HUMMER H3 Машина не едет !

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
29 Окт 2011
101
4
Встал колом на дороге адский гроход раздатка крутится передний кардан дрыгается не крутится . Подскажите без переднего кардана хомяк поедет?Вернее уже не так он не едет так должно быть?
 
Последнее редактирование:
Хана потрохам раздатки скорее всего, а значит и блокировке. Сочувствую...
А может просто недовключение. Если зубья шестерен не съело, может всё не так уж страшно.
 
Последнее редактирование:
да грустно ...сняли кардан шлицы срезаны . Как диагностировать раздатку? сейчас не ничего не гремит раздатка включается выключается
 
Передний мост поглядите. Если клинанул, то кардан мог стать колом и его шлицы срубило.
 
колом был бы он я бы его не приташил. У нас тухлый город начну с нового кардана а там посмотрим. Но я первый раз такое вижу было куча машин откидывали один кардан и ехали а это ...
 
Скорей всего не поехал после включения блокировки, потому что включение было без нагрузки и раздатка не включилась. Я знал это и когда передний кардан снимал для ремонта я заранее включил блокировку межосевую и потом снял кардан, иначе раздатка бы не включилась как у вас.
 
Порвалась резинка в шрусе и съело шлицы на фото видно как заржавело . Реэюме следите за целостность пыльника.
Вот я думаю а если вал раздатки заблокировать включится блокировка ? Может кто делал так?
 

Вложения

  • IMG_20170818_181217.jpg
    IMG_20170818_181217.jpg
    410,4 KB · Просмотры: 56
Как вариант, не до конца отрабатывает сам моторчик включения блокировки ( особливо, если пользовался нечасто за 10 лет) . Скинуть моторчик и вручную включить блокировку . Сам "треугольник " крутится достаточно легко
 
. Реэюме следите за целостность пыльника.
в моём случае ослаб маленький хомут, а через него попадала вода.
Рекомендую проверить хомуты на шрузе.



Забрал из реставрации, заменили пыльник, хомуты, смазку.
 
Я это понимаю! Но когда крутится привод переднего кардана я думаю не у кого не включится , а у меня он еще крутится на нетральной . Заблокировал его попробовал не включилась блокировка. Слышно как щелкает включается выключается звук меняется. Я действительно за 5 лет не разу не включал ее! В понедельник поставлю новый кардан со шрусом буду разбираться с раздаткой.
 
Последнее редактирование:
Кардан с крестовиной и шрусом обошелся 25 т.р. Производство Мексика . Поставил все поехало и раздатка включает блокировку . Чтобы машина поехала без кардана надо заблокировать привод без нагрузки блокировка дифа не включается .
 
Это не так, я когда ожидал шрус, сперва снял кардан, а уж потом спокойно заблокировал раздатку и поехал, а забавно кстати на заднем приводе ))
 
Подтверждаю, я в 2010 с порванной полуосью переднего моста спокойно включил межось и поехал. считай то же самое, что без кардана.
зимой на мудах прикольно было.