HUMMER H3 Умер движок 3,7 было ли у кого подобное?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
11 Мар 2012
1.028
60
Ситуация такова: знакомый купил трёшку в Иркутске, состояние, уверяет, на твёрдую четверку. При перегоне в Красноярск уже почти на финишной прямой, при резкой даче газа на обгоне движок просто заглох. На эвакуаторе добрался до дома, пытается понять что произошло. Сканер ошибок не показывает, посторонних звуков при отказе не было стартер крутит, скрежетов-стуков нет, движок не запускается. Знакомый говорит что подобная картина наблюдалась когда у него однажды ремень ГРМ порвался. Что может на вортеке случиться? Перескочила цепь?
 
Может тупо топливопровод или насос сдох.
Они как раз на длинных перегонах мрут.

У меня точно такая ситуевина на вольво была, один в один.
 
Машина в боксе, завтра вплотную уже заниматься будет. Пока выяснено что топливо подается, давление есть. Искра есть. Дроссель реагирует на положение педали. Сканер в памяти ошибок не видит. Стартер крутит, посторонних звуков не слышно. Двигатель молчит. Вот это все вместе и озадачивает...
Может противоугонный колхоз какой-нибудь? Это вообще долго искать можно...
 
Последнее редактирование:
Сигнализация какая-нибудь левая? Как вариант. Я когда купил - бывало заводится, бывало нет. Пока все не отключили
 
Я тоже после приобретения выдирал сигналку старую, об установщиках которой лучше промолчу...
 
Я в них уже не верю. После того, как мне блэк баг за две минуты скрепкой отключили на сервисе
 
Cигналка блокирует либо искру, либо подачу топлива, у вас же и то, и другое есть. Был когда-то крайслер 300м - провернуло цепь, лишних звуков не было, но при попытке завести чихал и подхватывал. Местные горе-мастера и рабочую сигналку с автозапуском выдрали и топливный насос от ТАЗа заколхозили и мозги поменяли... Нужно мерить компрессию.
 
Последнее редактирование:
А может выхлопная система забита наглухо? У знакомого на хомяке было. Крутит, но не заводится.
 
Давайте рассуждать логично, искра есть, давление топлива есть, но нет воспламенения в горшках.
На мой взгляд причины могут быть таковы:
1)Нет сигнала на форсунки (нет ли ГБО?)
2)Сбиты фазы
3)Нет компрессии
 
Последнее редактирование:
ГБО нет. Сигнал на форсунки приходит. Сегодня будет измерять компрессию, ну и далее от этого танцевать... Низкая компрессия сама по себе не может так наглухо движок заткнуть. А вот если сбой фаз на большой угол - и компрессии не будет и двигатель не запустишь.
 
Последнее редактирование:
Нужно проверить эту версию, а то может дизеля в пустой бак плеснули или грязного топлива и забились форсунки. )))
 
Последнее редактирование:
Помню, ввалился в калею тракторную. Еле вылез 6...6,5 т.об. и всё норм. А тут... при простом обгоне.... Точно 70т.км., а не 370?
 
Похоже все серьёзно. Один распредвал неподвижен.

значит и второй тоже, не могут они по отдельности стоять )) На выпускном стоит гидрообгонная муфта фазорегулятора, возможно она какой-то обманчивый эффект вносит?
 
Вскрытие показало что порван распредвал:shok:
Как раз сразу за этим механизмом.
Краткий итог: вал был отвезён в лабораторию завода Красмаш. По их заключению - заводской брак. Трещина уже была, и пошла от технологического отверстия под болт крепления шестерни, имеющего недостаточную глубину.
Ищем новый вал.
 
Последнее редактирование: