Старый добрый винил

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
если кому надо продам студийный бобинник SONY модель не помню если интересно, то сфотаю и выложу. Оконечного усилителя в нем не предусмотрено. Т.е. только дека.
 
Хм, удобство использования обсуждать нет смысла. Но неужели звук на старом виниле лучше (чище, естественнее), чем на современных СД-носителях ? Тоже люблю Yello, у меня Touch есть на SACD, не уверен, что винил даст лучший звук. Проясните дилетанту.
 
Хм, удобство использования обсуждать нет смысла. Но неужели звук на старом виниле лучше (чище, естественнее), чем на современных СД-носителях ? Тоже люблю Yello, у меня Touch есть на SACD, не уверен, что винил даст лучший звук. Проясните дилетанту.
звук не лучше, он просто другой, он неповторимый...
 
В выходные решил разобрать гараж и нашел пачку винила (пластинки). Гараж не мой (тестя) поэтому подборка соответствующая т.е. никакая - в основном совок, но мысль осталась до понедельника, ну и пластинки с собой на работу утащил. В результате у меня в кабинете уже есть проигрыватель: АРКТУР 006, пока подключен к нашему центру караоке (Усилитель 350 Вт на канал и колонки 400Вт, пульт микшерский - без него не работает - снимаем с головки сигнал), звук не очень нравится потому как буржуйская техника изначально сделана как концертная и должна играть громко. Сегодня еду забирать АС90, и под меня уже чинят усилитель ОДИСЕЙ 010. Все стоит копейки - поэтому решил поставить в кабинете ВИНТАЖНУЮ технику, все советское. Кто заходит в кабинет видят проигрыватель и улыбаются.

Основные траты будут на винил - заказал на ОЗОНЕ для начала:
Mike Oldfield. Tubular Bells (LP) - 1 шт. (на складе)
Queen. Innuendo (LP) - 1 шт. (ждем поставку)
Yello. Touch (2 LP) - 1 шт. (ждем поставку
Уже на 5000 рублей разгрузился

На данный момент отслушал:

Песняры - кайф
Пугачева - ну так, куда без нее
ZODIAC - блин детство вспомнил - такой же диск крутил целыми днями.
Сейчас Леонтьев молодой поет, сижу эстетствую.

Оказывается, что продажи винила выросли в 2009 и сравнялись с продажами в 1991, год выхода в свет CD.
Большууууущий респект за тему! Я знатный виниломан! Особенно порадовал перечень Ваших заказов!
По Mike Oldfield очень рекомендую заиметь Turbular Bells II, хотя издание оооочень редкое, но стоит того и The Songs of Distant Earth! Который я сам еще не нашел, но альбом, на мой взгляд, лучший!!!


Ну а Queen... Конечно надо иметь весь! И желательно first press...
Вот моя коллекция!