HUMMER H2 Передний мост

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Захарыч, ты прости меня конечно, но при всем уважении к тебе..это ФУФЛО! При таком раскладе при резком торможении должны поршня вылетать, крестовины сыпаться и т.д. Если авто рассчитанное на жесткие условия эксплуатации при небольшом усили разваливается, то это не что иное как недоработка инженеров или заводской брак. Такие узлы как мосты, коробка и прочие должны иметь двойной запас прочности, т.к. вся ударная нагрузка идет на них. И ни блокировки ни пониженные здесь ни при чем. Мне в счастливой юности доводилось работать в карьерах и болотах. Не на развлекаловках-покатушках, где едешь там где хочешь, а там куда надо ехать. Там где грузовики тонули. Вот там то и работали все эти блокировки и понижайки с ревом двигателей и вонью сцепления. Шлицевые рвало, рессоры лопались, рамы вело..Но чтоб так разваливались мосты..???? Немцы с чехами (поставщики машин) сами удивлялись..))))
Вам видимо виднее.... !!! :laugh4: А какая у вас сейчас машинка, я из профиля что-то не вижу ? И когда в последний раз вы выезжали на бездорожье ? Можете, представить материал, в виде отчёта по эти выездам...?! :;-): Чтобы понимать, кто даёт комментарии и насколько серьёзно можно относиться к ним !
 
Вчера притащили к нам в ремонт жёлтый Н-2 (белое солнце пустыни), у него на лёгком бездорожье разорвало передний мост на несколько частей. Фото выложу позже.
 
Вам видимо виднее.... !!! :laugh4: А какая у вас сейчас машинка, я из профиля что-то не вижу ? И когда в последний раз вы выезжали на бездорожье ? Можете, представить материал, в виде отчёта по эти выездам...?! :;-): Чтобы понимать, кто даёт комментарии и насколько серьёзно можно относиться к ним !

Насчет видней. Возможно, если не обоснуешь обратное. :;-): А ты, Захарыч, реагируешь на комментарии или человека его дающего по марке и количеству машин? Тогда отбрось суть комента, приколись и представь что у меня вовсе нет машины. Выезды на бездорожье... Ты прям меня в тупик загнал. Знаешь, периодически случаются. Но как то мероприятиями их трудно назвать. Скорее я просто еду куда то. Надеюсь что такое зимник и лежневка не надо рассказывать? Единственное более менее похожее на ваши покатушки было когда я купил Паджеру и поехал с друзьями ее опробывать. И утопил. Вытаскивали Татрой. Часа два. Отчетов исходя из вышесказанного предоставить не могу, т.к. фото-, видеосъемка не велась, свидетели утилизированы...:cray: То что описал в первом посте есть 3х летний опыт ползанья на а/м марок Магирус Дойче 290, Ман и Татра -815, на заре своей карьеры. За отдаленностью, не могу показать тебе наши места. И сам показаться. Жаль. Но это поправимо. Хаммера у меня нет и не было. Сейчас ищу. Но подобные траблы пугают неслабо...Если вы там по 3 месяца ждете з/ч, то здесь... Что ещчё рассказать?
 
Вчера притащили к нам в ремонт жёлтый Н-2 (белое солнце пустыни), у него на лёгком бездорожье разорвало передний мост на несколько частей. Фото выложу позже.
.....:shok: А при каких обстоятельствах ???? Можно поподробнее, желательно пусть отпишется хозяин машинки...., что-то странная тенденция наблюдается....., то передний, то задний мост.....Надо производить анализ таких случаев очень тщательно, чтобы понять первопричину...это "косяки" водителей или производителей авто ?? Машина откуда ...??? Юрий, давайте поподробней опишите этот случай...!:;-):
 
.....:shok: А при каких обстоятельствах ???? Можно поподробнее, желательно пусть отпишется хозяин машинки...., что-то странная тенденция наблюдается....., то передний, то задний мост.....Надо производить анализ таких случаев очень тщательно, чтобы понять первопричину...это "косяки" водителей или производителей авто ?? Машина откуда ...??? Юрий, давайте поподробней опишите этот случай...!:;-):

Захарыч, а не многовато ли "дырявых прокладок"?! Это уже действительно "тенденция".. Причем у всех передний мост! "Белое солнце пустыни" дорейстал. Кажется или 3го или 4го года. Америкос.
 
