HUMMER H3 Гудит насос ГУРа

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Парни, действительно ГУР подходит от chevrolet trailblazer ? На сколько я понял, отличие только одно, немного меньше шкив, не критично. Натяжителем подтянуть можно.
Кто нибудь ставил?
 
Парни, действительно ГУР подходит от chevrolet trailblazer ? На сколько я понял, отличие только одно, немного меньше шкив, не критично. Натяжителем подтянуть можно.
Кто нибудь ставил?
Присоединяюсь к вопросу
 
Гудит ГУР при повороте руля. Но работает отменно. Мизинцем крутятся 33е тапки на асфальте. Меняю масло. Гул пропадает только на сутки? Как так?
 
Что бы не плодить ненужные темы. Гур не гудит ни чего не пенится, летом поменял как обычно декстрон 6. За две зимы было два случая что на непрогретом двигателе за -20 не хотел крутится руль но после 5 км все прогревалось и все нормально. Сейчас ситуация такая: 2 раза с температурой -2 туго крутился с утра руль но позже через 5 км все ок. Сегодня при 3х дневном стоянии и температуре +2 на непрогретом двигателе(спешил) через 1 км не смог вписаться в поворот на перекрёстке (с 3его раза получилось). Потом все пропало. Что посоветуете уважаемые?
 
Что бы не плодить ненужные темы. Гур не гудит ни чего не пенится, летом поменял как обычно декстрон 6. За две зимы было два случая что на непрогретом двигателе за -20 не хотел крутится руль но после 5 км все прогревалось и все нормально. Сейчас ситуация такая: 2 раза с температурой -2 туго крутился с утра руль но позже через 5 км все ок. Сегодня при 3х дневном стоянии и температуре +2 на непрогретом двигателе(спешил) через 1 км не смог вписаться в поворот на перекрёстке (с 3его раза получилось). Потом все пропало. Что посоветуете уважаемые?
Ремень не буксует?
 
Лучше посмотреть "опытным глазом". Посмотри, не сырой ли он(вода, масло, антифриз). Если есть возможность - поменяй.
 
В ГУР 6 декстрон не льется! 89021182 или 89020661 масло для гура. Как только заливаете 6 декстрон начинаются качели.
Поддерживаю, после промывки тоже заливал 6-ку, начался свист, поменял на жидкость для ГУРа, звук ушел.
 
Поддерживаю, после промывки тоже заливал 6-ку, начался свист, поменял на жидкость для ГУРа, звук ушел.
А какую именно жижу влили? Не подскажете? У меня тоже посвистывает, и даже пощелкивает, напрягает жуть как, хочу сменить, хотя сама жидкость чистая, но к сожалению не знаю какая, ато может насос ГУРа пора приговорить.
 
А какую именно жижу влили? Не подскажете? У меня тоже посвистывает, и даже пощелкивает, напрягает жуть как, хочу сменить, хотя сама жидкость чистая, но к сожалению не знаю какая, ато может насос ГУРа пора приговорить.
такую
 

Вложения

  • 20180212_201711.jpg
    20180212_201711.jpg
    628,4 KB · Просмотры: 30
Давайте рассуждать логически, если руль тугой, значит насос не давит на рейку, а делает он это например в случае когда давление настолько высоко (забит шланг, высокая вязкость), что открывается дроссельный клапан, либо давления нет(подсос воздуха). Еще возможно холодная жидкость настолько вязкая, что насос не в силах ее прокачать и гонит по малому кругу внутри себя.
Конечно возможны какие-либо механические проблемы такие как заклинивание редукционного клапана или в самой рейке (это редкость). Дексрон 6 по идее призван заменить 3й без ущерба для работы, но не наоборот. Любые замены как насоса так и масла обычно являются результатом каких то проблем и если они проводятся без промывки системы, то проблемы в скором времени возвращаются.
 
Последнее редактирование:
Парни, действительно ГУР подходит от chevrolet trailblazer ? На сколько я понял, отличие только одно, немного меньше шкив, не критично. Натяжителем подтянуть можно.
Кто нибудь ставил?
тогда ремень ставь от Мерса Спринтер 515 он короче на 1 см. а так один в один
 
  • Like
Реакции: stas