Радиоканал HUMMERCLUBRUS 12 FM

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Одноклубники,вот хочу себе прикупить рацию в машину для общения по 12 каналу и с дальнобоями. Нужна какая-нибудь портативная чтобы всегда можно было убрать в бардачок. Подскажите пожалуйста, кто знает модель Midland Alan 42? Как она вообще?
 
Подскажите пожалуйста, кто знает модель Midland Alan 42? Как она вообще?
Я знаю (пользовал) эту редкостную нехорошесть! В штатной комплектации на короткую антенну связи из авто не будет вообще (или настолько плохая что и связью то не назовешь)- много железа это большой экран. Если ставить магнитку на крышу то получишь 3-4 км. связи довольно сносного качества и занятое гнездо 12в. Тогда возникает вопрос - может тогда лучше поставить путяшную станцию, скрыто выполнить проводку, поставить хорошую антенну (не магнит) и получить на выходе 10-12км. отличной связи? Уложишся тыр в 12 против 4 за алан. Выбирай. Удачи.:;-):
 
Пользуюсь такой (алан42 ) уже 4 года. Для трассы и покатушек вполне себе достаточно. Да , штатная антенна не ловит вообще. Да, с магнитной антенной на крыше. Правильно настроенная антенна дает 5-7 км ( в городе) . В поле / лесу больше. Т. к. Повод для использования возникает 3-4 раза в год, считаю это лучшим выбором, чем курочить проводку и салон установкой стационара . Не, ну если , конечно, работать на хомке в такси , то конечно !
 
Последнее редактирование:
МегаДжет-555. Всё управление на тангете, сама станция прячется в бардачок.

Стоит такая уже давно. На хому 2 ставится скрытно в туннель где кпп справа от водителя, там все просто накладка на клипсах снимается и рация на липучке туда прикрепляется. Танкетка с управлением выводится на торпеду и там крепится. Очень удобно
 
считаю это лучшим выбором, чем курочить проводку и салон установкой стационара .
Да курочить ничего не надо - у меня под потолком висит в районе зеркала заднего вида, а тангента за козырьком, но как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. Тут зависит что ТС хочет вообще от это радиостанции, мы озвучили - пусть выбирает. Просто многие через полгода с алана на путевую спрыгивают, я на йосан стэлс5 доработаный ушел и не жалею, но об этом не в этой теме
 
К сожалению у меня уже не Хаммер, а Эскалейд... В нем там просто негде спрятать рацию, да и не вписывается она в интерьер никак(((( Поэтому и подумываю об Алане 42.
C-dok, Огур я как раз и собираюсь использовать для покатушек, на трассе с дальнобоями и на квадрике в лесу, поэтому нужна именно мобильная вещь. Неужели штатная антенна вообще никакая?
А как вы провод для внешней магнитной выводили, просто под уплотнитель двери?
 
В комплекте к мобильной рации идет адаптер для подключения к внешней антенне и прикуривателю. Он на гайке. Штатный провод антенны у меня проложен под резинками дверного уплотнителя, дальше - на крышу. Фсё.