HUMMER H1 Воронежская копейка

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Я могу глянуть когда буду в Воронеже (мне до него 150км.) Думаю что на след. неделе буду там.
 
По М4 почти до Воронежа везде камеры стоят, у меня меньше 6 часов ещё не разу не выходило.
П.....Ж!!!!! там два платных участка всего 250 км, так менты на них спецом не тормозят - приучают к платным дорогам. Ехал 160 без остановки, там на самом деле камеры. На остальных участках - в каждом кусте по менту, но от 100 до 1000 (в зависимости от скорости, я дал 300 - ехал 140). так что доехал за 4,5 часа.
 
Мгм, я с человеком специально связывался по твоему вопросу, и он попросил, чтобы ты ему отзвонил. Пояснил, что на форуме в последнее время не бывает...

Человек не знает про копейки ничего, смотреть просто так - смысла видит мало - но готов и на свой дружественный сервис его оттащить коли надо - ну так чего бы с ним это не обсудить - надо, не надо, если надо, то в каком случае...

В общем, позицию не понял.

Сделал в очередной раз вывод, что не надо пытаться помочь, если помощь явным образом не запрашивается. :laugh4:

Борь, наверно ты прав.
Не имеет смысла напрягать человека, если он не понимает чёкак)))
 
Все просто,тупо из технаря( не беря универ),береш тракториста - механика,у них есть манометр для проверки вживую давления двигла,видел сам,как у моего проверяли,он меряет..потом катаешься ... Проверь раздатку на всех режимах и все... Ах да, забыл самое главное, если самому понравилось, кайф, забираешь, на фиг предрасутки, потом отправишь на переделку как Володя ( Салат) к пендосам)))
P/S мне бы ваши траблы))
 
Все просто,тупо из технаря( не беря универ),береш тракториста - механика,у них есть манометр для проверки вживую давления двигла,видел сам,как у моего проверяли,он меряет..потом катаешься ... Проверь раздатку на всех режимах и все... Ах да, забыл самое главное, если самому понравилось, кайф, забираешь, на фиг предрасутки, потом отправишь на переделку как Володя ( Салат) к пендосам)))
P/S мне бы ваши траблы))

Не дай Бог тебе наши траблы)
 
Сань,не я сказал: Но что имеем,то и получаем и всегда кажется,что там лучше", по существу,давай дуй за копейкой!
 
Машина мне знакомая, продавалась на Косыгина в MWM. У неё 3 недостатка:
1. Люксовый салон
2. Год. Это условный, но недостаток. Я бы смотрел дизель/турбодизель как минимум от 96
3. То, что машина как минимум 2 года практически не ездит.
 
Год пугает не годом, а тем что машины изначально были довольно сырые и всё время дорабатовались по мере обновления, есть даже свои апгрейд киты.
По салону там конура от центра до стекла пассажира - колхоз, как снимать не известно, что внутри тоже + если случайно сломаешь получишь море незабываемых эмоций и проблем на свою голову. Печка задних пассажиров убрана. По-моему нет защитных накладок порогов. Цвет салона для Н1 исключительно неудачный из соображений практичности.
Есть хорошая машина в продаже.
Авто моего товарища:
Человек реально купил, разобрал и собрал. Но там и деньги совсем другие. При том что он всё делал сам вбухал под 1,5 рубля, да и при покупке машина была далеко не "ведро".
 
Финжи если не секрет куда гоняете рыбку ловить? год то помоему совсем не рыболовный для северо-запада, даже в финке с рыбой траблы, за два дня один язь на кило и все(
 
всем привет.знаю что в авто года 2.5-3 назад ввалили много бабла.покраска была с полной разборкой и отсверливанием заклепок.лак Glazurit матовый.долго продается и исчезает ввиду того что люди с большими деньгами и лень наверно заниматься этим а продают то продаваны то еще кто.про него знаю так как делался в мастерской знакомых.