HUMMER H2 Передний мост

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Сергей, Н отличная машина и мне нравится, вот только если ее действительно так легко сломать ... даже не знаю что и сказать то дальше...
Игорь, сломать Н2 не так просто !!!!:;-): На нём надо ездить не по асфальту, а по настоящему бездорожью, чтобы иметь право сказать, что у них что-то не то...
И не в обиду будет сказано, что у нас соклубников, которые знают как ведёт себя машина, в сложных дорожных условиях - единицы !!!! В основном теоретики...!:;-):
 
Игорь, сломать Н2 не так просто !!!!:;-): На нём надо ездить не по асфальту, а по настоящему бездорожью, чтобы иметь право сказать, что у них что-то не то...
И не в обиду будет сказано, что у нас соклубников, которые знают как ведёт себя машина, в сложных дорожных условиях - единицы !!!! В основном теоретики...!:;-):

Это точно. Теоретики, и асфальтоездуны. Ко вторым отношусь сам. Поэтому внимаю с вожделением к сильным мира сего, кто не сцыт порвать хомяка в гомнах.
 
Игорь, сломать Н2 не так просто !!!!:;-): На нём надо ездить не по асфальту, а по настоящему бездорожью, чтобы иметь право сказать, что у них что-то не то...
И не в обиду будет сказано, что у нас соклубников, которые знают как ведёт себя машина, в сложных дорожных условиях - единицы !!!! В основном теоретики...!:;-):

Сказал как отрезал... и спорить бесполезняк ))) Так что товарищи практика, практика и еще раз практика!!! ))) Да прибудет с Вами Сила!!! )))
 
....да ты что...???:shok: Ё-маё,а я что тогда три с лишним года включаю в говнах...??? Всегда считал,что включаю передний мост....:wacko:,конфуз...!!!

просвети плиз, что же там действительно включается в переднем то мосту? принудительной блокировки переднего диффа штатно нет. Н2 - это принудительный межосевой и задний. к чему такой сарказм?
 
Вот еще что: долгожители форума, постил тему про Таху я "С тройки на Таху", там много говна как обычно было, были и полезные советы (респект toren). Ваше мнение о Тахе (новой) как о большом асфальтовом лайнере, но не в коем случае не как о покорителе бездорожья. Захарыч, Патрон, Тата&Фил... ответьте. Еще бы Кошака послушать - толковый мужик. Толково всегда отписывает.
 
просвети плиз, что же там действительно включается в переднем то мосту? принудительной блокировки переднего диффа штатно нет. Н2 - это принудительный межосевой и задний. к чему такой сарказм?
Игорь, Вы о разном. Ты о дифе переднего моста и здесь ты прав, его на Н2 нет (хотя доп. ставится). А мужики о включении переднего моста, т.е. блокировки межосевого дифа.
 
Вот еще что: долгожители форума, постил тему про Таху я "С тройки на Таху", там много говна как обычно было, были и полезные советы (респект toren). Ваше мнение о Тахе (новой) как о большом асфальтовом лайнере, но не в коем случае не как о покорителе бездорожья. Захарыч, Патрон, Тата&Фил... ответьте. Еще бы Кошака послушать - толковый мужик. Толково всегда отписывает.
В своё время, когда в нашей стране и не пахло хаммерами и пришёл в автосалон, убить время, и вдруг увидел стоящий зелёно-синий хамелион( это я о тахе), после чего несдержался, побежал, занял денег и купил красавца. Долго ездил но в основном дорога, исключением было дело на Селигере, река, берег песчанный,
вобщем от машины остались только хорошие воспоминания, ниразу не подвела.
Кстати послужила протатипом хаммера!
(моё мнение)
 
Вот оно что.... но "подключение" переднего и блокировка межосевого это, вообще, концептуально разные вещи. Н2 по определению FullTime и передний там не "подключается", межосевой просто распределяет момент в соотношении 50 на 50, что "подключением, не является.

