Было - стало Н3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
1 Сен 2008
11.576
14
46
Решил вот намалевать историю своего хомячишки... История, конечно, пока короткая...........но мож кому будет полезная..... В плане и экономии кровно заработанных, ну и ваще мож какая польза будет...Особенно вновь прибывшим, что бы видеть первые изменения.......хотя и необязательные :laugh4: Да и сгруппировать все в одну тему, дабы потом более их не плодить.
По мере изменений и дополнений - буду чё-нить дописывать....
Итак, поехали.......
Прибыл хомячишка из Краснодара. Еще даж не с затянутыми торсионами.. Все что на этом фото - так и было.


Первым делом: затяжка торсионов и установка расширителей колесных арок


Далее: установлены две дудки с компрессорами. (по виду места занимают много, но..... впихнуть невпихуемое :laugh4: получилось просто) Обращаю внимание, что это есть супер-пупер бюджетный вариант (1800 р). Компрессора работают напрямую, т.е без ресивера. Что в свою очередь позволяет "дуднуть" и в городе.... Ежели давишь на сигнал коротко, то по сути воздух накачаться нормально не успевает, и соответственно прохожих не напугает.... Но енто тока пол-секунды.


На форуме нарылась идея об изготовлении ящика в багажник. Теперь, при откинутых вперед сидениях - дрыхнуть достаточно удобно


Вырезал накладки на боковины.


Заглушка фаркопа... Ты-дыж :laugh4:


В плане:
- экспедиционник с люстрой (следущая неделя)
- хромированные ветровики на окна (два месяца, мля, едут)
- "накрыть" задние крылья карбоном или нержавейкой (от камушек и песка, говорят все крыло покоцанное)

Пока мысли закончились......... сижу вот, репу чешу......... Мож хто идею подкинет - буду признателен.
 
Габажник готов. :))) Люстру подключили...............


Решена проблема потери заднего номера :new_russian:


Включаем свет......... ну типа штатный.........


А теперь................... люстра............. :yahoo:


Продожение следует.............
В следующих сериях.........
1. Накладки вокруг дверных ручек и антенны
2. Накладки на пороги
3. Ручки на капот. :girl_drink4:
4. Накладки на стойки и над дверями
5. Колёсья............ типа аццкие :shok: ( тока найти надобно)
6. Рация............. (And1961 подарил - установить бы............ антенну подогнал Рамзес)
7. Наклейка от Паджеры.................. ДЕНЕГ НЕ ДАМ........... отваливается чё-та :laugh4:

И ЕЩЕ.................. много...много...много................. хрома.............:smile:

далее бум думать...................
 
Родились накладки вокруг дверных ручек





Кста, фота как раз сделана самсунгом :))))
 
2Гигант - чё-т не врубился.......... чё-за фильма??? :shok:

Ну и продолжение.......
Для начала из трубы 40х20 сварили ручечки :))))) Апосля долгих поисков - нарылось сверхсекретное место настоящего хромирования (не пытайте - не скажу....., потому как пробратьтся туда ну нереально...)


И вот они - КОЛЁСЬЯ!!!! :yahoo::yahoo::yahoo:
Cooper Discoverer STT R18/275/70........ машин подрос на пару сантиметров....


Ляпота..........
 
ну и дабы не тыкать на фото для сравнения на первой странице..
БЫЛО:


СТАЛО: (через три месяца)


А впереди....................... работы непочатый край........... :laugh4::laugh4::laugh4:
1. накладки вокруг крепления зеркал и антенны.
2. накладки на край бампера.
Это все рождается на следующей неделе...... а дальше? :wacko:

Все............... пипец............. мысли кончились чё-т... :dash1:
 
Последнее редактирование:
Похоже, что закрытие порогов не поможет.... Направление полета какашек как раз прямиком из-под брызговика..
 
Подожди ты.... в теме.... Сначала сделать надобно и испытать....
Хотя, вид, все равно зачипастый должен быть..

Кста, а чё у тя вместо подписи - три рожи подмигивающих? :laugh4:

Ну и собственно ЩАЗ мы выглядим так:

 
Последнее редактирование:
А вот и пробная версия :yahoo: Вроде и ничего так...... Как покрашу и поставлю - доложу о грязевых результатах..... Какашек на двери должно лететь меньше.... :to_pick_ones_nose2:

 
1. Позырим - чё по деньгам выходит (мож совсем недешево, и нах никому не надобно - железки-то не мелкие h-2.5 мм габариты-1595 мм х 140 мм)
2. Позырим эффект (мож его не будет, хотя должон...)
Если делать буду - тока партией. Отдельно создам тему в разделе "Тюнинг"
Вот пока покрасил порошком..... :yahoo:


Пора устанавливать..
 
В общем, дли истории.... пусть будет продолжение... Ряд фот, конечно, есть в других темах.... но продолжение пусть ужо будет тут...
Итак, установили на пороги железки с надписями... Забрызгивать двери, однако, стало значительно меньше:


Потом установили броню на пузо... (кнЭшно понимаю, что все в курсе :laugh4:, но для потомков пусть будут в этой теме)


Ну и сегодня установлены фонари а-ля Дыддыр (спасибо Александрдр за подгон).... ну и до кучи пара красных габаритов на крышу..


