Долой коррупцию!)))

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Необходимость в дополнении


  • Всего проголосовало
    24
18 Дек 2009
11.053
283
Предлагаю добавить в Правила пункт о том, что если кто-то публично выставляет какой то лот на продажу, обмен, в дар и т.д., то бронирование этого лота должно быть в обязательном порядке так же публично, в созданной теме или с цитированием сообщения.
Условия сделки можно оговорить и приватно, но бронирование не в личке, не по телефону, только публично.
Просто и сам с этим сталкивался и на форуме вижу нередко, а выглядит это крайне некрасиво.
З.Ы. Где мои респекты?)))
Как то так.
Мысли, господа?
 
Да, было бы не плохо... А то пока тему прочитаешь, пока отпишешь - а веСЧ то тю-тю...

Ну да, есть в этом логика. По крайней мере всегда понятен статус лота.

У тебя принтер горит да? :rofl::rofl:
 
Опять отключили респекты, а я б сейчас Slavy минусов то нафигачила - 1,5 часа ожидаю кусочек колбаски в постель для успокоения души перед сном... нет же.. измором берет, от форума ни ногой, долой коррупцию - согласна!
 
Пусть будет референдум)) (добавил голосовалку).
 
Последнее редактирование:
Предлагаю добавить в Правила пункт о том, что если кто-то публично выставляет какой то лот на продажу, обмен, в дар и т.д., то бронирование этого лота должно быть в обязательном порядке так же публично, в созданной теме или с цитированием сообщения.
Условия сделки можно оговорить и приватно, но бронирование не в личке, не по телефону, только публично.
Просто и сам с этим сталкивался и на форуме вижу нередко, а выглядит это крайне некрасиво.
З.Ы. Где мои респекты?)))
Как то так.
Мысли, господа?

Мысль хорошая, но однобокая. Как быть продавцу с отказом от брони забронировавшего?

Я бы добавил, что продавец сам вправе решать, кому продавать товар :)

Ближе эта мысль)))
 
Да согласен, а то может я не хочу продавать первому залетному или не приятному мне человеку, только как это будет выглядеть в глазах общественности хз
 
Мысль хорошая, но однобокая. Как быть продавцу с отказом от брони забронировавшего?

гмм.. или я не понял вопрос или здесь все просто и давно уже прокатано на форуме.
ТС формирует лот. Лот бронируется желающим и ТС сам определяет сроки и условия бронирования. Причем, правильно подмечено, статус лота понятен. При отказе от брони, право на лот (по тендерному принципу) переходит к следующему обозначившему свой интерес.
Здесь ИМХО выигрывают все. Продавцу не надо испытывать неудобства и оправдываться - все прозрачно, покупатель при публичной аферте более адекватно будет оценивать свои возможности (никому не хочется слыть пустомелей)), всем присутствующим в теме не надо лишний раз уточнять статус.
Да согласен, а то может я не хочу продавать первому залетному или не приятному мне человеку, только как это будет выглядеть в глазах общественности хз
Хозяин Барин...:;-):
Это неправильно. Надо уходить от принципов личных симпатий и руководствоваться принципами справедливости и равнодоступности.
Право каждого идти или нет на конфликт (отказывать в продаже из-за личной неприязни), но принцип справедливости должен соблюдаться.
Пример: Некто продает занедорого комплект обогреваемых лобовых стекол на единичку. И Мосандру и Финжи стекла позарез нужны. Один пишет в личку, другой на форуме бронирует. Причем на форуме появляется сообщение буквально через минуту после появления темы, но ТС через час (день..) появляется и заверяет что стекла забронированы в личке. Как и когда?! Понятно, что глотку никто никому грызть не будет, но осадочек то останется!
Да может масса разных вариантов быть! Продавец торгует товар за 10 рублей, товар бронируют. Тут в личку пишут что заберут товар за 15 рублей. Продаван разворачивается на 180* и пишет что в личке раньше забронировали. Опять осадочек?!
Ну и т.д.
Зачем оставлять лазейки для нечестных людей? А так все будет ясно и понятно.
 