очевидно, возникло не понимание по причине разнопланового использования терминов и понятий:wink2:
 
В своё время, когда в нашей стране и не пахло хаммерами и пришёл в автосалон, убить время, и вдруг увидел стоящий зелёно-синий хамелион( это я о тахе), после чего несдержался, побежал, занял денег и купил красавца. Долго ездил но в основном дорога, исключением было дело на Селигере, река, берег песчанный,
вобщем от машины остались только хорошие воспоминания, ниразу не подвела.
Кстати послужила протатипом хаммера!
(моё мнение)

Благодарю за позитив. Приятно читать такие сообщения.:1-4:
 
Для тайги и сопок лучшим вариантом будет H3. H2 между деревьев не пролезет (бока обдерет вместе с зеркалами). Крузаки машины хорошие и надежные, но тоже не для тайги. Старые квадратные прадо-охотники пролазят практически так же, но Хомяк мобильнее и вертлЯвее и вот как раз за счет этого проходит на многих сложных участках даже без блокировок и на нормального размера колэсьях там, где другие, выпучив глаза и давя на гашетку рвут шестерни и привода как тузик грелку. Я поначалу после каждой вылазки на охоту в целях профилактики заглядывал на развал-схождение. Сейчас уже этого не делаю так как все в полном порядке, в отличие от корефанов, которые постоянно сбивают настройки. Что же касается "убийства" мостов, то в основном это лифт, грязевая резина большого диаметра (под лифт) + дурь и безмозглость самого водителя. При таком коктейле порвать можно любую машину и крузак в первую очередь.
 
Захарыч, ну, вот например, какими безграмотными действиями водителя можно "убить" передний или задний мост?
что в Вашем распоряжении есть?
КПП и 3 кнопки блокировок, включая пониженную...
какой заветной комбинацией можно "разложить" машину?:wink2:

Можно передний мосток разместить на льду, раскрутить на нем большие колесики что есть мОчи, колесики разумеется со временем доберутся до твердого покрытия и ... хрясь. Переднего редуктора почти нет.
 
ну при таком-то стопоре все, что угодно полетит, хотя описанная ситуация такого эффекта не даст, т.к. инерция центробежной силы и недостаток трения не приведут к резкому стопору колес. То, что Вы описываете, может произойти, например, в случае отрыва раскрученной передней оси от поверхности и резкой ее нагрузки при "приземлении", когда сила трения и соответственно "скручивание", в результате давления амотртизирумой массы автомобиля, намного превысит возможные эксплуатационные показатели
 
Последнее редактирование:
Пля... Про мост! Дабы не заводить новой темы. У меня на Н3 оба сальника потекли в переднем мосту! Че за нах то?!:shok: Еще сорока тысячь нет а уже оба сопливят! Уровень в норме, в говнах не гонял... Было так; летом правый засопливил, ну я естетсвенно расстроился и морально приготовился к замене. А для порядка смыл все подтеки силиконовым спреем. Он для резины как крем для морщин женщинам и масла все удаляет насухо, рекомендую короче! Так вот проехав 8000 сальник так и не потек! Я обрадовался и забил на это дело, переодически поглядывая на него! Все было нормально! Сухо и чисто! Но сегодня обнаружил что сопливят оба!
Как то не ожидал я от Хомы... Сколько машин не было никогда такого не видел! Родственник на Ниве проехал в два раза больше меня и то все сухо...:mega_shok:
 
Пля... Про мост! Дабы не заводить новой темы. У меня на Н3 оба сальника потекли в переднем мосту! Че за нах то?!:shok: Еще сорока тысячь нет а уже оба сопливят! Уровень в норме, в говнах не гонял... Было так; летом правый засопливил, ну я естетсвенно расстроился и морально приготовился к замене. А для порядка смыл все подтеки силиконовым спреем. Он для резины как крем для морщин женщинам и масла все удаляет насухо, рекомендую короче! Так вот проехав 8000 сальник так и не потек! Я обрадовался и забил на это дело, переодически поглядывая на него! Все было нормально! Сухо и чисто! Но сегодня обнаружил что сопливят оба!
Как то не ожидал я от Хомы... Сколько машин не было никогда такого не видел! Родственник на Ниве проехал в два раза больше меня и то все сухо...:mega_shok:

Сейчас зима, и в сапуне мог замерзнуть конденсат, а при нагреве моста выросло давление оно и выдавило немного масла.
 
Господа! Не хочу вмешиваться в Ваши рассуждения о прокладках между рулем и сиденьем, НО аналогичная ситуация сегодня, час назад, как у yuriy в первом посте!!!
МЛЯ!!! ВОПРОС: КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ГДЕ ЭТОТ МОСТ МОЖНО КУПИТЬ????? Очень буду благодарен!