Хелп - POWER REDUCED

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
4 Мар 2009
1.230
4
47
Всем привет. Така прблемка возникла. Имеется Н3 2005, г саратов. Когда разгоняюсь с места и тапка в пол, после того как скорость набираю примерно 80 двигатель теряет мощность. Загорается чекэнжн. Выходит две ошибки POWER REDUCED и TRACTION FAILED. Загорается символ что отключена система стабилизации (машинка заносом).После сброса клем все прходит. Был на диагностике провацировал ситуацию. Ошибок по двигателю нет. Других ошибок их комп не читает. Поэтому сказать ниче не могут - начинают лепить что у когото почти также было менял катушки. Но тогда ошибки по двигателю шли бы. Впринципе ситуация не напрягает но пару раз уже лохонулся на старте. На станции меня попросили принудительно отключить систему стабилизации и попробовать еще раз. Машинка продержалась гораздо дольше разгонялся раз пять. Потом не понял толи опять включилась стабилизация но глюк повторился. Походил по автосалонам никто не может сделать диагностику. Нету у нас официалов. Может у когото есть опыт решения проблемы. Или идеи как диагностировать без компа ошибку.
 
на H2 и H3 пользуемся мультитрониксами. показывает и проговаривает ошибку, потом ошибку можно легко сбросить. несколько раз уже выручал.
 
POWER REDUCED загоралась у меня как то раз-когда снял с охраны и попытался завести,стартер в холостую крутил:соответственно завести вообще не мог. Прошло само как то......на следующий день.
 
почисть заслонку дроссельную карбклинером, все делается легко самому безо всяких сервисов...плюс поменяй свечи если давно не менял...
 
почисть заслонку дроссельную карбклинером, все делается легко самому безо всяких сервисов...плюс поменяй свечи если давно не менял...

спасибо, попробую, свечи менял недавно, на них нареканий нет.

Сегодня прочитал ошибки: P0106, P0068. Порыл здесь на форуме у Ашку такие же проблемы недавно были, но он пока ничего не делал.
 
Одна по давлению в коллекторах, вторая тоже про воздух в принципе - ДМРВ и ДПДЗ, т.е. что-то не так с датчиками воздуха и дросселем.
То что горит одновременно "повер редьюсд" и система стабилизации - это для них нормально, при ошибках в двиге/коробке, в зависимости от уровня их критичности для всей связки двиг\коробка, мозги снижают мощь двига принудительно поскольку боятся что случись чо не дай бог типа экстренного торможения или заноса - то машина не успеет отработать системой стабилизации из-за тех самых ошибок, т.е. вся эта новогодняя ёлка из лампочек на приборке - вследствии того что для пиндосов безопасность превыше всего.
По делу - посмотри болты крепления и прокладки выпускного, и крепление впускного коллекторов. М.б. действительно дроссель грязный, но чот в первую очередь думается на коллектора, типа прогоревшей прокладки.
 
Одна по давлению в коллекторах, вторая тоже про воздух в принципе - ДМРВ и ДПДЗ, т.е. что-то не так с датчиками воздуха и дросселем.
То что горит одновременно "повер редьюсд" и система стабилизации - это для них нормально, при ошибках в двиге/коробке, в зависимости от уровня их критичности для всей связки двиг\коробка, мозги снижают мощь двига принудительно поскольку боятся что случись чо не дай бог типа экстренного торможения или заноса - то машина не успеет отработать системой стабилизации из-за тех самых ошибок, т.е. вся эта новогодняя ёлка из лампочек на приборке - вследствии того что для пиндосов безопасность превыше всего.
По делу - посмотри болты крепления и прокладки выпускного, и крепление впускного коллекторов. М.б. действительно дроссель грязный, но чот в первую очередь думается на коллектора, типа прогоревшей прокладки.

Спасибо, на неделе заеду в сервис, посмотрим.

Сегодня, пока изучал маршрутный комп, заметил следующее: машина прогрета, коробка в режиме паркинг, нажимаю на газ - примерно до 3500 оборотов, все ровно, если продолжить давить газ примерно на 4000 оборотах начинает их сбрасывать до 3000 и опять набирать, попробовал раскрутить до 5000 вообще заглох. Но ни одной ошибки не выдал.

А про лампочки и снижение мощности даже хорошо что так все, иначе забил бы на проблему, получилось бы еще хуже.
 
Было похожее, только на Н-2, плюс ко всему и расход бенза резко увеличился. Советовали поменять насос топливный и много чего, но в итоге промыл воздухомер и все пропало в течении 1-2 часов езды (работы мотора).
 
У меня точно так было + лампа о давлении масла загорается
сегодня прочистил дросель было много нагара
сейчас греется пока не глох
тестирую....
 
Последнее редактирование:
Вот что внутри
 

Вложения

  • H31.JPG
    H31.JPG
    138,3 KB · Просмотры: 271
  • h32.JPG
    h32.JPG
    134,5 KB · Просмотры: 239
  • h33.JPG
    h33.JPG
    145,3 KB · Просмотры: 231
  • h34.JPG
    h34.JPG
    135,3 KB · Просмотры: 240
Вот что внутри
Дима! Привет! Опять какая-то ЖИЖА в картере(не со зла =поверь) Просто как можно так загадить двигатель???? от чего? Вот я вчера поменял масло(комп показал , что пора менять после 4 251 км!!!!") слил(с промывкой 10-и минутной)-смотрю=не айс=и на счупе налёт плёночный коричневый и масло черноватое(Сомма 5в30 полусинтетика) взял ещё промывочное мосло+25 мин тарахтенья-слил--тоже было не айс,но намного получше и залил сомму синтетику 5в30=масло как слеза(на щупе) !!!!:;-):
Я думаю от больших перепадов температуры всё ЭТО+ конденсация воздуха--хоть и взвесь, но оччень плохо для масла!
 
Пропало давление масла, полезли смотреть. Такое бывает при смене марки масла. На одном масле образуются отложения, а потом сменив марку масла на более моющее получаем такой результат.
 
Пропало давление масла, полезли смотреть. Такое бывает при смене марки масла. На одном масле образуются отложения, а потом сменив марку масла на более моющее получаем такой результат.
Я в это (сменив марку) НЕ верю! я верю в то что ДВС засрали:cray:, а он потом просто невыдержал издевательства!(какое масло не заливай! впоследствии-просто пришло/кончилось "терпение")
 
ребята, тоже буду переходить с мобила на оригинал, была тоже мысль сделать промывку перед заливкой масла, вопрос-чем мыть?