Прицеп: изготовление/регистрация и т.п...

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
1 Сен 2008
11.576
14
46
Родилась очередная "гениальная" идея... :laugh4:
Хочу прицеп. Какой - пока не знаю. Предполагаю длиной в районе 3-х метров. Шоб и переночевать в нем можно было бы.. Теплый, с кроватью и т.п..
С одной стороны, я бы его сам сварганил. В стиле хомяка. Но как его поставить на учет? Нарыл, что надо:

Порядок получения свидетельства представлен в пункте 67 регламента:

67. Оценка соответствия единичного транспортного средства проводится по следующей схеме:

подача заявки на проведение оценки соответствия транспортного средства в аккредитованную испытательную лабораторию, проводящую оценку соответствия единичных транспортных средств. Состав документов, представляемых заявителем, предусмотрен приложением N 11 к настоящему техническому регламенту;

рассмотрение аккредитованной испытательной лабораторией представленных заявителем документов и принятие решения по заявке;

идентификация единичного транспортного средства;

проверка выполнения требований, предусмотренных пунктами 6 - 8 настоящего технического регламента и приложениями N 4 - 7 к настоящему техническому регламенту, посредством проведения технической экспертизы конструкции этого транспортного средства и при необходимости его испытаний;

подготовка протокола технической экспертизы конструкции транспортного средства, включающего в том числе результаты проведенных испытаний;

оформление свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства и передача его заявителю.


Понятно, что головняка - мама не горюй. :dash3:
С другой стороны, мож купить самый дешевый, зарегить его, и переделать... Вроде как нынче ТО на них проходить не требуется????
Что скажете, други?
 
Вот ты сам ответил на свой вопрос: купить готовый и переделать под себя! Посмотри в штатах на ебэй весьма недурственные варианты предлагают!
 



Вот как у меня. Но тут он пустой. Я уже в россии поставил перегородку, два спальных места, кондей, обогрев, бак на 120л саляры, генератор. И еще для трех тонн груза место осталось))))

Но длинна более 5 метров
 
морочился с живым прицепом недавно... Хотел хороший домик до 5м чтобы мог ездить не плохим дорогам и иногда там где их нет... серийно таких штук практически нет, а редкие варианты - безумно дорогие. Штатные рамы хаусов очень слабы. Нашел в МСК контору которая делает шасси прицепов, очень мощьные и надежные и сними дает ПТС... можно взять такое, поставить на учет а потом делать что хочешь. Если я правильно понимаю то все что у тебя на прицепе - груз.
 
Нашел в МСК контору которая делает шасси прицепов, очень мощьные и надежные и сними дает ПТС... можно взять такое, поставить на учет а потом делать что хочешь. Если я правильно понимаю то все что у тебя на прицепе - груз.

А потом гайцы не доипуцца, что доки на шасси, а едет а-ля домик на колесах?:wacko:
Ссылку кинешь?
 
))

Я тут как то поднимал этот вопрос. По итогу дошло до того, что сидел смотрел Мерседес Зетрос или Унимог, потому как прицеп тащить на бездорожье смертельно для него )

Дешево и сердито ГАЗ66 100 000р. шишига, а дальше на сколько фантазии хватит )


 
))

Я тут как то поднимал этот вопрос. По итогу дошло до того, что сидел смотрел Мерседес Зетрос или Унимог, потому как прицеп тащить на бездорожье смертельно для него )

Дешево и сердито ГАЗ66 100 000р. шишига, а дальше на сколько фантазии хватит )
Шишига не вариант.Слишком геморная советская техника.Унимог вот это вещь.
 
А потом гайцы не доипуцца, что доки на шасси, а едет а-ля домик на колесах?:wacko:
Ссылку кинешь?
ссылки нет, я случайно на их производство забрел... визитку мне дали но я ее пролюбил. МОгу адрес дать где все это можно глазами увидеть.
 
Купи домик - гемора меньше будет. И мебель там, и отопление и все дела. Они дешевые - 150-200 рублей нормальный взять можно. И категорию Е открывай.

К самоделке будут доепываться, думаю.
 
А потом гайцы не доипуцца, что доки на шасси, а едет а-ля домик на колесах?:wacko:
Вот это вопрос интерестный... по докам это прицеп. А что я не наем везу - кого ипет чужое горе? Домик то не номерная деталь, домик без своего шасси - это просто куча мебели и сендвич-панелей. Домик без томожки можно затащить любой, в этом пробем нет. А дальше поставить его на прицеп. И прикрутить болтами в родные дырки. Получиться груза на прицепе. Если я в чем то не прав - поправьте...