HUMMER H1 Отговорите)))

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эд, наверное не стоит! 2000 год окажется на деле 1999 (мои предположения), потом вылезут различный болячки и недоделки прежнего хозяина. Авто реально долго продаётся и, по непонятной причине, никто из потенциальных так и не заинтересовался.

ИМХО лучше из Н1-х как минимум брать 2004 год с альфовским салоном или, что лучше, саму альфу с минимальным пробегом. Такие экземпляры можно найти. Да и растаможить можно реально, тк авто для душевного равновесия и радости обладания. Сомневаюсь что после приобретения ты увидишь очередь из желающих купить. Всё, естественно, ИМХО!
 
Машинокомплект за 500 000? Дайте 2!!!!
2300000, в т.ч. 1100000 стоимость самого дешевого на тот момент Н1 с документами.
+200000 колеса
+300000 кузовня с полной разборкой
+700000 лифтпакет, салон, 2 лебедки, аккумуляторы, полная переделка электрики, обвес, запчасти по кругу
 
Слав, если у тебя опыта нет, не советуй. Я этой дорогой уже 4 раза ходил. Единичку могу закрытыми глазами собрать
 
))) нет, опыта нет безусловно! Ни в коем случае не претендую на то что я прав, просто рассуждаю.
А теперь поинтересуйся у Салата, за сколь он сможет это все притащить.. Думаю тюнинг раза в полтора дешевле бы вылез.
500 это за доки по возможности с рамой и кузовом. Мне за 1.5 не так давно предлагали очень неплохой и довольно тюненый Н1 пикап. Сейчас жалею что упустил, но тогда не было возможности.
А что, дешевле Салата быть не может? Мне притащили всё за 1000 долларов попутной загрузкой. Тюнить дешево - нет ничего проще! Заказываешь запчасти, оплачиваешь картой, получателем указываешь MTL ltd., они формируют груз на твою фамилию и отправляют в любую точку мира. Контейнеры на Котку ходят 2 раза в неделю минимум (у Салата, подозреваю, чуть реже).
Про машинокомплект: 500 - это только доки. Их на Россию всего 2 комплекта. Оба уже проданы. Рама+кузов - это на e-bay 20000 грина+доставка +таможня как запчасти.
А тот который тебе предлагали не черный ли хэтчбэк? Если он - то это мой. Был продан в оконцовке за 1300000, т.к. деньги нужны были. Живого там ничего не осталось - под полную реставрацию.
 
Все правильно - так в теории все здорово и дешево относительно! А по факту - только успевай закидывать бабло в топку... Мне вчера по этой машине уже звонили - от наших кто-то чтоли попросил посмотреть??? Сегодня собирались ехать смотреть...
 
Бери и не думай, прикольный аппарат, но посмотреть конечно нужно, я когда покупал свой и первый раз на нем прокатился..... обуревали самые разные чувства...))) чуть не отказался от покупки... но купил и очень этому рад!!!! Ценник - адекват ИМХО.
 
Построить планируется что-то вроде этого, в плане колес и лифта
You must be registered for see images
 
Да это не очень высоко 23 сантима лифт, ну добавить на профиль колес 6-8 санимов итого 30-32см, будет не выше чем сейчас у Салата....
 
У Салата - пороги.

Согласен, можно и табуреточкой обойтись. :;-):
 
Идея хорошая. Пусть москвичи первый осмотр сделают. Если есть на что смотреть, нужно тупо собираться и ехать, до Москвы и обратно можно за сутки обернуться, готов составить компанию=))
 
Эд, это по сути своей шоустоппер получится... Как ездить-то на нём?
 
На фотке авто заточено под передвижение по пересечёнке с камнями, валунами и горами...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.