.....:shok: А при каких обстоятельствах ???? Можно поподробнее, желательно пусть отпишется хозяин машинки...., что-то странная тенденция наблюдается....., то передний, то задний мост.....Надо производить анализ таких случаев очень тщательно, чтобы понять первопричину...это "косяки" водителей или производителей авто ?? Машина откуда ...??? Юрий, давайте поподробней опишите этот случай...!:;-):

Хозяин сам ничего писать не будет по причине, т.к. ни там ни тут не зарегистрирован, да и не хочет.
Сломался он на лёгком гололёде на включеной межосевой блокировке. При разборе увидели, что вылетел вал который держит сателлиты (на валу есть болт, он выкрутился) и разорвало корпус моста.
 
Хозяин сам ничего писать не будет по причине, т.к. ни там ни тут не зарегистрирован, да и не хочет.
Сломался он на лёгком гололёде на включеной межосевой блокировке. При разборе увидели, что вылетел вал который держит сателлиты (на валу есть болт, он выкрутился) и разорвало корпус моста.
Юрий, а можешь выложить схему моста, с указанием оного болта, который открутился и с "какой радости", он вдруг открутился ???!!! Сколько км машинка прошла ??
 
Вопрос к Дмитрию Кизяну))) Дим, а Ерёма отдал Вам машинку ?? Если да, то что у него там??? Я думаю Виталий, не обидится, если ты расскажешь вкратце про "вскрытие"...:laugh4:
 
Вопрос к Дмитрию Кизяну))) Дим, а Ерёма отдал Вам машинку ?? Если да, то что у него там??? Я думаю Виталий, не обидится, если ты расскажешь вкратце про "вскрытие"...:laugh4:

Ерема так и не приехал. Мне перед новым годом притащила Н2 с разорванным мостом, пробег 5500, внятно что произошло клиент объястить не смог, тыкал все подряд, единственное что понял, так это что он пытался из сугроба выехать. Внутренности моста все целые, а корпус на три части, оторвало приводную шестерню гипойдной пары с куском корпуса и откололся кусок верхней части корпуса. Осмотрел сколы, пор, брака отливки, включений не обнаружил. Почему разорвало не понятно. Сначала были мысли что так сказывается увеличение мощности и замена трансмиссии, но почти все кото столкнулся с этой проблемой говорят, что это произошло при не большой нагрузке, на довольно маленьких оборотах ДВС. Поэтому начинаю склонятся к другой причине, почти все говорят что это призошло при начале движения, вышел утром, завел, поехал через сугроб и пипец. Получается что мосты ломает пока они холодные, толи изменили состав силюмина и его свойства на морозе изменились, толи я не знаю....
 
Поэтому начинаю склонятся к другой причине, почти все говорят что это призошло при начале движения, вышел утром, завел, поехал через сугроб и пипец. Получается что мосты ломает пока они холодные, толи изменили состав силюмина и его свойства на морозе изменились, толи я не знаю....

Это только на новых такой гемор?! Или дорестайл тоже косячный?

З.Ы. Ты не забыл о моей просьбе? Чесслово по серъезному интересно.
 
Происходит тока на рестайлинговых моделях

Нет не забыл, завтра выйдет руководитель отдела трейдин и даст мне полную ифу по нему. Единственное что могу сейчас сказать, Машина была продана нашим отделением "М Балтика" после чего дважды поподала к нам в зачет, послостью обслуженна, из гемора умер блок управления климатом, он заказан, приедет поставим, а так есть небольшие деффекты ЛКП, но для его лет это мелочи.
 