Еще на порогах такие хреновинки появились...


В ближайшее время ожидаем хром на капот (решетка) и хром на типа, воздуховоды.... Ну и для движка какая-то красная куйня должна прийти :laugh4:
Как чего-нить надумается... бум дополнять....
 
Последнее редактирование:
И нет на покоя-я-я-я.... :wacko:
Пришли хромульники на капот - пока не лепил...
Ну и .......(не выдержала душа поэта :laugh4: ).....заказал по кругу увеличенные амморты Bilstein, торсионные ключи, серьги под рессоры.....
бум поднимаЦЦа.... :training1:
.... и еще всякой мелочи, типа на НГ подарки, если успеют доехать.... брелок в виде Н3, ручку и часы (дешевенькие... но пусть будут :laugh4:)
Кста, весьма симпатишный брелок ...:to_pick_ones_nose: и стоит 18 баксов тока
 
Последнее редактирование:
В общем, для истории... Из пендосии прибыл таки брелок :))) Ни чё так, прикольный... :)))


Торсионные ключи и серьги под рессоры... Ну и эмблемка, вместо заднего номера..


Новые рессоры:


Где-то в пути часы наручные (два штука:))) и еще чё-то...

На днях ждем удлиненные амморты...... И... готовимся к лифту... :yahoo::yahoo::yahoo:

Забыл: от Tr1gger получил хромированную решетку на капот.. Ну и приехал хром на накладки а-ля воздуховодов.
 
Последнее редактирование:
Надеюсь, ни кто не обидится: попросил тему подчистить :))))
Итак, поехали!!!! :yahoo:
Задние амморты


Передние амморты


Переделанный кронштейн крепления тормозных шлангов (про него не спрашивайте - не знаю, как было раньше :laugh4:)


Серьги под рессоры (похоже, что по толщине, где-то на 1мм толще штатных):


Все железки на места встали как родные, без каких-либо доработок.

Замеры производил следующим образом: расстояние от земли до нижней части расширителя арки.
Не знаю, у кого сколько, поэтому пишу про свой пепелац. (диски у мну R18)
Было: 950 мм
Стало: 1020 мм
Итого лифт подвески вышел 70 мм. Во как. :shok:
По ощущениям, наверно, пока ничего не скажу - проехал мало. Надо хоть пару дней поездить, дабы понять.... В принципе, кроме как стало намного выше - особой разницы пока не заметил..
Денег за работу, конечно содрали не кисло (хотя х.з...), но поисками экономии уж заниматься не стал. Делал в Твери у GM-овского дилера Шероле. (В заказ-наряде проканал за Шевроле-тахо :laugh4:)
Замена рессор, аммортов, установка торсионных ключей, замена серег под рессоры, сход/развал... ну и (мля сам не заметил, хорошо, что показали :laugh4:) долили антифриз... 15200 р. Ковырялись с 9:00 и почти до закрытия..
Вроде все подробно написал

Думаю, что сегодня постараемся пересечься с Рамзесом или Ньюмэном, для сравнительной фотосессии.

Параллельно сделал вывод, что для такого лифта - дополнительные дюймовые проставки под боди-лифт будут лишними.

Чуть позже выложу фоты, а-ля БЫЛО - СТАЛО....

Мое мнение: один только вид стал супер-пупер правильный... далее... позырим...
 
Последнее редактирование:
Ты бы лучше..общий вид машины выложил бы.

А ты выше не читал? :laugh4:: Чуть позже выложу фоты, а-ля БЫЛО - СТАЛО....

Кронштейн тормозных шлангов выложил выше..

Ну, поехали.....
Было :cray:



Стало: :yahoo:


Ну и пару фоток перед/зад.... до кучи.. (табличку однако подправить надо :laugh4:... чё-т кривовато)

 
В общем..... наверно продолжение.....
Давно думал, как сваять лестницу на крышу.... В обычном варианте а-ля Гоби - мешает кофр от запаски... Переносить запаску на крышу чё-т неохота....
И сегодня, Рамзес нарыл сей девайс.. :yahoo:
Лестница, наверно, будет немного доработана....
Верх бум крепить за багажник, низ - к заднему бамперу... По идее, должно быть саипииииись :training1:


Мля.... красиво....
 
Последнее редактирование:
Следующая идея не заставила себя ждать... :laugh4::laugh4::laugh4:
Думаю, чё-т похожее замострячить.... Только не делать слишком низко, как на фото. А соорудить именно чуть ниже бампера, на что бы выступало за заднее колесо, миллиметров так на 100.... А-ля причал для чайнЕГофффф :mega_shok:



Возможно чуть шире... тогда и лестницу можно будет к ней привязать...
 
Лестница, наверно, будет немного доработана....
Молодцы пацаны,подкину вам фото.




Жилбы я рядом обязательно заказал бы у Вас бампера.
 
Выкладываю фотки лифтованного Хомяка Ромарио рядом со своим.... пузотером, получается:cray: