Краска VS пленка

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Варианты:

  • Краска

    Голосов: 40 78,4%
  • Пленка

    Голосов: 11 21,6%

  • Всего проголосовало
    51
  • Опрос закрыт .
1 Сен 2008
11.576
14
46
Други, а давайте потрем про приемущества, и недостатки, а? :tease:

Идея матового авто, в общем....
Ценник на окраску озвучили 80 тыр. Пленка так же... В обеих случаях ценник озвучен без полной разборки. Т.е внутри дверей и т.п останется старая краска.. Какие мысли, при равной стоимости?

Зы: давайте тут только другие покрытия не рассматривать, ок? :moil:
 
Краска. Есличо, то все косяки видно, а под пленкой хз. Я про ржавчину. Ну а больше хз, кроме как прочность. Имхо пленку проще порвать или поцарапать, чем краску.
 
Прибавь к пленке еще рублей 20-30 когда будешь обдирать. А обдирать однозначно будешь.
Пройденный этап.
Только краска.
И да, 80 тыр дешево.
 
имхо - краска, но вот ценник немножко странный на краску, краска процентов на 50 дороже должна быть по идее.
Пленка тем и лучше, что дешевле и если раз в полгода переклеивать, то прочнее. Так то без последствий, как поговаривают уже через год ее не отдерешь. Да и полировка все же стоящая вещь, с пленкой не покатит (во всяком случае я не слышал, чтобы делали).
А вообще - мути а***графию и краска и лака сколько скажешь намажут и красиво будет :)
 
Я тоже за краску, пленка хороша, но когда начинаешь приглядываться к машине, видны местами косяки, то где-то со временем отшла, то пузырь.
 
Виинл тоже можно полировать, но не всякий! Так что это не аргумент:)

А вот то, что скорее всего будут проблемы с краем пленки и тд это аргумент и зачатую факт. Пленка частенько отстает по краям...много такого видел. Напрягает постоянно ездить подклеивать
 
Рано или поздно пленка начнет пузыриться, а обдерешь ты ее вместе с краской

Была же тема, там Торен все расписал
 
матовую краску разве можно полирнуть?

оставь пока родную, она у тебя хорошая, убери хром, потом посмотришь со временем
 
Была пленка. В лесу процарапал дверь до металла. Заехал к поклейщикам, поменяли пленку на двери за пару часов. Нет гемора по оттенку подбирать и т.д. мыть с пленкой легче. Это для тех кто сам на дачке может это сделать. За три года ни одного косяка. И гарантию при поклейки дали на три года. Пока доволен. Если бы по новой нужно было бы делать, облил лайн икс.
 
Ну, чисто теоретически, думаю что со временем пленка будет быстрее выцветать ибо она менее плотная по фактуре. Т.е. перетянуть незаметно х получится, будет разница в оттенке.
 
Для меня пленка на машине при любом раскладе смотрится как "колхозинг" и ничего кроме глумливой ухмылки на лице не вызывает.
Конечно же, краска. Только красить так, что бы была видна родная краска и без полной разборки машины - тоже колхозинг :)
 
Была пленка. В лесу процарапал дверь до металла. Заехал к поклейщикам, поменяли пленку на двери за пару часов. Нет гемора по оттенку подбирать и т.д. мыть с пленкой легче. Это для тех кто сам на дачке может это сделать. За три года ни одного косяка. И гарантию при поклейки дали на три года. Пока доволен. Если бы по новой нужно было бы делать, облил лайн икс.

Чтото мне подсказывает, что история свежевыдуманная.
Что конкретно? Поясню. Я лично участвовал в перетяжке своей машины и помогал попутно другие тянуть. Интересно было) так вот, подготовить машину к оклейке геморней чем к покраске, ибо если краской мелкие сколы и царапины можно залить, то пленка абсолютно ВСЕ проявляет. На моей памяти только два вида камуфлировали повреждения - карбон и черно-серая с вкраплениями. Поэтому за пару часов отремонтировать дверь ну никак не удастся.
Мыть что с пленкой, что без - разницы нет. Полировать пленку бестолку. Выцветает она достаточно быстро и легко оттенок поменять даже от момента натяжки.
Насчет косяков - их всегда полно. Не верю что может продержаться три года. Элементарная физика.
 
Чтото мне подсказывает, что история свежевыдуманная.
Что конкретно? Поясню. Я лично участвовал в перетяжке своей машины и помогал попутно другие тянуть. Интересно было) так вот, подготовить машину к оклейке геморней чем к покраске, ибо если краской мелкие сколы и царапины можно залить, то пленка абсолютно ВСЕ проявляет. На моей памяти только два вида камуфлировали повреждения - карбон и черно-серая с вкраплениями. Поэтому за пару часов отремонтировать дверь ну никак не удастся.
Мыть что с пленкой, что без - разницы нет. Полировать пленку бестолку. Выцветает она достаточно быстро и легко оттенок поменять даже от момента натяжки.
Насчет косяков - их всегда полно. Не верю что может продержаться три года. Элементарная физика.

Приезжай и смотри. Все чеки лежат в машине. Там даты и гарантийный талон.В декабре буде три года.