Есть такой термин в материаловедении - хладоломкость !!! Может на самом деле вся беда в качестве материалов, из которых изготовлены все шестерни и прочие составляющие мостов. Машины, собирают где(точнее её составляющие)??? Во Флориде, а там я так понимаю не знают, что такое -20 С и ниже ....!! :laugh4: Возможно косяк на стадии выбора материалов, для запчастей машины(конструкторов, при проектировании узлов и агрегатов)..., а...!!! Как версию я думаю отбрасывать не стоит и поэтому делаем следующий вывод: перед нагрузкой машины, а следовательно мостов, надо как-то прогревать рабочую жидкость трансмиссии, на месте...так сказать погонять шестерни в коробке и в мостах...,в своё время Валерий(Монах) писал об этом в отдельной теме, а он хлебанул "горюшка", с заменой мостов...!!!
 
Последнее редактирование:
Есть такой термин в материаловедении - хладоломкость !!! Может на самом деле вся беда в качестве материалов, из которых изготовлены все шестерни и прочие составляющие мостов. Машины, собирают где(точнее её составляющие)??? Во Флориде, а там я так понимаю не знают, что такое -20 С и ниже ....!! :laugh4: Возможно косяк на стадии выбора материалов, для запчастей машины(конструкторов, при проектировании узлов и агрегатов)..., а...!!! Как версию я думаю отбрасывать не стоит и поэтому делаем следующий вывод: перед нагрузкой машины, а следовательно мостов, надо как-то прогревать рабочую жидкость трансмиссии, на месте...так сказать погонять шестерни в коробке и в мостах...,в своё время Валерий(Монах) писал об этом в отдельной теме, а он хлебанул "горюшка", с заменой мостов...!!!

Мосты можно прогреть только в движении, так что в сугробах наночь не парковаться=))))
 
Есть такой термин в материаловедении - хладоломкость !!! Может на самом деле вся беда в качестве материалов, из которых изготовлены все шестерни и прочие составляющие мостов. Машины, собирают где(точнее её составляющие)??? .!!!

Возможно, Захарыч и такое. Но я не думаю, что -20 это критическая температура для металла при которой он становится ХРУПКИМ. У нас идут морозы от - 30 и ниже и машины встают с завывшими редукторами, но ничего не разламывается (и то практически все наш автопром). А ездят и Эскалейды, и немцы практически всех моделей, про япов вообще молчу такое чувство, что их здесь выпускают. Скорее всего это второе твое предположение про КАЧЕСТВО металла. Либо недостаточно прочен, либо слишком тонок, либо не усилен ребрами..я не инженер не знаю точно.
 
Еще одна мысль возникла, мосты рвет при движении назад, на моте про которыя писал вырвало ведущую шестерню, главная пара не прямозубая, зубья на ней хитрой изогнутой формы (гипойд) для уменьшения шума при работе, но при этом возникают осевые силы, на простой косозубой передаче осевые силы при врашении в разные стороны одинаковые, а на гипойде нет, ппри движении вперед сила меньше чем при реверсе и получается при движении назад ведущую шестерню сильнее "выталкивает" из моста. Корпус скорее всего стался старый, а вот потраха скорее всего другие. Я думаю что изменили передаточные числа моста и на него возросла нагрузка. Завтра на работе посмотрю по программе и точно скажу
 
у клиента на Ямале втсло 8 новеньких самосвалов АСТРА итальянского производства, это типа усиленный ИВЕКО для суровых условий. У всех от холода пораскалывались передние мосты, причем все в разных местах и разной формы обломы были. все из-за неподходящего для этих условий металла. вопрос решили установкой усилителей и новых мостов по гарантии.
 
По большому счёту это вопрос к российскому представительству GM !!! Они должны, в случае повторения таких курьёзов, неоднократного причём, такие случаи собирать по всем диллерам России, анализировать и спец.тхслужба писать рекламации на заводы-поставщики авто, отзывать уже отправленные машины и устранять, если это их "косяки", выявленные траблы...!!! Вносить изменения в конструкцию узлов и агрегатов, но при настоящем раскладе и положении GM - это тоько мечты и фантазии отдельных владельцев легендарной марки !!!! :cray: