Радиоканал HUMMERCLUBRUS 12 FM

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
А кто ни будь на Юге Москвы катается? Я просто тут сам обитаю и работаю на обручева так что маршрут только по ЮАО и ЮЗАО ))
Буду настраивать на 12 канал ФМ =))
 
А. Теперь понятно. Не, Вань, ты такой один, или вас по пальцам перечтешь - остальные будут против двух раций в машине.

Сразу скажу, что я в этом деле дилетант, рации никогда не ставил, но сейчас захотел. Хочется, чтобы было и то и другое (и Клуб и просто послушать). Обязательно ли для этого ставить две рации или есть такие рации (сканеры что ли), чтобы и то и другое и в одном флаконе без двух раций? Что если такие ставить, вместо двух раций? (Заранее прошу прощения за дилетантский вопрос ибо я только в компьютерах разбираюсь :) )
 
Сразу скажу, что я в этом деле дилетант, рации никогда не ставил, но сейчас захотел. Хочется, чтобы было и то и другое (и Клуб и просто послушать). Обязательно ли для этого ставить две рации или есть такие рации (сканеры что ли), чтобы и то и другое и в одном флаконе без двух раций? Что если такие ставить, вместо двух раций? (Заранее прошу прощения за дилетантский вопрос ибо я только в компьютерах разбираюсь :) )

У меня стоит MegaJet 3031M Turbo там есть такая фишка что бы прослушивать по очереди два канала... Скажем если на одном канале который Вы слушали затянувшаяся пауза и ни кто не говорит в эфир а на другом канале что то вещают то рация переключится на тот канал где идет вещание в эфир.
Так что две рации думаю не надо.
 
А кто ни будь на Юге Москвы катается? Я просто тут сам обитаю и работаю на обручева так что маршрут только по ЮАО и ЮЗАО ))
Буду настраивать на 12 канал ФМ =))

Я живу на киевском ш. Но проежаю там только утром и позно вечером.
вот завтра поеду на работу, могу в 12ФМ покричать, правна я щас не на Хомяке езжу а на аудухе, а там у меня антена 60см, так что меня плохо слышат (на хомяке у меня 2м антена стоит!)
 
Я живу на киевском ш. Но проежаю там только утром и позно вечером.
вот завтра поеду на работу, могу в 12ФМ покричать, правна я щас не на Хомяке езжу а на аудухе, а там у меня антена 60см, так что меня плохо слышат (на хомяке у меня 2м антена стоит!)

Завтра буду кататься не на своем. В пятницу ставлю к себе на работу на ремонт... Что то совсем не то стало... Так что буду не с рацией (
 
Вопрос от делетанта. На сколько я знаю нужно разрешение для установки рации, это правда или развод? Если да, то где получить и скока стоит?
 
Вопрос от делетанта. На сколько я знаю нужно разрешение для установки рации, это правда или развод? Если да, то где получить и скока стоит?
Да!разрешение надо!!!Не знаю как у вас,Но в Твери стоит где то 300р на 5лет!!Езжу 4 года проблем не было.
 
Еще бы знать где его получить=))

На Селезневской, в россвязьнадзоре. Давно там не был. поэтому не знаю. Но что-то около тысячи на 3 или 5 лет по-моему. Фенька состоит в том, что если рация меняется, то и разрешение как бы надо тоже менять, т.к. оно выдается на конкретную радиостанцию. но в реальности номера никогда никто не сверяет, но все же...
 
У меня стоит MegaJet 3031M Turbo там есть такая фишка что бы прослушивать по очереди два канала...

Да, только эти два канала в одном диапазоне, а речь шла про два принципиально разных диапазона, и раций, способных работать на обоих, в природе просто нет.
 
На Селезневской, в россвязьнадзоре. Давно там не был. поэтому не знаю. Но что-то около тысячи на 3 или 5 лет по-моему. Фенька состоит в том, что если рация меняется, то и разрешение как бы надо тоже менять, т.к. оно выдается на конкретную радиостанцию. но в реальности номера никогда никто не сверяет, но все же...

Я в Питере живу=))
 
Приает. У меня yaesu ft-857 - это всеволновая рация, CB+433+ авиация+ милиция и остальные органы. Дело в том что в ей нет сеток и каналов типа 12 или 15 фм а есть только конкретная частота например канал дальнобойщиков 27.135Mhz а канал ГИБДД 457.150Mhz, авиация 127.500Mhz. Вопрос: Какие мне циферки набирать что в канал клуба попасть?
 
На выходных планирую рацию установить. Уже лежит смотрит на меня красавица.
Новая версия Вектора Эксп. Она вродь как даже ещё официально не продаётся. Только старые.
 
Предлагаю сменить клубный канал!

Как минимум предлагаю сменить FM на АМ. И желательно номер канала выбрать ближе к 15.

Аргумент: во время движения по трассе общение между соклубниками не решает задачу разведки дорожной обстановки, которая возможна на "дальнобойном" канале 15 АМ. Поэтому часть соклубников в колонне вынуждена переодически переключаться с 12 ФМ на 15 АМ и обратно. В случае, если клубный канал будет, например 14 АМ или 16 АМ это будет значительно проще.