грибы этого лета...

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Район Истры, вчера исхожены 2 леса, нет вообще ничего!(

Что я делаю не так?? Делитесь грибными местами в Подмосковье, желательно северо-запад))
 
Был в прошлые выходные. Нифига нет в Лен обл.

И я была. Есть, в сторону Колтуш. Приехали поздно, срезанные были. А так в основном сыроежки, несколько подберёзовиков и еще 2 вида, забыла название. Один из них раньше был условно съедобный, а с 80-х годов причислили к ядовитым, на что многие грибники удивляются.
За час набрали немного,но намариновать и пожарить хватило. Уже съели,а те сомнительные не ядовитые ни разу:rofl:

Рассказывают, что в сторону Кингисеппа лисичек навалом, хоть косой.
 
И я была. Есть, в сторону Колтуш. Приехали поздно, срезанные были. А так в основном сыроежки, несколько подберёзовиков и еще 2 вида, забыла название. Один из них раньше был условно съедобный, а с 80-х годов причислили к ядовитым, на что многие грибники удивляются.
За час набрали немного,но намариновать и пожарить хватило. Уже съели,а те сомнительные не ядовитые ни разу:rofl:

Рассказывают, что в сторону Кингисеппа лисичек навалом, хоть косой.

Ты Хел поменьше на неядовитые грибы налегай :rofl: а то ищи тебя потом в 26 отделе милиции :laugh4:
 
Сегодня ездили в сторону Кавголово.

Немного белых, сыроежки и свинухи-те, что типа ядовитые, но вкусные:laugh4:

Из приключений ...чуть не заблудились в лесу, следуя по тропинке за грибами, очково было:shok: Выходили чисто на запах, я как собака хожу:rofl: И на звук машин, но звуки в лесу могут быть сильно обманчивые.

Уже потом выяснилось, что и телефон сел, вот было бы шоу, если бы не вышли:)

А по приезду еще и в новостях местных сюжет показали, что в Ленинградской области медведи в лесу ходят:shok: :rofl: Ходите за грибами:laugh4:
 
В воскресенье был опять.. такое впечатление, что день города плавно перетек в подмосковные леса)))))) народу больше деревьев, а грибов нету(((
 
В воскресенье набрал 2,5 ведра (подосиновики, подберезовики и немного белых). Южное направление, Симферопольское шоссе.
 
..вчера ехал с рязанской губернии,по астраханской атрассе.в районе каширы остановился пи-пи...чуть березок...а там пол пакета грибов,подосиновики,подберезовики и свинухи)))