я так понял что Ваш "тонкий" намёк о более "культурном" общении с незнакомым человеком раза этак в два постарше возрастом действа не возымел??? :laugh4:........
ПЫСЫ: Культурней надо быть молодой человек и к вам потянутся и наверное помогут .........
 
Владимир я так понял что Ваш "тонкий" намёк о более "культурном" общении с незнакомым человеком раза этак в два постарше возрастом действа не возымел??? :laugh4:........
ПЫСЫ: Культурней надо быть молодой человек и к вам потянутся и наверное помогут .........

В чем некультурность моих постов выражается?

ПЫСЫ: Инфу о своем возрасте скрыл, дабы не мозолила вам глаза. И про Путина убрал по той же причине.
 
Подавал в декабре прошлого года не регистрацию ТЗ, после поверхностной проверки отказ Роспатента застраховали на 300т.р. В случае отказа выплатят. Это хоть что то, чем ни чего. В течении года поверенный предоставлял информацию, на каком этапе находиться рассмотрение, обещали в декабре закончить процедуру регистрации.
 
Подавал в декабре прошлого года не регистрацию ТЗ, после поверхностной проверки отказ Роспатента застраховали на 300т.р. В случае отказа выплатят. Это хоть что то, чем ни чего. В течении года поверенный предоставлял информацию, на каком этапе находиться рассмотрение, обещали в декабре закончить процедуру регистрации.

Спасибо за ответ.

А где страховали? Какая ставка выходит?
 
Спасибо за ответ.

А где страховали? Какая ставка выходит?

Поверенный в Питере находиться. Вот ссылка по страхованию отказа РОСПАТЕНТА
Точно не помню ставку, но не дорого. Копейки получились.
 
Последнее редактирование:
Друзья.
У меня вопрос по теме, но в обратную сторону - Как можно обойти патент на изделие?