HUMMER H2 reduced engine power

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Была такая же проблема намедни. На варшавке посмотрели, сказали, что свеча одна была погнута и поэтому искру не давала.
 
Самое главное походу подтраивало...на газ почти не отвлекался...постоял,завел стало гуд,но Джеки горит...приехал на место,постоял часиков 6 ,надо домой,завел нечего нету,даже Джеки...но осадок остался)))лан,на недели потестят,глянут
 
Ну он иногда перестраховывается, у меня несколько раз такое вылетало после включения предпускового обогрева. Как объяснили, он меряет у себя температуру в нескольких точках и, видя аномальный разброс, паникует.
 
Включал прогрев с брелка. Пришел на стоянку, нажал на газ, машина не едед вапще но и не глохнет.
И выскочило сообщение такое, потом после второго старта пропало. Потом весь день заводил и с брелка и с ключа, все было ок.

Сканер показал временную потерю связи с контроллером привода дроссельной заслонки.

Сегодня повторилось, если завтра опять на холодную так сделает, поеду на тестирование двигла. Заодно проверю, мож блок управления косячит.
 
Включал прогрев с брелка. Пришел на стоянку, нажал на газ, машина не едед вапще но и не глохнет.
И выскочило сообщение такое, потом после второго старта пропало. Потом весь день заводил и с брелка и с ключа, все было ок.

Сканер показал временную потерю связи с контроллером привода дроссельной заслонки.

Сегодня повторилось, если завтра опять на холодную так сделает, поеду на тестирование двигла. Заодно проверю, мож блок управления косячит.

все можешь начинать заказывать дросель!!!! один в один все было, типа заводилась, а в один прекрасный момент ваще не поехал еле еле до варшавки добрался кошак спас б/у поставил потом когда новый пришел поменял.
 
все можешь начинать заказывать дросель!!!! один в один все было, типа заводилась, а в один прекрасный момент ваще не поехал еле еле до варшавки добрался кошак спас б/у поставил потом когда новый пришел поменял.

Ну не надо паники))) Было такое пару раз.. один чуть не обделался))) Выезжал со второстепенной, хотел проскочить.. а Хома вдруг так вальяжно выкатился и на газ ноль эмоций... было весело до усрачки)))
Вылечил просто - заглушил, завел, забыл) До сих пор ничего не менял.
 
Ну не надо паники))) Было такое пару раз.. один чуть не обделался))) Выезжал со второстепенной, хотел проскочить.. а Хома вдруг так вальяжно выкатился и на газ ноль эмоций... было весело до усрачки)))
Вылечил просто - заглушил, завел, забыл) До сих пор ничего не менял.

ну пока не приперло тоже ничего не менял ))) вопрос времени )))):wink2:
 
Заказывать блок управления дросселем или привод дроссельной заслонки ?



деталь номер 10?
 
Последнее редактирование:
Reduced engine power-этот сигнализатор загорается при неисправности электронной системы управления дроссельной заслонкой!(из книжки по эксплуатации)!У меня тоже недели две назад загоралась,мне сказали что могла влага попасть!Прошло все само по себе,пошла в магазин походила вышла завела и все пропало!!!
 
Сниму блок, гляну, может лак защищающий плату от влаги - облез. Нашел его схему, пробегусь на осфиллографе, проверю.
 
Reduced engine power-этот сигнализатор загорается при неисправности электронной системы управления дроссельной заслонкой!(из книжки по эксплуатации)!У меня тоже недели две назад загоралась,мне сказали что могла влага попасть!Прошло все само по себе,пошла в магазин походила вышла завела и все пропало!!!

Данная ошибка, так же может указывать на высокую температуру охлаждающей жидкости и двигатель работает в безопасном режиме.
 
Последнее редактирование:
У меня была именно из за контроллера дросселя.
Как раз совпадало с днями мойки.
Наутро видимо конденсат или лед в контактной группе появляется и глючит.
Потом больше не проявляется.

Но у меня сканнер именно жаловался на потерю связи с контроллером.
 
Последнее редактирование:
Ветер - так заказывать дроссель или контроллер управления дросселем, который на моторном щите стоит с водительской стороны?
 
Почти 3 месяца назад приехала в сервис к Цезарю на эвакуаторе,там мне почистили дроссельную заслонку!Сейчас все ок!!!
P.s.Новая заслонка лежит дома!!!)
 
У меня продолжение банкета.
вылазила ошибка
U0107 Lost communication with throttle actuator control module

Сменил контроллер на новый. Два дня прошло, утром опять сообщение на дисплее, что reduced power. Причем движок запускается на 1500 оборотов, на педаль вообще никак не реагирует, и начинает дополнительно жаловаться на систему торможения, абс и прочего.

Вспомнил, что когда менял контроллер, то скидывал клемму с аккума. Скинул, прикрутил обратно, машина стала слушаться педали.... Но надолго ли. И жалко 10 тыров на контроллер, который на самом деле оказался исправен.

Есть мысли где еще искать? Может ли датчик положения дроссельной заслонки так глючить? Или может это комп двигателя помирает и когда вырубается, то теряет связь с контроллером?

Одни вопросы короче....