HUMMER H1 Что за модификация такая интересная

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
16 Июл 2009
223
1
45
Собственно заинтересовала машинка
Сразу оговорюсь, интересуюсь пока не с целью приобретения, а для самообразования. Подскажите были ли такие машинки в заводском исполнении или это самоделка?
 
вид у хомяка убойный....очень понравился
колесья злые

подскажите, в чем прикол дробного размера???
16,5" размер колес
 
Ну очень интересный экземпляр, еще и в Питере! Поехать заценить, что ли.., ну очень интересно. Как я понял "В" и в ПТС 170 л.с..? Или я чего не допонял.?!
 
Боря придет, поподробне думаю расскажет... 16.5" размер резины в стоке, если не ошибаюсь шел до 2001г, затем штатно литье ставилось 17", движки бензо на них делали, но поговаривают не айс, надо у Македонского спросить у него была копейка бензиновая, имхо машина года 99го, думаю годик два натянули.....
 
Это инфа с клуба Н1

1995 год


1995 год стал первым годом, когда Хаммер был предложен с завода с бензиновым двигателем, и предложил дополнение к Хаммер-линии. Недостатком бензинового двигателя стало высокое потребление топлива (по сравнению с дизельными двигателями) и уменьшение высоты преодолеваемых водных бродов. 1995 год стал самым рекордным по количеству выпущенных Хаммер Н1- 1432 автомобилей было выпущено, 553 или около 39% из которых были бензиновые модели.

Двигатель: 6.5L дизель 170 л.с. или Двигатель: 5.7L бензин 190 л.с. 4L80E 4-х ступенчатая АКПП с блоком электронного управления. Максимальная скорость 83 миль/ч. Задние двери на типе кузова «Вагон» (Wagon) заменены по типу открытия на тип как у «Скорой помощи». Модели ранних годов оборудовались в режиме «одна вверх, другая вниз». Новые более широкие подлокотники. Впервые для этой модели на заводе устанавливается CD Changer. Новые цвета «ярко-белый» и «серебряный металлик».


1996 год


1996 год стал первым годом, когда Хаммер начали выпускать с турбодизельным двигателем. Турбинированный двигатель 6,5 стал более мощным, чем дизельный или бензиновый двигатели, устанавливаемые ранее. 1996 год был единственным годом, когда все 3 варианта двигателя устанавливались на Хаммер. Помимо этого, начали устанавливать дополнительный бак на 17 галлонов за задним бампером. Примерно 1374 Хаммеров было выпущено в 1996 году, что делает его вторым по величине производства в год, после 1995 года.
 
... ...

Эд, я не селен в этой модели)))(Н1), просто увидел 2000 г.в...


Вот вариант, наденьте слюнявчики))))

...а тут слюнявчик не поможет, тут руки надо вазелином смазывать, вернее одну! :laugh4: ЧЁ там с Казахскими авто сейчас, кто знает схему работы.?!
 
Макс, даже не зная схемы, очень неплохой вариант с учетом тамож. платежей, в америке вэгонов дешевле 150 не найдешь, это я про альфу...
А ознакомиться сча брошу тебе ссылку в личку....
 
Объяснение про ВИН повеселило. Хорошо живут. :laugh4:

...может автомобиль какого-нибудь местного авторитета, так ему и ВИН не нужен.., да и документы пофиг.., только в Россию он не проходной не по году будет, а в принципе...
 
Тебе же фактически написАли, ВИНа нет. :laugh4:

А то ты тут щас пробивать начнешь...

Да еще и в России. :acute:
 
Подожду, посмотрю что ответит, если это не та машина на которую есть подозрения по двиглу, тогда заберу ее)))