Последнее редактирование:
Это неправильно. Надо уходить от принципов личных симпатий и руководствоваться принципами справедливости и равнодоступности.
Право каждого идти или нет на конфликт (отказывать в продаже из-за личной неприязни), но принцип справедливости должен соблюдаться.
Пример: Некто продает занедорого комплект обогреваемых лобовых стекол на единичку. И Мосандру и Финжи стекла позарез нужны. Один пишет в личку, другой на форуме бронирует. Причем на форуме появляется сообщение буквально через минуту после появления темы, но ТС через час (день..) появляется и заверяет что стекла забронированы в личке. Как и когда?! Понятно, что глотку никто никому грызть не будет, но осадочек то останется!
Да может масса разных вариантов быть! Продавец торгует товар за 10 рублей, товар бронируют. Тут в личку пишут что заберут товар за 15 рублей. Продаван разворачивается на 180* и пишет что в личке раньше забронировали. Опять осадочек?!
Ну и т.д.
Зачем оставлять лазейки для нечестных людей? А так все будет ясно и понятно.

поэтому я ЗА коррупцию )))))))))):laugh4:

те кто не чист... по-любому сами спалятся... Я не люблю такие ситуёвины, потому веду дела чисто и прозрачно...

И не надо толкать Слав популистские тезисы... (или у нас предвыборная компания? ))) ) может я чего не знаю? )))
Будешь продавать Хомяка за 1млн... его забронируют... тебе отпишется человек что заберёт его ЗАВТРА за 2млн... Ты не изменишь своего решения?... НЕ ВЕРЮ )))
 
Последнее редактирование:
Слав, вот продаешь ты что-то. Резерв поставил человек из дофигакметровска от тебя, через час - человек из твоего родного города. Вот оно тебе надо будет ехать куда-то в транспортную и морочиться с отправкой? Или почему ты не вправе выбрать более выгодный для тебя вариант? Будут тут пальцем показывать (или еще хуже) - перестанут тут вообще полезные вещи проскакивать. Оно надо?
 
поэтому я ЗА коррупцию )))))))))):laugh4:

Не понимаю... какие плюсы ты видишь? То что можешь перекупить при желании то что хочешь?
Но перебив сделку скажем мне, ты просто плюнешь мне в лицо. Так нет? Отбросив эмоции мы понимаем, что ты мне ничего в общем то не должен, но и поступать подобным образом просто непорядочно. Или я не о том?
 
Слав, вот продаешь ты что-то. Резерв поставил человек из дофигакметровска от тебя, через час - человек из твоего родного города. Вот оно тебе надо будет ехать куда-то в транспортную и морочиться с отправкой? Или почему ты не вправе выбрать более выгодный для тебя вариант? Будут тут пальцем показывать (или еще хуже) - перестанут тут вообще полезные вещи проскакивать. Оно надо?
Надо.
Это называется отвечать за свои слова. Если я подписался на отправку, то я должен это сделать.
Может это и глупо, но мне довоилось доводить до конца даже невыгодные мне сделки, просто потому что я давал слово.
Сколько стоит своя репутация дело каждого.
Здесь я предлагаю исключить из процесса надежду на порядочность продавца и руководствоваться теми словами и фактами которые все видят и за которые можно спросить.
 
Не понимаю... какие плюсы ты видишь? То что можешь перекупить при желании то что хочешь?
Но перебив сделку скажем мне, ты просто плюнешь мне в лицо. Так нет? Отбросив эмоции мы понимаем, что ты мне ничего в общем то не должен, но и поступать подобным образом просто непорядочно. Или я не о том?

Не перегибай палку...

Я В ПОЛНОМ ПРАВЕ КАК ПРОДАВЕЦ, НАПРИМЕР, ВЫБРАТЬ БОЛЕЕ УДОБНЫЕ МНЕ УСЛОВИЯ... о чем в таком случае и предупрежу.

Ни каких плевков... при покупке... Каждый платит столько сколько ГОТОВ... поэтому кто раньше встал, того и тапки ( не в плане очередь занял и думает... а ВЗЯЛ и ЗАПЛАТИЛ)... что мало случаев с бронью... и последующим сливом с темы... и соответсвенно обломом остальных желающих...

Хорош.
1 ХОЗЯИН БАРИН.
2 КТО РАНЬШЕ ВСТАЛ, ТОГО И ТАПКИ

Без обид...