Тоже решил завести БЖ для своего хомячка Н3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Faivish

Администратор
Команда форума
10 Янв 2009
5.417
2.405
45
hummer-travel.ru
Малыш 2005 года, мотор 3.5, АКПП.
В этой теме планирую рассказывать о доработках и текущем обслуживании. Надеюсь, кому-нибудь эта информация пригодится.

Хомяк сейчас выглядит так:
You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


Изменять внешность "для грязи" я сразу реши, что не буду. Это я проходил на предыдущем Н3. На этот уже не хочется ставить МТшную резину, силовой багажник, и т.д.
 
В первую очередь, главной и единственной задачей после покупки, было заменить радиатор из-за трещины в пластиковом бачке.
Это стандартная проблема трёшек, так что ничего в этом страшного нет.
You must be registered for see images

Я поехал к Кошаку
You must be registered for see images

Где мне за 13 тр установили вечный радиатор с алюминиевым бачком)
You must be registered for see images
 
Вообще, хаммер, как конструктор "Лего" для взрослых) Неисчерпаемые возможности тюнинга и доработок.
Лично я не хочу бездумно выкидывать безумные деньги на это, поэтому тщательно думаю над всеми вариантами.

Итак, в первую очередь я решил заменить задние фонари на трехсекционные с желтыми поворотниками, и заказал на ebay фонари от Н3Т -

По идее, дней через 15-20 приедут.

Так же, на аукционе было куплено:

Кит для безпроблемной установке новой многофункциональной магнитолы


Кейс выкидного ключа

Как придет, буду колхозить))

GSM сигнализация c GPS модулем - (жду поставку из Екатеринбурга)
Если при ее установке найду, где установлен в моей машине модуль автозапуска к штатной сигнализации, продам желающему обзавестись им)
 
Последнее редактирование:
А в каком направление выбрана дорога, если предыдущее направление не понравилось (я про мт и экспедиционник)?
 
А в каком направление выбрана дорога, если предыдущее направление не понравилось (я про мт и экспедиционник)?

Хомяк будет больше ездить по асфальту (тем более он вообще грязь никогда не видел), и будем на нем ездить на дальние расстояния. В планах все-таки доехать до Кольского п-ва.
А "грязевое" направление не то что бы не понравилось, просто я смысла не вижу ставить злую резину и другие атрибуты, если на бездорожье-то практически не съезжаю. Хотя, кто-его знает, как все повернется)
 
Блок автозапуска найдешь, если что я первый в очереди)

В августе семьей и друзьями тоже планируем на кольский.

А по теме, молодец. Люблю такие темы, особенно интересно почитать их от начала до конца через годик))
 
Ездил сегодня на ТО в СТС-Моторс на Василия Петушкова.
Поехал туда, потому, что машина там имеет полную сервисную историю (заодно ее посмотрел), и покупалась мной там недавно в трейд-ине.
Поменяли везде масло, сделали развал-схождение, сделали тщательную диагностику всего, чего только можно. Вердикт - машина в идеале. Единственная рекомендация, в скором времени поменять задние колодки.
Я рад, что не прогадал с покупкой. Найти хомяка не видевшего грязи, в таком состоянии, большая удача)

Теперь можно и приступать к тюнингу)
 
Что в первую очередь меня бесило в хомяке - это ужасная подсветка приборов. Желтая, бледно-белая. Ужас.
У меня есть знакомый, который профессионально занимается такого рода тюнингом. И я наконец-то уговорил его сегодня взяться за моего хомяка! Хаммеры он никогда раньше не ковырял, так что, на мне он можно сказать учился)
Подсветку я решил сделать преимущественно красную вместо белой.
Сегодня за 5 часов сделали основную часть, завтра закончим)
А пока, немного фотографий процесса:

You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


Окончание процесса, и более качественные фотографии результата надеюсь выложу завтра)
 
Павел очень красиво :good: главное чтобы потом всё функционировало :laugh4:

Сам тоже хотел у себя делать, но времени не было, а чужим кулибинам уже и стрёмно после всех их переделок доверять, потом всё равно переделывать частенько приходиться за ними :laugh4::laugh4::laugh4:
 
Спасибо! Я в этом мастере уверен на 100%, он мне не на первую машину делает подсветку)
Так что, надеюсь, завершение будет успешным, и можно будет к нему потом смело обращаться с подобными вопросами.
ЗЫ В хомяке главный геморрой в том, что почти все сделано на лампах с фильтрами. Все их меняли на диоды и диодные сборки на платках.
 
Я тоже занимался вопросом пересветки, но так и не нашел спецов у нас в Питере кто бы взялся ) ))
Кстати, знакомый это хорошо...НО... что всё это обошлось? сколько по времени от отдачи машины и под ключ? Короче ПАРОЛИ? ЯВКИ? ) ) ) Заранее благодарю ) ) )
 
Все расскажу, как доделает! Думаю, под ключ на эту машину у него будет уходить 4-5 часов. С моей ковыряемся долго, т.к. не знали что да как разбирается, где какие лампы и диоды стоят. Сейчас вся эта информация есть.
Завтра осталось доделать подвсетку кнопок дверей и отрегулировать яркость подсветки кнопок блокировок.
Постаряюсь завтра сделать качественные фотки того, что получится