HUMMER H3 Ошибка P0449

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
14 Сен 2011
734
16
56
Всех приветствую! Утром мультитроникс выдал данную ошибку, после чего она им же была благополучно стерта, но почти сразу вылезла опять. Все работает как всегда и едет нормально. Может было у кого?
 
P0449 Evaporative Emission Control System Vent Valve/Solenoid Circuit Malfunction

P0449 Неисправность в цепи соленоида системы контроля за отводом паров топлива.
 
Можно была такая ошибка когда на заправке неплотно закрыли крышку бензобака- скмнул клему- ошибка прошла!
 
Привет! А кто подскажет где этот соленойд находится? Понял, что ездить можно, но уж больно джеки чан раздражает.
 
Приветствую всех участников форума.
Напишите пожалуйста как решить проблему: "Ошибка P0449"
Что и как менять или чистить?
Заранее спасибо.
 
Приветствую всех участников форума.
Напишите пожалуйста как решить проблему: "Ошибка P0449"
Что и как менять или чистить?
Заранее спасибо.

Самое простое- клему с аккумулятора скинь на минут5 , а там глянешь.
 
Блин, поменял этот датчик с соленоидом. Ошибка осталась. Люди, кто как решал эту проблему. Как бы больше джекичан напрягает, чем ошибка вентиляции. Ладо бы она джекичан не зажигала...
Выручайте господа соклубники :)
 
Присоединюсь.
Менял уже и крышку бака, и соленоид под капотом, и тот что возле бака, чек так и горит, утомил ужо.

Эта чертовая система только на америкосах стоит, типа связана только с экологией - поэтому ни на что не влияет на автомобиле. У меня раньше на додже постоянно загоралась как только сырая погода была осенью-весной.
Также менял все в подряд - не помогало. Как вариант бывает из-за качества нашего российского бенза типа пары какие то не правильные, то ли пары примеси, то ли пары воды (конденсат)... Но это только догадки, когда я искал причину были такие варианты. Никто так точно и не смог сказать в чем причина. Можно попробовать позаправлятся с другой заправки - может реже будет.
 
Эта чертовая система только на америкосах стоит, типа связана только с экологией - поэтому ни на что не влияет на автомобиле. У меня раньше на додже постоянно загоралась как только сырая погода была осенью-весной.
Также менял все в подряд - не помогало. Как вариант бывает из-за качества нашего российского бенза типа пары какие то не правильные, то ли пары примеси, то ли пары воды (конденсат)... Но это только догадки, когда я искал причину были такие варианты. Никто так точно и не смог сказать в чем причина. Можно попробовать позаправлятся с другой заправки - может реже будет.

Дак постоянно горит!
Будем искать причину в электрике.