Брызговики-разработка.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
22 Июн 2009
1.906
2
43
Так , любители брызговиков, тема для вас!
Хотя чистый внедорожник-позор хозяину!
В это теме предлагаю обсуждение разработки моделей и запись
1. Брызговики для Н2 перед-зад
за основу будет взят оригинал
задние есть, передние нужны для копирования

2. Брызговики Н3 Альфа перед-зад
основа-оригинал
нужен комплект для копирования

3.Брызговики Н3 для расширителей с болтами перед-зад
основа -Альфа


Готов выслушать мнения, предложения.
После снятия копий, будут делаться модели, модели будут переданы на производство по полиуретану. После будет объявлена цена. После цены списки. Порядок дейтвий таков.
 
Так , любители брызговиков, тема для вас!
Хотя чистый внедорожник-позор хозяину!
В это теме предлагаю обсуждение разработки моделей и запись
1. Брызговики для Н2 перед-зад
за основу будет взят оригинал
задние есть, передние нужны для копирования

Очень интересный вопрос.
Можно попросить сделать передние брызговики больше в "глубь" как говориться ))) в сторону моторного отсека.
Это связано с тем, что штатный брызговик пропускает всю грязь в том месте и она летит на привода электропорогов. Заранее спасибо.

Еще интересны тыльные заглушки для уголков Вашего производства. Это со стороны колеса, а то вся грязь и снег собирается в них....
 
да посути на пару дней.
куда ездишь? у меня рядом народ подобный собирается.

Дак туда и езжу!
Редко конечно, не чаще раза в месяц.
А что оно рядом с тобой, по фоткам было ясно, ибо окружение до боли знакомое, мы раньше в том районе жили на Саперной.
 
Последнее редактирование:
Хорошая, давно назревшая тема!
По Н3-альфа (обычным) предложение: задние сделать немного короче, как EGR или Хаски.
А так, самые востребованные передние, чем GM нещадно пользуется, продавая их почти за 200$)))
 
Последнее редактирование:
Брызговики Н3 для расширителей с болтами перед-зад, основа -Альфа.....................

Покорче задние (пост ниже...:rofl:), очень покороче:laugh4:, только из вежливости, к двигающимся сзади, да и передние, шибко длинные не нужны...
 
Последнее редактирование:
у мну х3 альфа, задние просто дома лежат - могу дать, без передних тоже покатаюсь, не умру. телефон мой есть наверн, маякни если нужно будет, мне не сложно, после работы закину куда нужно будет :)
З.Ы. задние альфовские я постоянно об бордюры обрывал, в итоге снял и забил, езжу без них.
 
у мну х3 альфа, задние просто дома лежат - могу дать, без передних тоже покатаюсь, не умру. телефон мой есть наверн, маякни если нужно будет, мне не сложно, после работы закину куда нужно будет :)
З.Ы. задние альфовские я постоянно об бордюры обрывал, в итоге снял и забил, езжу без них.
Блин, это правда!!!! Я думал - я один такой: у меня саморезов штук двадцать в задние закручено!!! Николай, как бы это устранить? И если передние будут чуть ниже и чуть шире - я пишусь!!
 
подпишусь что на Н3 передние надо шире и ниже, ставил штатные альфовские - в итоге продал т.к. не спасают от грязи (в том случае если колесики немного больше штатных)
 
Поддерживаю всеми руками. За расширенные наружу альфовские брызговики. В оригинальном исполнении толку от них мало, особенно с широкой резиной/дисками.
 
Есть мысль удлинение сделать гибкое...например резина...Подумать как срастить чтобы было не колхозно.Не хватает длинны брызговика чтобы не закидывало на "бочину". И в тоже время не должно обрывать при наезде на препятствие задним ходом.
 
Есть мысль удлинение сделать гибкое...например резина...Подумать как срастить чтобы было не колхозно.Не хватает длинны брызговика чтобы не закидывало на "бочину". И в тоже время не должно обрывать при наезде на препятствие задним ходом.

Н3 под болты:шире и если длиннее, то да, гибкие... А из полиуритана, они же и так не жесткие будут?:russian_ru:
 
Есть мысль удлинение сделать гибкое...например резина...Подумать как срастить чтобы было не колхозно.Не хватает длинны брызговика чтобы не закидывало на "бочину". И в тоже время не должно обрывать при наезде на препятствие задним ходом.

Физика и геометрия такова, что длинные при наезде задним ходом на припятствие будет срывать. Нужно искать «золотое сечение» длины либо делать, как Ромарио, фиксирующую цепь, которая не дает брызговику «прилипнуть» к колесу.
Николаю не впервой подобное делать.
Расчеты, образец, испытания, доводка, серия.
Успехов!